Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

MASSY

Du Vendredi 23 Mars 2018 au Dimanche 25 Mars 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESBORDES Joana 2000 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:84 1169
2 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:88 1166
3 COSTES Aurore 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:05 1154
4 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:27:18 1145
5 OUENNICHE Rim 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:20 1143
6 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:22 1142
7 PACOURET Charlotte 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:27:26 1139
8 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:27 1138
9 DORLIN Shellen 2002 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:27:40 1129
10 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 0:27:49 1123
11 MEUTER Adelaide 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:27:50 1122
12 CHADEBAUD Mathilde 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:76 1104
13 ALFAIZ Lola 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:77 1103
14 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:96 1090
15 BARBOUCH Inès 2001 ES VITRY FRA 0:27:99 1088
16 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:28:02 1086
17 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 0:28:02 1086
18 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:28:12 1079
19 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:28:20 1073
20 RATSIMBAZAFY Tsiory 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:25 1070
21 MARTINEZ Myriam 2002 COLOMBES NATATION FRA 0:28:25 1070
22 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:27 1068
23 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 0:28:28 1068
24 BECART Louise 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:34 1063
25 PLOIX Solene 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:41 1059
26 HOCQUARD Margaux 2002 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:28:47 1054
27 DUMAS Salome 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:53 1050
28 HOUAL Solene 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:28:62 1044
29 PEREZ LE TOUX Marie 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:72 1037
30 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:79 1033
31 AMBRASS Lilou 2002 EN LONGJUMEAU FRA 0:28:80 1032
32 RAOUST Anna 2001 SCUF PARIS FRA 0:28:86 1028
33 DGAIMESH Yasmine 2003 MONTIGNY NATATION FRA 0:28:89 1026
34 COLLINS Naira 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:89 1026
35 JOUINOT Jeanne 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:94 1022
36 FLEURY Carla 2001 SN FRANCONVILLE FRA 0:28:95 1022
37 WARD Meggy 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:28:95 1022
38 BOYER Charlotte 2000 PROVINS NATATION FRA 0:28:99 1019
39 TAYSSE Léa 2002 C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY FRA 0:29:01 1018
40 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE FRA 0:29:02 1017
41 LE CORGUILLE Ambre 2001 CA ORSAY FRA 0:29:02 1017
42 CASBAS Charlotte 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:06 1014
43 QUIATOL Maellys 2003 CN ASNIÈRES FRA 0:29:08 1013
44 CLAP Emilie 2003 COULOMMIERS NATATION FRA 0:29:12 1010
45 PAGO Elodie 2003 SN VERSAILLES FRA 0:29:19 1006
46 SALEM Lindsey 2003 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:29:20 1005
47 ROZE Aziliz 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:29:21 1004
48 AMBLAT Camille 2004 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:29:31 998
49 GNAZALE Charline 2003 AS EMERAINVILLE FRA 0:29:40 992
50 ABDALLAH Anfiya 2003 CN ASNIÈRES FRA 0:29:43 990
51 CORNILLON Amandine 2003 SN MONTGERON FRA 0:29:46 988
52 MARTIN Amandine 2003 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:29:46 988
53 CUNHA-FERREIRA Léonie 2000 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:53 983
54 POLLET Solhène 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:29:57 980
55 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:29:64 976
56 LOWRY Maia 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:78 967
57 POTIER Coline 2001 COULOMMIERS NATATION FRA 0:29:80 965
58 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART FRA 0:29:82 964
59 LAFORGE Juliette 2004 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:29:91 958
60 CIMPER Madiana 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:30:69 908
61 COUDERT Lucile 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:58 1188
2 DESBORDES Joana 2000 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:65 1183
3 DESBONNES Leha 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:27:04 1155
4 OUENNICHE Rim 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:10 1151
5 LECANU Maëlle 1999 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:11 1150
6 COSTES Aurore 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:19 1144
7 PACOURET Charlotte 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:27:20 1143
8 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:34 1133

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DORLIN Shellen 2002 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:27:12 1149
2 SIMONETTI Romane 1999 STADE DE VANVES FRA 0:27:38 1131
3 MEUTER Adelaide 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:27:47 1124
4 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:74 1105
5 CHADEBAUD Mathilde 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:81 1100
6 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 0:27:90 1094
7 BARBOUCH Inès 2001 ES VITRY FRA 0:27:95 1090
8 ALFAIZ Lola 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:28:19 1074

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLOIX Solene 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:09 1081
2 BECART Louise 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:13 1078
3 LEONARDI Vanina 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:20 1073
4 JOUINOT Jeanne 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:43 1057
5 PEREZ LE TOUX Marie 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:64 1043
6 DESBORDES Mila 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:74 1036
7 DGAIMESH Yasmine 2003 MONTIGNY NATATION FRA 0:28:80 1032
8 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE FRA 0:29:02 1017