Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

MASSY

Du Vendredi 23 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:21:60 1152
2 FASSIH Karim 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:24:16 1118
3 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 2:25:37 1103
4 GORJAO MOREIRA Martin 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:25:63 1099
5 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 2:26:06 1094
6 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:28:98 1056
7 DREHER Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:29:36 1052
8 SOUIDI Achref 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 2:29:62 1048
9 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:29:89 1045
10 DESSAILLY Eric 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:30:98 1031
11 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:31:52 1025
12 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:32:03 1018
13 HOUDENOT Nicolas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:33:11 1005
14 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:33:13 1005
15 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:33:62 999
16 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 2:34:28 990
17 GYSEMBERG Thomas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:35:42 977
18 SCHOUPPE Paul 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:36:20 967
19 PASSANI Henri-Dominique 2002 STADE DE VANVES FRA 2:36:54 963
20 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:37:32 954
21 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:37:35 953
22 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:37:44 952
23 BARON Emeric 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:37:46 952
24 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:37:50 951
25 ARNAUD Quentin 2000 YERRES NATATION FRA 2:37:57 951
26 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:37:65 950
27 BAKHEIT Raphael 2002 MONTIGNY NATATION FRA 2:39:10 932
28 DOSSAT Clement 2000 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:39:45 928
29 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 2:40:37 917
30 ROSPARS Yann 2002 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:41:11 909
31 COMBES Clement 2002 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:41:30 906
32 DA SILVA Martin 2003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:41:46 905
33 FLEURY Steven 2001 ES VITRY FRA 2:41:49 904
34 RONDIER Mathias 2002 CSM CLAMART FRA 2:43:23 884
35 GABALI Matthieu 2003 ES VITRY FRA 2:43:41 882
36 BEN MILED Mohamed-Bechir 2003 SCUF PARIS FRA 2:43:54 880
37 TISON Mathis 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:43:60 880
38 SAUV Arthur 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:44:22 872
39 GROS-HENGSTENBERG Esteban 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:44:81 866
40 LEBRETON Matis 2001 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:46:35 848
41 MONTENS Adriel 2001 EN DRAVEIL FRA 2:46:83 843
42 JULIEN Tristan 2002 EN LONGJUMEAU FRA 2:46:83 843
43 RACHDI Yazid 2001 CA ORSAY FRA - Disq.
44 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
45 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
46 TANJEVIC Konstantin 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:22:30 1143
2 FASSIH Karim 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:22:84 1136
3 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 2:24:43 1115
4 GORJAO MOREIRA Martin 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:26:16 1092
5 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:27:92 1070
6 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 2:28:13 1067
7 DREHER Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:28:87 1058
8 SOUIDI Achref 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 2:29:38 1051

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:27:74 1072
2 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:30:68 1035
3 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:32:34 1014
4 HOUDENOT Nicolas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:32:72 1010
5 DESSAILLY Eric 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:32:99 1006
6 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 2:34:32 990
7 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:34:72 985
8 GYSEMBERG Thomas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:35:46 976

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:35:90 971
2 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:36:08 969
3 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:36:13 968
4 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:36:46 964
5 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:39:37 929
6 ROSPARS Yann 2002 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:40:44 916
7 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 2:41:39 905
8 COMBES Clement 2002 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:42:44 893