Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

MASSY

Du Vendredi 23 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAMOUCHANE Souhail 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:23:29 1224
2 CLARK Anthony 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:23:42 1214
3 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:52 1207
4 TIEN MI TIE Kevin 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:23:53 1206
5 BELKHODJA Nazim 1990 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:23:59 1202
6 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 0:23:77 1189
7 MONNET Jean-Etienne 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:78 1188
8 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:23:80 1187
9 BENBARA Nazim 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:23:81 1186
10 PINCEPOCHE Yohan 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 0:23:90 1180
11 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:94 1177
12 POTIER Livio 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:24:02 1171
13 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 0:24:05 1169
14 TAYLAN Noyan 2002 STADE DE VANVES FRA 0:24:14 1163
15 BUGLER Enzo 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:24:22 1157
16 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:24:23 1156
17 CLOSIER Cyril 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 0:24:27 1154
18 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:55 1134
19 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 0:24:57 1133
20 MARINETTE Samuel 1999 ES MASSY NATATION FRA 0:24:58 1132
21 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:24:59 1131
22 THENU Maxime 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:24:60 1131
23 BARRY Ervin 2000 MOUETTES DE PARIS FRA 0:24:61 1130
24 FOURMY Matéo 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:24:63 1128
25 PASTULA Kacper 2001 ES VITRY FRA 0:24:67 1126
26 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 0:24:88 1111
27 MONTAGNA Benoît 1989 STADE DE VANVES FRA 0:24:95 1106
28 ROTH BELGRAND Mathis 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:99 1103
29 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 NOGENT NATATION 94 FRA 0:25:09 1097
30 CHAUVIN Dennys 2001 ES VITRY FRA 0:25:18 1090
31 DENJEAN Constantin 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:25 1086
32 BERTHELIER Axel 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:34 1079
33 GEOFFROY Axel 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:36 1078
34 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:25:38 1077
35 GUICHANDUT Thibault 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:46 1071
36 EGGIMANN Rudy 2001 MONTIGNY NATATION FRA 0:25:50 1069
37 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:51 1068
38 BARATGIN Hugues 1999 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:25:55 1065
39 CADROT Yoan 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:57 1064
40 BEGASSE Clement 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:25:60 1062
41 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:61 1061
42 RIYAHI Corentin 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:25:61 1061
43 SAADANI Saber 2002 AC VILLEPINTE FRA 0:25:63 1060
44 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:25:64 1059
45 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:25:81 1048
46 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:25:85 1045
47 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:25:85 1045
48 PAUPARDIN Guillaume 2001 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:25:93 1040
49 FOURRE Anthony 1999 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:25:93 1040
50 BERINGUE Raphael 2001 CA ORSAY FRA 0:25:99 1036
51 MAJOU Clément 2002 CN POISSY FRA 0:26:00 1035
52 SEYE Matthieu 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:26:05 1032
53 AMARA Othman 2001 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:08 1030
54 VALLIN Louis 1999 0:26:14 1026
55 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:26:14 1026
56 KOTSIS Yanis 2000 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:26:16 1024
57 COUDRAIS Yvon 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:26:17 1024
58 DE BOYER D'EGUILLES Maxime 2002 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:26:18 1023
59 SAHBANI Ellias 2001 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:26:24 1019
60 GUERRA Tristan 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:26:30 1015
61 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:34 1012
62 BOUGHATTAS Fadi 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:26:37 1010
63 PAYET Valentin 2002 COULOMMIERS NATATION FRA 0:26:37 1010
64 ROMER Loick 2000 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:26:50 1002
65 ANNEQUIN Leo 2002 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:27:18 958
66 CHAPUIS Barthelemy 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:51 937
67 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:32:93 624
68 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA - Disq.
69 BOUALI Farès 2001 USNSP NEMOURS FRA - Disq.
70 MARRUGO MONTAÑO Camilo-Andres 2002 CS CLICHY 92 FRA - Disq.
71 DEYRIES Corentin 2002 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
72 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA - Disq.
73 LHOMME Hugo 2002 SN VERSAILLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAMOUCHANE Souhail 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:23:29 1224
2 CLARK Anthony 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:23:34 1220
3 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:56 1204
4 TIEN MI TIE Kevin 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:23:60 1201
5 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 0:23:62 1200
6 MONNET Jean-Etienne 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:78 1188
7 BENBARA Nazim 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:23:91 1179
8 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:23:94 1177

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PINCEPOCHE Yohan 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 0:23:97 1175
2 POTIER Livio 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:24:05 1169
3 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:07 1168
4 BUGLER Enzo 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:24:10 1166
5 CLOSIER Cyril 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 0:24:30 1152
6 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 0:24:56 1133
7 CHAPLET-GARCIA Joris 1995 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:24:60 1131
8 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:79 1117

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THENU Maxime 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:24:63 1128
2 DENJEAN Constantin 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:24:99 1103
3 ROTH BELGRAND Mathis 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:00 1103
4 GEOFFROY Axel 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:30 1082
5 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:25:45 1072
6 SAADANI Saber 2002 AC VILLEPINTE FRA 0:25:59 1063
7 CADROT Yoan 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:79 1049
8 RIYAHI Corentin 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:25:80 1048