Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

MASSY

Du Vendredi 23 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GORJAO MOREIRA Martin 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:36 1177
2 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:05:97 1161
3 FASSIH Karim 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:06:51 1147
4 SOUIDI Achref 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 1:06:61 1144
5 OLIER Cyril 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:06:65 1143
6 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:06:73 1141
7 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:77 1140
8 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 1:06:80 1139
9 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:82 1138
10 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 1:07:68 1116
11 DESSAILLY Eric 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:08:20 1102
12 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:08:31 1099
13 HOUDENOT Nicolas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:08:45 1096
14 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:49 1095
15 SAVIC Maxime 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:08:61 1092
16 BOURUMEAU William 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:09:43 1071
17 GYSEMBERG Thomas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:55 1067
18 ARNAUD Quentin 2000 YERRES NATATION FRA 1:09:57 1067
19 FOURNIER Florian 1996 ES NANTERRE FRA 1:09:61 1066
20 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 1:09:84 1060
21 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:09:86 1060
22 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:10:43 1045
23 BARON Emeric 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:10:61 1041
24 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:10:85 1034
25 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:11:06 1029
26 DREHER Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:11:18 1026
27 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 1:11:36 1022
28 AZRA Alexandre 2000 ES VITRY FRA 1:11:40 1021
29 REMOND Arthur 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:11:64 1015
30 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:11:91 1008
31 SCHOUPPE Paul 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:99 1006
32 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:12:09 1003
33 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:14 1002
34 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:12:38 996
35 BAKHEIT Raphael 2002 MONTIGNY NATATION FRA 1:12:52 993
36 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 1:12:59 991
37 BEN MILED Mohamed-Bechir 2003 SCUF PARIS FRA 1:13:17 977
38 GROS-HENGSTENBERG Esteban 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:13:34 973
39 GABALI Matthieu 2003 ES VITRY FRA 1:13:37 972
40 SAUV Arthur 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:13:57 967
41 SAFHI Naël 2001 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:13:64 965
42 DA SILVA Martin 2003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:14:69 940
43 CHARCONNET Damien 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:14:74 939
44 JULIEN Tristan 2002 EN LONGJUMEAU FRA 1:15:00 933
45 ROSPARS Yann 2002 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:15:24 927
46 COMMERET Jéhann 2003 YERRES NATATION FRA 1:15:86 912
47 LEBRETON Matis 2001 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:16:47 898
48 RUBINELLI Maxime 2001 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:16:67 893
49 TRIOMPHE Achille 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:16:82 890
50 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA - Disq.
51 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA - Disq.
52 RACHDI Yazid 2001 CA ORSAY FRA - Disq.
53 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GORJAO MOREIRA Martin 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:18 1182
2 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:06:32 1152
3 FASSIH Karim 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:06:45 1148
4 OLIER Cyril 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:06:46 1148
5 SOUIDI Achref 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 1:06:61 1144
6 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:70 1142
7 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:06:71 1141
8 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 1:07:06 1132

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:26 1180
2 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 1:06:88 1137
3 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:07:22 1128
4 DESSAILLY Eric 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:08:02 1107
5 HOUDENOT Nicolas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:09:14 1078
6 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:09:25 1075
7 SAVIC Maxime 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:09:77 1062
8 BOURUMEAU William 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:85 1060
2 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:10:06 1054
3 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:10:90 1033
4 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:10:93 1032
5 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:11:59 1016
6 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 1:11:82 1010
7 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:12:15 1002
8 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 1:12:97 982