Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

MASSY

Du Vendredi 23 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 0:32:96 1208
2 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:33:47 1180
3 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:33:64 1171
4 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:33:82 1161
5 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:34:05 1148
6 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 0:34:12 1145
7 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 0:34:19 1141
8 CREMAS Claire 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:34:51 1124
9 GAILLARD Clémence 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:34:93 1102
10 BARBOSA Manoella 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:34:93 1102
11 CHAVANNE Audrie 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:35:11 1092
12 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 0:35:30 1082
13 OLIVA Adèle 1990 CN ASNIÈRES FRA 0:35:48 1073
14 MAINGAUD Léa 2000 CSM CLAMART FRA 0:35:62 1066
15 POTIER Coline 2001 COULOMMIERS NATATION FRA 0:35:62 1066
16 PERIANDRE Shana 2004 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:35:72 1060
17 COUDERT Lucile 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:35:76 1058
18 BARRIER Clara 2001 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:35:80 1056
19 GOSNET Manon 2003 USO BEZONS FRA 0:36:16 1038
20 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:36:25 1033
21 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:36:34 1029
22 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:36:34 1029
23 THENOT Adeline 1991 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:36:39 1026
24 HUANG Lucie 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:40 1026
25 CORNILLON Amandine 2003 SN MONTGERON FRA 0:36:46 1023
26 RAPELANORO Mirantsoa 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:36:49 1021
27 GAULTIER Eva 2003 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:36:59 1016
28 GYSEMBERG Manon 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:76 1007
29 LAZIER Oceane 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:81 1005
30 LOPES Anaïs 2004 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:36:86 1002
31 BOST Manon 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:37:02 994
32 MAILLE Salomé 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:37:04 993
33 CIMPER Madiana 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:37:26 982
34 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:37:28 981
35 NGUYEN DUC LONG Armelle 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:37:35 978
36 MUTZ Tara 2001 CN EPINETTES PARIS FRA 0:37:37 977
37 BLANCHARD Maelle 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:37:39 976
38 NGUYEN Annie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:37:44 973
39 COURREGELONGUE Daphné 2001 LE CHESNAY NATATION FRA 0:37:45 973
40 PASQUIER Agathe 2002 CSM CLAMART FRA 0:37:55 968
41 FOHRER Marie 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:37:64 964
42 MARCHAND Sofia 2002 PROVINS NATATION FRA 0:37:91 950
43 HERVAULT Estelle 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:38:22 935
44 WERNER Mila 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:38:65 915
45 BILLABERT Mathilde 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:38:87 904
46 MENTZ Mikkeline 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:39:16 890
47 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 0:33:05 1203
2 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:33:58 1174
3 RAYNERT Maud 1998 ES MASSY NATATION FRA 0:33:78 1163
4 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:33:81 1161
5 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 0:33:88 1158
6 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 0:33:94 1154
7 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:34:18 1141
8 CREMAS Claire 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:35:25 1085

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARBOSA Manoella 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:34:86 1105
2 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 0:35:06 1095
3 GAILLARD Clémence 1998 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:35:25 1085
4 CHAVANNE Audrie 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:35:51 1071
5 POTIER Coline 2001 COULOMMIERS NATATION FRA 0:35:58 1068
6 MAINGAUD Léa 2000 CSM CLAMART FRA 0:35:79 1057
7 GOSNET Manon 2003 USO BEZONS FRA 0:36:30 1031
8 PERIANDRE Shana 2004 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:36:50 1021

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAZIER Oceane 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:26 1033
2 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:36:30 1031
3 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:36:30 1031
4 CORNILLON Amandine 2003 SN MONTGERON FRA 0:36:42 1025
5 MAILLE Salomé 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:36:72 1009
6 GAULTIER Eva 2003 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:36:80 1005
7 LOPES Anaïs 2004 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:36:80 1005
8 CIMPER Madiana 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:37:50 971