Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

MASSY

Du Vendredi 23 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:06:42 1146
2 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:06:66 1142
3 MIGUET Florian 2001 SN VERSAILLES FRA 2:09:01 1109
4 THIBAULT Maxime 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:10:97 1082
5 PEREIRA Thomas 1999 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:11:03 1081
6 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 2:12:38 1063
7 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:12:48 1061
8 NEUVILLE Malo 2001 CA ORSAY FRA 2:13:22 1051
9 BODENES Adrien 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:13:62 1046
10 CHARBONNEL Theo 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:13:78 1044
11 COUDRAIS Yvon 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:13:86 1043
12 MAJOU Clément 2002 CN POISSY FRA 2:13:86 1043
13 HUGOT Maximilien 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:13:98 1041
14 GENEVOIS Yanis 2002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:14:44 1035
15 GUERRA Tristan 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:14:63 1032
16 MOLON Antoine 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:15:11 1026
17 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 CS CLICHY 92 FRA 2:15:40 1022
18 ROMER Loick 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:15:68 1018
19 COUBLE Tom 2001 ES MASSY NATATION FRA 2:15:69 1018
20 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:15:91 1015
21 LHOMME Hugo 2002 SN VERSAILLES FRA 2:15:95 1014
22 POUMAREDE Julien 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:16:10 1012
23 REUILLON Paul 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 2:16:12 1012
24 DEZ Léo 2002 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:44 1008
25 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:16:48 1007
26 POLLACK Alexander 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:16:56 1006
27 FOURRE Anthony 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:16:79 1003
28 NOGATCHEWSKY Erwan 2002 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:17:05 1000
29 PAYET Valentin 2002 COULOMMIERS NATATION FRA 2:17:25 997
30 SCHILOVITZ Jules 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:17:62 992
31 ANNEQUIN Leo 2002 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:17:88 989
32 BEGASSE Clement 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:17:94 988
33 GUILLAUME Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:18:01 987
34 BEDEL Quentin 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 2:19:50 968
35 CHERIF Mohamed 2001 ANTONY NATATION FRA 2:20:28 958
36 THEETEN Cédric 2002 NOGENT NATATION 94 FRA 2:20:51 955
37 GRANIER Alexandre 2000 VGA ST-MAUR FRA 2:21:78 938
38 BEKKA Rayane 2002 ES NANTERRE FRA 2:22:82 925
39 CASTERA Louis 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:22:86 924
40 VIGNETTES Lucas 2003 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:23:33 918
41 TREUTENAERE Remy 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:27:88 862
42 BENBARA Nazim 1998 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
43 DEYRIES Corentin 2002 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONEL Antonyn 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:06:34 1147
2 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:06:47 1145
3 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:08:31 1119
4 MIGUET Florian 2001 SN VERSAILLES FRA 2:08:31 1119
5 PEREIRA Thomas 1999 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:11:32 1077
6 NEUVILLE Malo 2001 CA ORSAY FRA 2:12:84 1056
7 CHARBONNEL Theo 2001 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:14:13 1039
8 BODENES Adrien 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:14:22 1038

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDRAIS Yvon 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:11:96 1068
2 HUGOT Maximilien 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:13:42 1049
3 MAJOU Clément 2002 CN POISSY FRA 2:13:45 1048
4 MOLON Antoine 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:13:91 1042
5 ROMER Loick 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:14:50 1034
6 GUERRA Tristan 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:15:79 1017
7 HUET-LEBERRUYER Titouan 2003 CS CLICHY 92 FRA 2:15:89 1015
8 GENEVOIS Yanis 2002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:16:46 1008

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LHOMME Hugo 2002 SN VERSAILLES FRA 2:13:99 1041
2 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:14:27 1037
3 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:14:57 1033
4 ANNEQUIN Leo 2002 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:17:31 996
5 POLLACK Alexander 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:17:57 993
6 PAYET Valentin 2002 COULOMMIERS NATATION FRA 2:17:97 988
7 NOGATCHEWSKY Erwan 2002 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:18:51 981
8 THEETEN Cédric 2002 NOGENT NATATION 94 FRA 2:22:37 931