Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

MASSY

Du Vendredi 23 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OLIER Cyril 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:29:04 1197
2 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:29:05 1197
3 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:09 1195
4 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:28 1184
5 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:38 1179
6 GORJAO MOREIRA Martin 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:42 1177
7 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:76 1158
8 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:79 1157
9 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 0:30:16 1137
10 FASSIH Karim 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:30:20 1135
11 SAVIC Maxime 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:30:32 1129
12 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:51 1119
13 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 0:30:54 1117
14 BOURUMEAU William 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:30:63 1112
15 FOURNIER Florian 1996 ES NANTERRE FRA 0:30:68 1110
16 HOUDENOT Nicolas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:74 1106
17 SOUIDI Achref 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:75 1106
18 DESSAILLY Eric 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:30:85 1101
19 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:31:17 1084
20 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 0:31:26 1079
21 GYSEMBERG Thomas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:34 1075
22 AZRA Alexandre 2000 ES VITRY FRA 0:31:42 1071
23 TRY Richard 1998 AC VILLEPINTE FRA 0:31:76 1054
24 DENJEAN Constantin 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:31:84 1050
25 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:31:86 1049
26 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:31:90 1047
27 GATEUIL Corentin 2000 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 0:31:94 1045
28 ARNAUD Quentin 2000 YERRES NATATION FRA 0:31:95 1044
29 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:05 1039
30 CHAUVIN Dennys 2001 ES VITRY FRA 0:32:09 1037
31 BARON Emeric 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:32:23 1030
32 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:32:28 1027
33 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:32:34 1024
34 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:41 1021
35 SAFHI Naël 2001 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:32:45 1019
36 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:32:49 1017
37 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 0:32:56 1013
38 BAKHEIT Raphael 2002 MONTIGNY NATATION FRA 0:32:59 1012
39 MAHMOUDI Najemeddine 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:63 1010
40 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:32:66 1008
41 SCHOUPPE Paul 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:74 1004
42 KRPINA Ante-Nikola 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:32:91 996
43 CHARCONNET Damien 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:94 994
44 BEN MILED Mohamed-Bechir 2003 SCUF PARIS FRA 0:32:98 992
45 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 0:33:06 988
46 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:33:09 987
47 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:33:25 979
48 COMMERET Jéhann 2003 YERRES NATATION FRA 0:33:52 966
49 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA 0:33:57 963
50 ALLAL Nail 2003 ES NANTERRE FRA 0:33:57 963
51 LEBRETON Matis 2001 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:33:71 956
52 RUBINELLI Maxime 2001 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:33:73 955
53 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OLIER Cyril 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:28:82 1209
2 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:29:08 1195
3 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:37 1179
4 GORJAO MOREIRA Martin 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:54 1170
5 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:71 1161
6 AITKACI Carl 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:81 1156
7 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 0:30:37 1126
8 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:74 1106

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOUIDI Achref 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:74 1159
2 FASSIH Karim 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:30:29 1130
3 SAVIC Maxime 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:30:47 1121
4 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:57 1115
5 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 0:30:75 1106
6 HOUDENOT Nicolas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:83 1102
7 FOURNIER Florian 1996 ES NANTERRE FRA 0:30:86 1100
8 BOURUMEAU William 1998 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:30:93 1097

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:31:34 1075
2 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:77 1053
3 DENJEAN Constantin 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:31:84 1050
4 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:32:05 1039
5 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:32:06 1038
6 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:32:94 994
7 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:33:23 980
8 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 0:33:26 978