Championnats régionaux d'été Q3

Régionale

SARCELLES

Du Vendredi 08 Juin 2018 au Dimanche 10 Juin 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLARK Anthony 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:23:42 1214
2 CLOSIER Cyril 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 0:23:96 1176
3 POTIER Livio 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:24:12 1164
4 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:24:21 1158
5 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 NOGENT NATATION 94 FRA 0:24:71 1123
6 GEOFFROY Axel 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:24:76 1119
7 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:76 1119
8 MONTAGNA Benoît 1989 STADE DE VANVES FRA 0:24:85 1113
9 ARDERIU Quentin 1998 ES VITRY FRA 0:24:94 1107
10 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 0:24:97 1105
11 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:25:01 1102
12 CADROT Yoan 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:11 1095
13 BERTHELIER Axel 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:34 1079
14 SEYE Matthieu 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:25:36 1078
15 VIQUERAT Alexandre 1995 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:25:38 1077
16 KOTSIS Yanis 2000 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:25:41 1075
17 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:25:47 1071
18 LESPRIT Paul 1999 VGA ST-MAUR FRA 0:25:50 1069
19 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:25:50 1069
20 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:25:53 1067
21 SPIRIDON Maxime 2000 LE CHESNAY NATATION FRA 0:25:56 1065
22 FRANCOIS Flavien 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:56 1065
23 COUTURIER Valentin 2001 PROVINS NATATION FRA 0:25:59 1063
24 ROGER Elwan 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:62 1060
25 SIMEANT Léo 2001 AC VILLEPINTE FRA 0:25:63 1060
26 EL HASSANI Adam 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:67 1057
27 BOUGHATTAS Fadi 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:68 1056
28 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:25:71 1054
29 GUICHANDUT Thibault 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:72 1054
30 PANZO Yanis 2000 ES VITRY FRA 0:25:74 1052
31 DE BOYER D'EGUILLES Maxime 2002 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:25:80 1048
32 BALLOT Paul 2000 PROVINS NATATION FRA 0:25:81 1048
33 GRONDIN William 2002 ANTONY NATATION FRA 0:25:87 1044
34 LENORMAND Quentin 2000 SN FRANCONVILLE FRA 0:25:87 1044
35 TATI Hakim 2000 SN FRANCONVILLE FRA 0:25:95 1038
36 SCHMITT Teddy 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:97 1037
37 MELONI Clément 2001 MONTIGNY NATATION FRA 0:26:02 1034
38 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:02 1034
39 GILLET Theo 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:03 1033
40 SAADANI Saber 2002 AC VILLEPINTE FRA 0:26:06 1031
41 ROBBE Mathieu 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:08 1030
42 SONDEREGGER Lucas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:11 1028
43 FERRADJ Samy 2000 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:26:15 1025
44 AERNOUT Louis 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:26:17 1024
45 THIBAUT Jules 2002 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:19 1022
46 PAUPARDIN Guillaume 2001 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:26:20 1022
47 LHOMME Hugo 2002 SN VERSAILLES FRA 0:26:24 1019
48 CATINEL-ARAMINTHE Keran 2001 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:31 1014
49 OBERTAN Maxime 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:26:33 1013
50 BAROUKEL Axel 2002 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:26:34 1012
51 KUCH Frederic 2002 CN VAL MAUBUEE FRA 0:26:36 1011
52 VILDEUIL Axel 2003 AS EMERAINVILLE FRA 0:26:36 1011
53 BONGERS Nils 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:26:47 1004
54 VAREILLAUD Maxime 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:56 998
55 COLLOT Cyrille 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:26:69 989
56 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA 0:26:82 981
57 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA 0:26:94 973
58 MORELOS GARCIA Bryan 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:95 973
59 BOUETE Paul 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:02 968
60 LYFOUNG Lucas 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:05 966
61 RICHARDEAU Galien 2002 ES SUCY-EN-BRIE FRA 0:27:09 964
62 AZZIOU Sami 2001 COLOMBES NATATION FRA 0:27:10 963
63 NICAUDIE Thieman 2002 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:27:14 960
64 DE BEGON DE LAROUZIERE Roc 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:17 958
65 JOUENNE Ugo 2003 PROVINS NATATION FRA 0:27:25 953
66 BERRICHI Mourad 2003 US RIS-ORANGIS FRA 0:27:26 953
67 EMERY Ancelin 2002 AS PORCHEVILLE FRA 0:27:31 949
68 CHELLIA Sami 2003 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:56 933
69 MOUCHON JUGIER Robin 2003 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:27:74 922
70 DUBOIS Theo 2002 NANGIS NATATION FRA 0:27:92 911
71 MASBAHI Orens 2002 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
72 THEETEN Cédric 2002 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
73 DJERRAH Riad 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.
74 RATEL Esteban 2003 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA - Disq.