Circuit Régional - ILE-DE-FRANCE

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Fevrier 2008 au Dimanche 17 Fevrier 2008

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOURDENET Lola 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:40:54 969
2 SCHMITT Léa 1994 CSM CLAMART FRA 2:41:32 958
3 DEPONS Coralie 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:41:75 953
4 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:43:38 931
5 BUFFIER Maud 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:44:86 911
6 CHICO Maria-Paméla 1987 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:45:80 899
7 BEAULNE Sarah 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:47:39 879
8 GALAN Juliana 1983 SCUF PARIS FRA 2:47:50 877
9 LOYER Laura 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:48:07 870
10 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:48:43 865
11 FABRE Marina 1991 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:48:69 862
12 ROSINSKI Cécilia 1993 ETAMPES NATATION FRA 2:49:49 852
13 MERCADIER Laura 1993 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:49:54 851
14 POIRIER Séverine 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:49:80 848
15 BICH Marina 1988 COULOMMIERS NATATION FRA 2:50:18 843
16 IGNESTA Aurélie 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:50:41 840
17 ROUVE Lisa 1993 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 2:50:48 839
18 BAPTISTIDE Laetitia 1994 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:52:62 813
19 CHANDET Laurine 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 2:52:80 810
20 GUILLOT Stacy 1992 AS PORCHEVILLE FRA 2:52:93 809
21 BECQUARD Clémentine 1991 EN DRAVEIL FRA 2:53:58 801
22 DOMINICE Laura 1993 ANTONY NATATION FRA 2:54:11 794
23 GILLARD Solène 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:54:56 789
24 DE FERAUDY Axelle 1992 CN POISSY FRA 2:55:08 782
25 DEBLAY Lucie 1994 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:55:64 776
26 BONFILS Camille 1993 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:55:72 775
27 CORDIER Clémence 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:55:72 775
28 CHAUVIN Maëva 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:55:90 773
29 BANDLE Clémence 1993 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:56:15 770
30 JOUANGUY Thiffany 1993 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:56:59 764
31 PIGUET Antonine 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:56:99 759
32 UN Katherine 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:57:10 758
33 BARNAY Maëva 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:57:59 752
34 PERONY BIGANT Justine 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:59:60 729
35 DELPLANQUE Amélie 1991 CM LE BOURGET FRA 2:59:89 725
36 DI MARTINO Agathe 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 3:00:63 717
37 COUAILLET Anaëlle 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
38 PLACIDE Leslie 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
39 MANCERON Claire 1994 ANTONY NATATION FRA - Disq.
40 GATTI Cassandra 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
41 DEZ Noémie 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA - Disq.
42 TESIC Johana 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEPONS Coralie 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:38:10 1002
2 BOURDENET Lola 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:39:45 984
3 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:40:33 972
4 SCHMITT Léa 1994 CSM CLAMART FRA 2:43:10 935
5 BUFFIER Maud 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:47:17 881
6 CHICO Maria-Paméla 1987 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:49:91 846
7 LOYER Laura 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:50:67 837
8 BEAULNE Sarah 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:52:16 818

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:45:79 899
2 BICH Marina 1988 COULOMMIERS NATATION FRA 2:48:65 862
3 BAPTISTIDE Laetitia 1994 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:48:90 859
4 FABRE Marina 1991 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:49:56 851
5 POIRIER Séverine 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:51:18 831
6 ROSINSKI Cécilia 1993 ETAMPES NATATION FRA 2:52:26 817
7 CHANDET Laurine 1993 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
8 ROUVE Lisa 1993 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA - Disq.