Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

MASSY

Du Vendredi 23 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 1:14:08 1154
2 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:14:46 1146
3 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:14:67 1141
4 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:15:25 1127
5 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 1:15:52 1121
6 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 1:15:96 1111
7 BARBOSA Manoella 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:16:40 1100
8 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:16:75 1092
9 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:17:07 1085
10 CREMAS Claire 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:17:35 1079
11 HUMBERT Juliette 2003 SN VERSAILLES FRA 1:17:51 1075
12 CHAVANNE Audrie 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:18:19 1060
13 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:37 1056
14 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 1:18:58 1051
15 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:18:61 1050
16 BARRIER Clara 2001 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:18:63 1050
17 LAZIER Oceane 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:19:10 1039
18 GAILLARD Clémence 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:19:43 1032
19 BOST Manon 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:19:54 1029
20 PORTAL Elea 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:19:71 1026
21 THENOT Adeline 1991 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:19:82 1023
22 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:19:85 1022
23 DJEMAOUI Lahna 2004 CA ORSAY FRA 1:20:42 1010
24 HERVAULT Estelle 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:20:54 1007
25 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:20:92 999
26 CIMPER Madiana 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:21:06 996
27 MAINGAUD Léa 2000 CSM CLAMART FRA 1:21:24 992
28 MARCHAND Sofia 2002 PROVINS NATATION FRA 1:21:29 991
29 NGUYEN DUC LONG Armelle 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:21:49 986
30 POTIER Coline 2001 COULOMMIERS NATATION FRA 1:21:61 984
31 FOHRER Marie 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:22:07 974
32 GOSNET Manon 2003 USO BEZONS FRA 1:22:08 974
33 CHESNEAU Justine 2003 ES MASSY NATATION FRA 1:22:11 973
34 LOPES Anaïs 2004 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:22:29 969
35 GYSEMBERG Manon 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:22:49 965
36 PASQUIER Agathe 2002 CSM CLAMART FRA 1:22:63 962
37 LESOILLE Clara 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:22:64 961
38 TOURILLON Floriane 1999 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:22:65 961
39 NOVAK Emma 2003 COLOMBES NATATION FRA 1:22:66 961
40 PAYEUR Blandine 1996 CN VAL MAUBUEE FRA 1:22:68 961
41 HUANG Lucie 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:23:04 953
42 HUMBLOT Anaïs 2003 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:23:21 949
43 PERIANDRE Shana 2004 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:23:28 948
44 RAPELANORO Mirantsoa 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:23:29 948
45 MUTZ Tara 2001 CN EPINETTES PARIS FRA 1:23:67 939
46 COURREGELONGUE Daphné 2001 LE CHESNAY NATATION FRA 1:24:82 915
47 JANIN Juliette 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 1:25:00 911
48 BLANCHARD Maelle 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:25:12 909
49 WERNER Mila 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:25:70 897
50 ULMANOVA Martina 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:26:35 883
51 COUDERT Lucile 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 1:13:54 1167
2 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:13:82 1161
3 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 1:14:14 1153
4 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:14:46 1146
5 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 1:14:48 1145
6 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 1:15:55 1120
7 BARBOSA Manoella 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:17:17 1083
8 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:17:22 1082

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUMBERT Juliette 2003 SN VERSAILLES FRA 1:17:28 1080
2 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:88 1067
3 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:18:26 1058
4 CREMAS Claire 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:18:35 1056
5 BARRIER Clara 2001 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:18:66 1049
6 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 1:18:73 1047
7 CHAVANNE Audrie 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:18:74 1047
8 LAZIER Oceane 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:97 1042

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:18:86 1045
2 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:20:07 1018
3 CHESNEAU Justine 2003 ES MASSY NATATION FRA 1:20:10 1017
4 DJEMAOUI Lahna 2004 CA ORSAY FRA 1:20:19 1015
5 NGUYEN DUC LONG Armelle 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:21:52 986
6 CIMPER Madiana 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:21:52 986
7 GOSNET Manon 2003 USO BEZONS FRA 1:21:93 977
8 LOPES Anaïs 2004 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.