Championnats régionaux d'été Q3

Régionale

SARCELLES

Du Vendredi 08 Juin 2018 au Dimanche 10 Juin 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:06:61 1144
2 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 1:06:76 1140
3 SIAR ELHADJ Abderezak 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 1:06:90 1136
4 SIEMINSKI Piotr 2000 STADE DE VANVES FRA 1:07:10 1131
5 HOUDENOT Nicolas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:07:57 1119
6 DESSAILLY Eric 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:07:62 1117
7 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:08:13 1104
8 GYSEMBERG Thomas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:81 1086
9 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:84 1086
10 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:89 1084
11 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 1:09:31 1074
12 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:09:52 1068
13 ARNAUD Quentin 2000 YERRES NATATION FRA 1:09:57 1067
14 BOUCHEREB Iyed 2001 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 1:10:00 1056
15 AZRA Alexandre 2000 ES VITRY FRA 1:10:55 1042
16 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:10:74 1037
17 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:10:77 1037
18 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 1:10:81 1035
19 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:10:89 1033
20 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:11:05 1029
21 BAKHEIT Raphael 2002 MONTIGNY NATATION FRA 1:11:08 1029
22 BARON Emeric 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:11:31 1023
23 DECLERCQ Theotim 2001 EN LONGJUMEAU FRA 1:11:53 1017
24 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 1:11:70 1013
25 GROS-HENGSTENBERG Esteban 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:11:96 1007
26 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 1:12:62 990
27 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:12:66 989
28 BARON Joris 1998 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:12:74 987
29 LEBRETON Matis 2001 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:13:09 979
30 SAFHI Naël 2001 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:13:22 976
31 AGIUS Robin 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:13:25 975
32 VANDAELE Quentin 2001 NOGENT NATATION 94 FRA 1:13:26 975
33 GROSSO Jason 2003 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:13:49 969
34 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:13:62 966
35 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA 1:13:79 962
36 TANJEVIC Konstantin 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:13:81 961
37 LACOUTURE Dylan 2001 SCA 2000 EVRY FRA 1:13:94 958
38 DINO Maxime 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:14:18 952
39 CHARCONNET Damien 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:14:18 952
40 LOTENBERG Rayane 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:14:23 951
41 WILLEMS Paul 2002 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:14:23 951
42 RACHDI Yazid 2001 CA ORSAY FRA 1:14:35 948
43 RUBINELLI Maxime 2001 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:14:47 945
44 FANJAT Albain 2001 SN VERSAILLES FRA 1:14:85 936
45 TETART Martin 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:15:03 932
46 ARDÈS Siméon 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:15:05 931
47 DA SILVA Martin 2003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:15:22 927
48 ROSPARS Yann 2002 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:15:40 923
49 FLEURY Steven 2001 ES VITRY FRA 1:15:47 921
50 GELY Tom 2002 CSN GUYANCOURT FRA 1:15:50 921
51 RONDIER Mathias 2002 CSM CLAMART FRA 1:15:52 920
52 SALHI Adème 2002 US RIS-ORANGIS FRA 1:15:75 915
53 SAUV Arthur 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:15:78 914
54 COLOMAR Kyllian 2003 SN VERSAILLES FRA 1:15:84 913
55 TISON Mathis 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:15:85 912
56 DJAMA Axel 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:15:86 912
57 DESOLUE Valentin 2003 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:15:88 912
58 BALDASSARE Ennio 2001 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:16:01 909
59 VALIN-FIXOT Antonin 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:16:19 904
60 ZEINATY Thomas 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:16:47 898
61 RAVELOSON RASENDRA Mihaja 2003 ANTONY NATATION FRA 1:16:56 896
62 TRUBERT Ronan 2003 1:16:56 896
63 GUIGUI Kellian 2003 NOGENT NATATION 94 FRA 1:16:60 895
64 INGALISY Fantina 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:16:94 887
65 RICHARDEAU Galien 2002 ES SUCY-EN-BRIE FRA 1:17:04 884
66 GAVIRA-BOTTARI Antoine 2002 COULOMMIERS NATATION FRA 1:17:08 884
67 SADYS Lucas 2002 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:17:23 880
68 BOHLER Louis 2003 S.M MONTROUGE FRA 1:17:32 878
69 TRIOMPHE Achille 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:17:33 878
70 SCHOUPPE Adrien 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:36 877
71 PARIS Idris 2003 CO ULIS NATATION FRA 1:17:38 877
72 JULIEN Tristan 2002 EN LONGJUMEAU FRA 1:17:50 874
73 DARCY Enzo 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:17:55 873
74 BRUZZI Loris 2002 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:17:63 871
75 HERVAULT Raphaël 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:17:97 863
76 DUCHEN Arthur 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:18:22 857
77 EA Steeven 2002 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:18:39 853
78 PARIS Bilal 2002 CO ULIS NATATION FRA 1:18:42 853
79 PIQUERAS Julien 2003 LE CHESNAY NATATION FRA 1:18:43 852
80 DJERRAH Riad 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:18:47 851
81 YANG Victor 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:18:71 846
82 DIJOUX Nathan 2002 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:18:85 843
83 KAMALEU Bernard 2003 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:19:20 835
84 TONNAIRE Maxime 2002 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:19:47 829
85 KEFI Achmi 2003 SCUF PARIS FRA 1:19:49 828
86 LE TERTRE Julian 2003 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:19:62 825
87 BOUETE Paul 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:19:65 825
88 LIN Julien 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:19:70 824
89 ROYER Loghan 2002 LA SAINT MANDEENNE FRA 1:19:77 822
90 DUHAMEL--ARNOUX Maxence 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:19:78 822
91 DUARTE-FATELA Lucas 2003 CN FOSSES FRA 1:20:05 816
92 LYFOUNG Lucas 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:20:09 815
93 CAILLAULT Matthieu 2002 SN VERSAILLES FRA 1:20:93 796
94 RAMOND Loic 2002 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:21:29 788
95 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
96 SCHOUPPE Paul 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
97 COMBES Clement 2002 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
98 BUISSON Luca 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
99 ROUGAGNOU Zachary 2000 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.