Circuit Fédéral de catégories d'âge - ILE-DE-FRANCE [2]

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENISSEL Cédric 1993 SO ROSNY FRA 0:58:76 1161
2 CASTEL Pierrick 1987 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:58:90 1157
3 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:59:37 1143
4 PETIT Ludovic 1989 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:59:43 1141
5 STRAVIUS Frédéric 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:59:55 1138
6 BARIAT Nicolas 1984 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:72 1133
7 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 1:00:18 1120
8 VETTER Etienne 1989 CSN GUYANCOURT FRA 1:00:26 1117
9 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 1:00:67 1105
10 LETOURNEUR Julien 1984 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:00:69 1105
11 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:00:82 1101
12 CHATEAU François 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 1:00:94 1097
13 BERTRAND Rudy 1982 S.M MONTROUGE FRA 1:01:08 1093
14 FOGLIA Matthieu 1983 CS LES LILAS NATATION FRA 1:01:23 1089
15 VAN BOGHOUTE Mathieu 1990 SN LENS FRA 1:01:26 1088
16 CARLIER Pierre-Yves 1986 LILLE UC NATATION FRA 1:01:40 1084
17 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 1:01:46 1083
18 LOPEZ Thomas 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:84 1072
19 CHOULANT Maël 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 1:02:24 1060
20 CARDON Alexandre 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 1:02:25 1060
21 BACOT Raphaël 1989 USM VIROFLAY FRA 1:02:45 1054
22 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:02:87 1042
23 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:03:04 1038
24 DI MARTINO Victor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:30 1030
25 GRASSIEN Damien 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:03:51 1025
26 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:64 1021
27 CLAUIN Benjamin 1991 CMS PANTIN FRA 1:03:82 1016
28 DELPECH Julien 1988 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 1:04:10 1008
29 MACCOTTA Fabien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:16 1007
30 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 1:04:56 996
31 CHARLES Florent 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 1:04:68 992
32 LEROY Clément 1990 JN COMPIÈGNE FRA 1:04:88 987
33 PARENT Alexis 1988 USM MALAKOFF FRA 1:04:92 986
34 PASQUET Paul 1990 CN PITHIVIERS FRA 1:04:93 985
35 REGNIER Victor 1993 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:05:03 983
36 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:05:21 978
37 BEN AMOR Maer 1990 SO ROSNY FRA 1:05:32 975
38 BODART Benoît 1986 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:34 974
39 SANDULESCU Mihaï 1991 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:05:65 966
40 GLOMERON César 1989 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:05:71 964
41 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:06:02 956
42 SOUPIN Tomas 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 1:06:41 945
43 LAINE Thibaut 1990 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:06:57 941
44 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:06:95 931
45 POLIXENE Thomas 1990 SN VERSAILLES FRA 1:07:07 928
46 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:07:31 921
47 LEFEVRE Maxime 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:07:80 908
48 PUJOL Kevin 1993 OCTEVILLE NATATION FRA 1:08:13 900
49 OLIVAUX Edouard 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:08:24 897
50 DEBUFFRENIL Mathis 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:08:59 888
51 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:09:94 853
52 MACCOTTA Mickaël 1991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:24 846
53 CZUBOWSKI Benoît 1978 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
54 MARANTE Mickaël 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.
55 BAILLEUL David 1988 SC NATATION ABBEVILLE FRA - Disq.
56 PERATOU Sébastien 1981 CM AUBERVILLIERS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENISSEL Cédric 1993 SO ROSNY FRA 0:58:45 1170
2 CASTEL Pierrick 1987 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:58:88 1158
3 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:59:37 1143
4 PETIT Ludovic 1989 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:59:61 1136
5 BARIAT Nicolas 1984 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:64 1135
6 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:59:73 1133
7 STRAVIUS Frédéric 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:59:90 1128
8 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 1:00:40 1113
9 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 1:00:91 1098
10 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:02:12 1064
11 VETTER Etienne 1989 CSN GUYANCOURT FRA 1:02:64 1049
12 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 1:03:00 1039
13 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:03:04 1038
14 CLAUIN Benjamin 1991 CMS PANTIN FRA 1:03:22 1033
15 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:55 996
16 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:93 985
17 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:05:08 981
18 SOUPIN Tomas 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 1:05:29 976
19 REGNIER Victor 1993 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:05:46 971

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBUFFRENIL Mathis 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:92 958
2 PUJOL Kevin 1993 OCTEVILLE NATATION FRA 1:08:27 896
3 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:08:90 880