Championnats régionaux d'été Q3

Régionale

SARCELLES

Du Vendredi 08 Juin 2018 au Dimanche 10 Juin 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHESE Julie 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:05:21 1134
2 BARBOUCH Inès 2001 ES VITRY FRA 1:05:80 1118
3 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 1:06:17 1107
4 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:38 1102
5 BECART Louise 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:65 1094
6 HANRAS Tiphaine 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 1:06:84 1089
7 FLEURY Carla 2001 SN FRANCONVILLE FRA 1:07:26 1077
8 KNOPF Ornella 1999 AS BONDY FRA 1:07:62 1068
9 BIGAY Clara 2002 CSM CLAMART FRA 1:07:86 1061
10 JOLY Morgane 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:07:88 1060
11 LOMBA Claire 2000 AS PORCHEVILLE FRA 1:07:97 1058
12 OUARTI Ilyana 2003 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:08:00 1057
13 NIN Colombe 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:01 1057
14 LE BERRIGAUD Marine 2002 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:08:17 1053
15 STUTEL Chloé 2001 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:08:38 1047
16 NEVES Clara 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:08:97 1031
17 LE LAY Amandine 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:09:02 1030
18 MARTIN Amandine 2003 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:09:24 1024
19 BOURHIS Estella 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:09:46 1018
20 PARISI Mathilde 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:71 1011
21 ABBADI Soraya 2003 MONTIGNY NATATION FRA 1:09:77 1010
22 DANGER Clara 2002 EN LONGJUMEAU FRA 1:09:95 1005
23 GRAIL Agate 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:10:05 1002
24 FOURMY Marina 2003 ES MASSY NATATION FRA 1:10:15 1000
25 MAILLE Salomé 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:10:24 997
26 BERGER Paoline 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:10:30 996
27 BILLABERT Mathilde 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:30 996
28 GOMMEZ Laura 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:10:46 992
29 ABDALLAH Anfiya 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:10:46 992
30 PORTAL Elea 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:10:64 987
31 CHADEBAUD Mathilde 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:95 979
32 STRUILLOU Pauline 2003 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:11:19 973
33 FRANCO Carla 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:11:22 972
34 PUSSET Léna 2003 YERRES NATATION FRA 1:11:38 968
35 MILLE Romane 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:11:54 963
36 LEBLANC Ines 2004 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:11:75 958
37 BALMER Romane 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:82 956
38 GRANDJEAN Helene 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:11:91 954
39 DE LELLIS Carla 2001 ES VITRY FRA 1:12:10 949
40 COGNAC Eglantine 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:12:37 942
41 PHAM Kim-Vy 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:12:72 933
42 DUMUR Julie 2001 CS MEAUX NATATION FRA 1:12:99 926
43 LOUWAGIE Pauline 2003 TREMBLAY AC FRA 1:13:20 921
44 NY AVANA Ando 2001 SN MONTGERON FRA 1:13:26 919
45 BOULARD Chloé 2003 CS MEAUX NATATION FRA 1:13:91 903
46 BEDU Manon 2003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:14:37 892
47 BEAUDRON Leann 2003 EN LONGJUMEAU FRA 1:14:51 888
48 PANZINI Eugenie 2003 VGA ST-MAUR FRA 1:14:99 876
49 LANDAURO Lara 2003 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:15:10 874
50 PEREZ-MATEUS Clara 2003 S.M MONTROUGE FRA 1:15:21 871
51 DASSOT Liza 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:15:62 861
52 AMROUCHE Nayla 2004 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:15:71 859
53 GENIE Lili 2004 ANTONY NATATION FRA 1:15:90 854
54 MANIEY Léa 2004 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:16:21 846
55 MASCARIN Olivia 2003 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:16:25 845
56 FIORENTINO Emma 2004 EN LONGJUMEAU FRA 1:16:48 840
57 BERDJI Chahinez 2003 JEANNE D'ARC DRANCY FRA - Disq.
58 OUALID GIRARD Sarah 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.