Circuit Régional - ILE-DE-FRANCE

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Fevrier 2008 au Dimanche 17 Fevrier 2008

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DJOUADOU Farid 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:05:10 1036 Regional
2 MORELLE Vincent 1987 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:05:26 1033 Regional
3 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:05:37 1032 Regional
4 FAYE Thomas 1990 CN POISSY FRA 2:05:97 1022 Regional
5 GONZALEZ Olivier 1984 USM MALAKOFF FRA 2:06:00 1021 Regional
6 GARCIA Maxime 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 2:06:27 1017 Regional
7 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:06:41 1015 Regional
8 HERVE Ghislain 1983 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:06:71 1010 Regional
9 PAPON Grégory 1985 SO ROSNY FRA 2:07:31 1000 Regional
10 FAYAUD Sébastien 1981 AS EMERAINVILLE FRA 2:07:91 991 Regional
11 FLORIN Alexis 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:09:64 963 Regional
12 FREMONT Pierre-Alain 1986 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 2:10:00 958 Departemental 50
13 BAUMANN Simon 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:10:38 952 Regional
14 MONTABORD Bryan 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:10:69 947 Regional
15 NASSER Mahmoud 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:12:13 924 Regional
16 PACOURET Antoine 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 2:12:28 922 Regional
17 COUDERT Antoine 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:12:30 922 Regional
18 RALITE Théo 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:12:42 920 Regional
19 GENESTIER Charly 1989 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 2:12:48 919 Departemental 50
20 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:12:94 912 National
21 CHAMI Mathieu 1985 AC VILLEPINTE FRA 2:13:38 905 Departemental 50
22 ZANGARELLI Maximilien 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:13:87 898 Regional
23 BONIN Alexandre 1988 MORSANG SN FRA 2:14:13 894 Departemental 50
24 PEYROT Gaspard 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:14:45 889 Regional
25 AMAR Maxime 1991 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:14:51 888 Regional
26 MICHELLE Damien 1994 AS BONDY FRA 2:14:82 883 National
27 TURPIN Emmanuel 1992 AS HERBLAY NATATION FRA 2:15:14 879 Regional
28 DEVES Romain 1989 CO ULIS NATATION FRA 2:15:60 872 Departemental 50
29 HERVO Matthieu 1988 EN DRAVEIL FRA 2:15:63 871 Departemental 50
30 ROUMIER Patrick 1986 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 2:15:73 870 Departemental 50
31 FRADIN Antoine 1989 NOGENT NATATION 94 FRA 2:16:03 865 Departemental 50
32 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:16:24 862 Departemental 50
33 MONTMEAT Thibault 1993 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:16:49 858 Regional
34 BAUBRY Eddy 1991 PROVINS NATATION FRA 2:16:60 857 Departemental 50
35 DUCROUX Edouard 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:16:78 854 Regional
36 ZAITZEFF Alexandre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:16:82 853 Departemental 50
37 COMAITA Arnaud 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:16:85 853 Regional
38 OPORTO Alexandre 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:16:91 852 Regional
39 ABBASSI Mohamed 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:17:50 843 Interregional
40 VANNIER Romain 1993 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:17:51 843 Regional
41 RICHARD Florian 1990 CO ULIS NATATION FRA 2:17:59 842 Departemental 50
42 VIALLE Clément 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:17:64 841 Interregional
43 VEREL Nicolas 1993 CN LIVRY-GARGAN FRA 2:17:66 841 Regional
44 PICARD Florentin 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:17:95 837 Regional
45 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 2:18:15 834 Interregional
46 PILLIEN Eddy 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:18:79 825 Departemental 50
47 BETANCOURT Anthony 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:18:83 824 Departemental 50
48 DEON Geoffrey 1990 NC MARVILLE FRA 2:19:36 816 Departemental 50
49 FONDEVILA VIDAL Sylvain 1985 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:19:58 813
50 BLANC Jean-Baptiste 1991 SN VERSAILLES FRA 2:19:81 810 Departemental 50
51 LELEUCH Yohan 1993 SCUF PARIS FRA 2:19:95 808 Regional
52 GROSGEORGE Alexis 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:20:78 796 Regional
53 BELLONI Bruno 1992 SCUF PARIS FRA 2:20:92 794 Departemental 50
54 CHANTREL Alexis 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 2:20:96 793 Departemental 50
55 LESSERTISSEUR Alan 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:21:40 787 Departemental 50
56 TIEN MI TIE Kevin 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:21:64 784 Departemental 50
57 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:21:86 780 Regional
58 JOUENNE Cyril 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:22:18 776 Departemental 50
59 MANCHE Aymeric 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:22:42 773 Departemental 50
60 DELATTE Nicolas 1987 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 2:22:44 772
61 CHWETZOFF Ivan 1991 CA ORSAY FRA 2:23:11 763 Departemental 50
62 VIARGUES Kasper 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:42 758 Regional
63 MAILLE Willy 1991 USMA-ST-OUEN FRA 2:23:44 758 Departemental 50
64 BOUGET GAUTHIER François 1990 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:23:83 753
65 MSIKA Thibault 1993 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 2:24:34 746 Departemental 50
66 REGNIER Alexandre 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:25:56 729 Departemental 50
67 PARRILLA Anthony 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:25:58 729 Departemental 50
68 MARECHAL Fabrice 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:29:50 676 Departemental 50
69 LANGEVIN Florian 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:34:61 610
70 VAN GOOR Philippe 1980 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA - Disq.
71 LAURENT Arnaud 1988 CA ORSAY FRA - Disq.
72 PAGNIEZ Lilian 1990 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA - Disq.
73 CHASEZ Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
74 COSTENOBLE Aurélien 1992 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
75 RUIS Antonin 1992 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HERVE Ghislain 1983 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:05:62 1028 Regional
2 FAYE Thomas 1990 CN POISSY FRA 2:06:22 1018 Regional
3 DJOUADOU Farid 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:06:38 1015 Regional
4 GONZALEZ Olivier 1984 USM MALAKOFF FRA 2:06:48 1014 Regional
5 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:06:82 1008 Regional
6 FAYAUD Sébastien 1981 AS EMERAINVILLE FRA 2:08:19 986 Regional
7 PAPON Grégory 1985 SO ROSNY FRA 2:08:34 984 Regional
8 GARCIA Maxime 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 2:08:78 977 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PACOURET Antoine 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 2:08:90 975 Interregional
2 NASSER Mahmoud 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:12:00 926 Regional
3 RALITE Théo 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:12:18 924 Regional
4 BAUMANN Simon 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:14:13 894 Departemental 50
5 FLORIN Alexis 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:42 874 Departemental 50
6 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
7 CHAMI Mathieu 1985 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
8 GENESTIER Charly 1989 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA - Disq.