Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

MASSY

Du Vendredi 23 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:67 1206
2 OUENNICHE Rim 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:30:40 1165
3 LAITHIER Eva 2001 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:30:85 1140
4 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:01 1131
5 PARKER Lena 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:06 1128
6 HOCQUARD Margaux 2002 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:16 1123
7 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:31:22 1119
8 BECART Louise 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:41 1109
9 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 0:31:42 1109
10 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:46 1106
11 FERGUENE Ines 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:31:57 1100
12 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:59 1099
13 GARION Iris 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:31:74 1091
14 FIGUEIREDO Mariana 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:74 1091
15 ROZE Aziliz 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:31:93 1081
16 DEDIEU Anouk 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:31:94 1080
17 FRESSIER Lola 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:32:02 1076
18 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:32:06 1074
19 HUANG Lucie 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:26 1063
20 KNOPF Ornella 1999 AS BONDY FRA 0:32:30 1061
21 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART FRA 0:32:42 1055
22 DGAIMESH Yasmine 2003 MONTIGNY NATATION FRA 0:32:51 1050
23 CAINAUD Lucie 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:55 1048
24 SOMMIER Elodie 2001 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:32:58 1046
25 CORNILLON Amandine 2003 SN MONTGERON FRA 0:32:58 1046
26 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:32:62 1044
27 PLOIX Solene 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:64 1043
28 GOEFFON-GONDOUIN Andréa 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:32:64 1043
29 BATOT Manon 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:32:68 1041
30 BELBACHIR Aliya 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:32:76 1037
31 CASBAS Charlotte 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:85 1032
32 AMBLAT Camille 2004 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:32:93 1028
33 LAFORGE Juliette 2004 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:33:01 1023
34 POLLET Solhène 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:33:05 1021
35 BERGER Paoline 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:33:21 1013
36 GUY Alexandrine 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:33:30 1008
37 KOCEN Emelyne 2002 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:33:58 994
38 BRETON Emma 2003 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:33:60 993
39 JOUINOT Jeanne 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:74 985
40 HACHEZ Clementine 2001 CSN GUYANCOURT FRA 0:33:80 982
41 ADIL Yael 2001 CSM CLAMART FRA 0:33:91 977
42 BRINDEJONC Laura 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:34:05 970
43 SAIDJ Feryel 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
44 BELLAHCENE Ines 2001 AC VILLEPINTE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:87 1195
2 OUENNICHE Rim 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:30:34 1168
3 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:65 1151
4 PARKER Lena 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:87 1139
5 LAITHIER Eva 2001 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:30:91 1137
6 HOCQUARD Margaux 2002 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:91 1137
7 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:31:03 1130
8 BECART Louise 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:40 1110

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 0:31:24 1118
2 FIGUEIREDO Mariana 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:69 1094
3 ROZE Aziliz 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:31:72 1092
4 FRESSIER Lola 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:31:92 1081
5 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:93 1081
6 FERGUENE Ines 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:31:94 1080
7 DEDIEU Anouk 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:31:95 1080
8 GARION Iris 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:18 1067

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART FRA 0:32:29 1061
2 DGAIMESH Yasmine 2003 MONTIGNY NATATION FRA 0:32:31 1060
3 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:32:33 1059
4 CORNILLON Amandine 2003 SN MONTGERON FRA 0:32:35 1058
5 GOEFFON-GONDOUIN Andréa 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:32:69 1040
6 PLOIX Solene 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:70 1040
7 CAINAUD Lucie 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:72 1039
8 AMBLAT Camille 2004 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:32:88 1030