Championnats régionaux d'été Q3

Régionale

SARCELLES

Du Vendredi 08 Juin 2018 au Dimanche 10 Juin 2018

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:57:80 1168
2 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:11 1102
3 THIBAULT Maxime 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:32 1096
4 CHARBONNEL Theo 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:00:75 1084
5 FOURRE Anthony 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:00:79 1083
6 MIGUET Florian 2001 SN VERSAILLES FRA 1:00:81 1083
7 COUDRAIS Yvon 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:00:84 1082
8 MOLON Antoine 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:00:85 1082
9 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:01:48 1064
10 DEZ Léo 2002 CSN GUYANCOURT FRA 1:01:62 1060
11 HUGOT Maximilien 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:01:63 1060
12 MAJOU Clément 2002 CN POISSY FRA 1:01:77 1056
13 BEGASSE Clement 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:01:90 1053
14 BODENES Adrien 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:02:03 1049
15 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:02:14 1046
16 CASTERA Louis 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:02:23 1044
17 ANNEQUIN Leo 2002 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:02:23 1044
18 NEUVILLE Malo 2001 CA ORSAY FRA 1:02:31 1042
19 ROMER Loick 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:02:51 1036
20 VIGNETTES Lucas 2003 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:02:52 1036
21 PAUPARDIN Guillaume 2001 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:02:53 1036
22 SCHILOVITZ Jules 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:58 1034
23 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 CS CLICHY 92 FRA 1:02:60 1034
24 CHERIF Mohamed 2001 ANTONY NATATION FRA 1:02:86 1027
25 CHAMBRAUD Nicolas 2001 CS CLICHY 92 FRA 1:02:96 1024
26 GUERRA Tristan 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:03:34 1014
27 DIEU Aurélien 2001 SN FRANCONVILLE FRA 1:03:41 1012
28 PAYET Valentin 2002 COULOMMIERS NATATION FRA 1:03:50 1010
29 PASSANI Henri-Dominique 2002 STADE DE VANVES FRA 1:03:77 1002
30 BEKKA Rayane 2002 ES NANTERRE FRA 1:04:09 994
31 ROBBE Mathieu 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:22 990
32 SURROZ Alexandre 2000 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:04:29 989
33 POLLACK Alexander 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:04:36 987
34 REUILLON Paul 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 1:04:39 986
35 COUBLE Tom 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:04:70 978
36 LE GUENNO Lucas 2002 SN VERSAILLES FRA 1:04:83 974
37 POUMAREDE Julien 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:05:04 969
38 PICHON Titouan 2003 AC VILLEPINTE FRA 1:05:49 957
39 SCHMITT Teddy 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:60 954
40 FRANCOIS Bastien 2000 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:05:64 953
41 COLLOT Cyrille 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 1:05:77 950
42 DUPUIS Remi 2002 ANTONY NATATION FRA 1:05:78 950
43 JULIEN Noé 2002 CA ORSAY FRA 1:05:86 947
44 HIRCHI Axel 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:06:09 942
45 DELANOË Jérémie 2003 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:06:43 933
46 LEBBIHI Iliess 2002 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:06:66 927
47 PAWLICKI Dylan 2000 AC VILLEPINTE FRA 1:06:67 927
48 PARIS Idris 2003 CO ULIS NATATION FRA 1:06:67 927
49 SENOUCI Sabri 2003 AC VILLEPINTE FRA 1:06:80 923
50 TRIOMPHE Achille 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:06:90 921
51 LEPINAY Come 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:07:18 914
52 HENNETEAU Alexandre 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:07:23 912
53 BESSON Antoine 2003 CN ANDRESY FRA 1:07:58 903
54 CLAIMAND Adrien 2003 CSN GUYANCOURT FRA 1:07:65 902
55 DEMETZ Alexis 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:07:79 898
56 DUBOIS Aurelien 2003 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:07:91 895
57 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 1:08:22 887
58 BOUFTINI Walid 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:08:24 887
59 ARRANZ William 2000 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:08:34 884
60 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:08:66 876
61 JAMART Olivier 2003 COULOMMIERS NATATION FRA 1:08:70 875
62 OUARTI Lounis 2002 CN POISSY FRA 1:08:86 871
63 BONNIVARD Adrien 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:87 871
64 BAROUKEL Axel 2002 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:08:98 868
65 SALHI Adème 2002 US RIS-ORANGIS FRA 1:09:09 866
66 TAGHI Oussama 2002 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:09:09 866
67 MOUCHON JUGIER Robin 2003 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:10:71 826
68 THIBAUT Jules 2002 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:83 823
69 GOHARD Aymeric 2002 SN VERSAILLES FRA 1:10:84 823
70 MAZIER Nathan 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.