Circuit Régional - ILE-DE-FRANCE

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Fevrier 2008 au Dimanche 17 Fevrier 2008

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COULAUD Samir 1986 CO ULIS NATATION FRA 1:00:57 1108
2 CHASEZ Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA 1:01:03 1095
3 GUILMARD Aurélien 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:02:43 1055
4 LE ROUX Alexandre 1985 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:03:22 1033
5 GARCIA Maxime 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 1:03:27 1031
6 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:03:44 1027
7 AMAR Maxime 1991 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:03:96 1012
8 LAGNIEZ Clément 1987 MORSANG SN FRA 1:04:02 1010
9 FILAIRE Guillaume 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:13 1007
10 GUERRA Raphaël 1989 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA 1:04:66 993
11 FERNANDES Bruno 1984 AS NATATION RAINCY FRA 1:04:71 991
12 AMABLE Théo 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:05:45 971
13 DUPUIS Fabien 1988 CSM CLAMART FRA 1:05:87 960
14 BLEINC Alexandre 1992 YERRES NATATION FRA 1:06:20 951
15 POUSSIN Romain 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:28 949
16 LEMDANI Mehdi 1984 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA 1:06:56 941
17 BERNARD Arnaud 1985 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:06:57 941
18 BRUCHON Benoît 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:06:84 934
19 VICAINE Dimitri 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:07:09 927
20 GUERY Romain 1987 ETAMPES NATATION FRA 1:07:57 915
21 TOCHE Frédéric 1981 CO ULIS NATATION FRA 1:07:59 914
22 DEON Geoffrey 1990 NC MARVILLE FRA 1:07:68 912
23 DESCAMPS Quentin 1989 RSC MONTREUIL FRA 1:08:40 893
24 LE CALVEZ Johnny 1983 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:08:46 891
25 ANRACT Jordan 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:08:55 889
26 CHANTREL Alexis 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 1:08:62 887
27 VEILLARD Jonathan 1992 SN VERSAILLES FRA 1:09:13 874
28 OPORTO Alexandre 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:09:21 872
29 BOYER Sébastien 1991 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:09:57 863
30 THUBAUT Guillaume 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:09:64 861
31 BONACCORSO Nicolas 1992 AS BONDY FRA 1:09:84 856
32 MAHIEU Sébastien 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:09:97 852
33 KOSTECKI Maxime 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:10:07 850
34 LAYE Arnaud 1991 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:10:12 849
35 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:14 848
36 BETANCOURT Anthony 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:10:55 838
37 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION FRA 1:10:64 835
38 ZAITZEFF Alexandre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:10:78 832
39 SHIKIYA Matthieu 1992 AS EMERAINVILLE FRA 1:12:02 801
40 JOUENNE Cyril 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:12:09 799
41 TULLIEZ Lino 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:45 790
42 PICARD Florentin 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:12:89 780
43 ZANGARELLI Maximilien 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:12:98 778
44 MICHELLE Damien 1994 AS BONDY FRA 1:18:17 657
45 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA - Disq.
46 RELINGER Cyrille 1982 CN BRUNOY-ESSONNE FRA - Disq.
47 DESRIAC Cédric 1984 USM VIROFLAY FRA - Disq.