Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

PARIS

Du Samedi 21 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:29:64 1113
2 TARDY Charles 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:31:40 1008
3 BOUAIA Mehdi 1994 SCUF PARIS FRA 0:32:30 956
4 LEGRIEL Ernest 2001 MOUETTES DE PARIS FRA 0:35:28 795
5 DALBAN Maximilien 1998 SCUF PARIS FRA 0:35:56 780
6 MASBAHI Corentin 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:35:84 766
7 HAMMANI Aymane 2001 SCUF PARIS FRA 0:41:10 522
8 HUSSEIN Mohamed-Ramy 2001 SCUF PARIS FRA 0:41:40 510

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:99 1216
2 DA SILVA Anderson 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:55 1181
3 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:83 1163
4 BARATGIN Hugues 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:33 1132
5 DEBAR Killian 1998 SN VERSAILLES FRA 0:29:83 1101
6 REUILLON Paul 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:85 1100
7 ROBBE Mathieu 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:11 1085
8 LAGARDE Matthieu 1993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:30:53 1059
9 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:70 1049
10 SANIEZ Vincent 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:17 1021
11 CLAISSE Tanguy 1998 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:18 1021
12 GAUTHIEROT Antoine 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:35 1011
13 SCHILOVITZ Jules 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:37 1010
14 BARRY Aron 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:57 998
15 ROUSSEL Victor 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:63 995
16 TARDY Charles 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:31:68 992
17 GILLET Theo 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:99 974
18 PLAZANET Lucas 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:17 964
19 AZOULAY Anthony 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:27 958
20 RUELLO Colin 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:54 943
21 TRIOMPHE Louis 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:77 930
22 EL HASSANI Adam 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:82 927
23 FOURRIER Thomas 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:84 926
24 LE QUENTREC Alexandre 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 0:33:33 899
25 GELLY Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:43 893
26 MOULY Baptiste 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:03 861
27 DELEPOUVE Thomas 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:74 823
28 MOUGIN Jules 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:04 807
29 MAZIER Nathan 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:58 779
30 MASSOLIN Edgar 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:59 779
31 GILLET Johan 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:62 777
32 SERVENTI-MARIEN Adrien 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:64 776
33 LEGRIEL Ernest 2001 MOUETTES DE PARIS FRA 0:35:70 773
34 CESBRON Baptiste 2001 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:36:01 757
35 DOBRINESCU Teodor 1984 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:36:09 753
36 AMSELLEM Benjamin 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:38:01 660
37 FELTANE Elyas 2001 SCUF PARIS FRA 0:39:27 602
38 VINET Arthur 2002 SCUF PARIS FRA 0:40:55 545
39 DAHMOUL Adam 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
40 SEEGMULLER Alexandre 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.