Natathlon départemental Jeunes

Départementale

PARIS

Du Samedi 20 Mai 2017 au Dimanche 21 Mai 2017

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SMIRI Mohamed 2003 SCUF PARIS FRA 0:26:09 1029
2 BOUETE Paul 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:52 1001
3 TANJEVIC Konstantin 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:19 957
4 MIET Martin 2003 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:27:40 944
5 BIKAI COMBE Lorenzo 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:54 935
6 CHARLES Miles 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:77 920
7 HORESNYI-BENEDDINE Adam 2003 CN EPINETTES PARIS FRA 0:27:97 908
8 MOULY Hippolyte 2003 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:28:03 904
9 GARION Nathan 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:18 895
10 CHRISTIN Matthieu 2003 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:28 888
11 POLLACK Alexander 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:36 883
12 GARRAUD Quentin 2004 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:28:59 869
13 DRUI Maxime 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:84 854
14 POMMIER Robin 2004 SCUF PARIS FRA 0:29:18 834
15 MBEN Issa 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:28 828
16 BOUCHACHI Wassim 2004 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:29:51 814
17 BEGUE TURON Raphael 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:29:57 810
18 BAZUREAU Paul 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:76 799
19 SIMOENS Paul-Emile 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:97 787
20 GENSBURGER Maxime 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:30:00 785
21 DUMAY Elvis 2004 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:24 771
22 BOEGLIN Xavier 2003 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:26 770
23 VIDAL Tony 2003 SCUF PARIS FRA 0:30:29 768
24 VUONG-THILLEROT Louis 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:30:50 756
25 LATRONCHE Joseph 2003 SCUF PARIS FRA 0:30:53 755
26 KEFI Achmi 2003 SCUF PARIS FRA 0:30:65 748
27 HUGONENQ Milo 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:88 735
28 OUVRARD Ethan 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:30:89 734
29 FENG Hoaran 2004 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:31:13 721
30 CHALAMPUENTE Leo-Romain 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:23 715
31 BEN AMOR Youcef 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:31 711
32 BEAUVALLET Alban 2003 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:40 706
33 SALUDJIAN Marius 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:49 701
34 FELTANE Zyad 2005 SCUF PARIS FRA 0:31:61 694
35 EL HASSANI Nahel 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:84 682
36 GAC Andreas 2003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:31:94 676
37 PERIGAULT Raphaël 2003 SCUF PARIS FRA 0:31:95 676
38 KRIER Paul 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:00 673
39 SEBIH Samy 2004 SCUF PARIS FRA 0:32:19 663
40 SABBAN Raphael 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:29 658
41 RASPAGLIA Matteo 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:30 657
42 ROMAN Emmanuel 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:32:42 651
43 TRIOMPHE Eugene 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:57 643
44 CHANVIN Edgar 2003 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:68 637
45 COMBETTES Jeremie 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:98 622
46 BIZARRI Elyas 2005 MOUETTES DE PARIS FRA 0:33:07 617
47 RUIZ Guenael 2004 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:33:28 606
48 JULIA Nicolas 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:35 603
49 AIT SALAH Wael 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:33:51 594
50 PION Oscar 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:33:51 594
51 JANAS Igor 2005 CN EPINETTES PARIS FRA 0:33:53 593
52 SERIEYS Anton 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:64 588
53 LECLERC Thibaut 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:33:77 581
54 BOUCRAUT Sacha 2005 MOUETTES DE PARIS FRA 0:33:83 578
55 MAHMOUDI Amine 2005 SCUF PARIS FRA 0:33:87 576
56 BRISSONNET Baptiste 2005 SCUF PARIS FRA 0:34:17 561
57 MACHNIK HAUCHART Mattéo 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:34:17 561
58 HAMMANI Ilian 2004 SCUF PARIS FRA 0:34:21 560
59 BURGARD Henri 2004 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:34:22 559
60 FLEURIER Antoine 2005 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:34:37 552
61 SIMON Anatole 2004 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:34:48 546
62 BIERI Aurélien 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:07 518
63 RENAULT Léandre 2004 SCUF PARIS FRA 0:35:13 515
64 DU BOISBERRANGER Ange 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:35:15 514
65 ELADAWI Abdelrahman 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:40 503
66 SEDMAK Lorenzo 2004 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:35:72 488
67 ECOLIVET Charles 2005 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:35:78 485
68 LAVAIL Antoine 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:82 483
69 SORREL Milo 2005 CN EPINETTES PARIS FRA 0:35:87 481
70 CLAVEL Barthélémy 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:97 476
71 COUGOT PEREIRA Anatole 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:36:03 474
72 SHABAN Omar 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:27 463
73 ELKAIM Charles 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:60 448
74 BOUARAGUIA Rayhan 2005 MOUETTES DE PARIS FRA 0:36:77 441
75 ABOUISSA Hassan 2005 MOUETTES DE PARIS FRA 0:37:11 426
76 JAUNET Thibaud 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:37:31 418
77 JANNIC Gaspard 2004 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:37:41 413
78 SENECAUT Charles 2005 CN EPINETTES PARIS FRA 0:37:52 409
79 LAFAGE Maleck 2005 MOUETTES DE PARIS FRA 0:37:73 400
80 LABIDI Noor 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:38:11 384
81 DERIAZ Gabriel 2004 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:38:16 382
82 SAMOUR-CADIOT Selim 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:38:27 378
83 VILA Esteban 2005 SCUF PARIS FRA 0:38:29 377
84 VAN GILS Darius 2005 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:38:78 358
85 WAGNER Antoine-Elias 2005 SCUF PARIS FRA 0:39:60 326
86 RANÇON Pierre 2005 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:39:77 320
87 BLATT Charly 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:39:80 319
88 BOUHADDAR Heythem 2005 MOUETTES DE PARIS FRA 0:39:97 313
89 COUGOT PEREIRA Gabriel 2005 CN EPINETTES PARIS FRA 0:46:31 123
90 BONNAULT Henri 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
91 BOUCHER Francois 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
92 VAUCHER Edouard 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
93 GHNASSIA Maxime 2003 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.