Circuit Fédéral de catégories d'âge - ILE-DE-FRANCE [2]

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:98 1217
2 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:37 1193
3 STRAVIUS Frédéric 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:26:56 1181
4 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 0:26:64 1176
5 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 0:26:65 1176
6 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:71 1172
7 BARIAT Nicolas 1984 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:73 1171
8 DI MARTINO Victor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:94 1158
9 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:26:95 1157
10 MARANTE Mickaël 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:27:06 1151
11 MARTIN Aurélien 1986 ASN BONNEVAL FRA 0:27:16 1145
12 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 0:27:36 1133
13 PETIT Ludovic 1989 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:27:38 1131
14 CHATEAU François 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:27:40 1130
15 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:27:42 1129
16 BACOT Raphaël 1989 USM VIROFLAY FRA 0:27:44 1128
17 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:27:47 1126
18 FOGLIA Matthieu 1983 CS LES LILAS NATATION FRA 0:27:52 1123
19 PERATOU Sébastien 1981 CM AUBERVILLIERS FRA 0:27:55 1121
20 GASTIN Maxime 1990 AS BONDY FRA 0:27:66 1115
21 LOPEZ Thomas 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:27:78 1108
22 VAN BOGHOUTE Mathieu 1990 SN LENS FRA 0:27:82 1105
23 VETTER Etienne 1989 CSN GUYANCOURT FRA 0:27:89 1101
24 BEN AMOR Maer 1990 SO ROSNY FRA 0:28:00 1094
25 LEROUX Ludovic 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:28:06 1091
26 LEVERS Romain 1990 US MAUBEUGE FRA 0:28:11 1088
27 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:23 1081
28 PARENT Alexis 1988 USM MALAKOFF FRA 0:28:23 1081
29 CLAUIN Benjamin 1991 CMS PANTIN FRA 0:28:30 1077
30 LOVRIC Nenad 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:32 1076
31 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:28:39 1072
32 MARDELET Justin 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:28:42 1070
33 ARICAT Alexis 1993 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:28:52 1064
34 MARCEAUX Paul 1991 SCUF PARIS FRA 0:28:52 1064
35 DAUPHIN Julien 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:66 1056
36 DEROZIER Alban 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:28:84 1045
37 MAISON Kevin 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:86 1044
38 SANDULESCU Mihaï 1991 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:28:91 1041
39 DEBUFFRENIL Mathis 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:10 1030
40 DEBUC Benjamin 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:17 1026
41 BENATTIA Yanis 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:29:24 1022
42 COUSINARD Adrien 1990 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:29:26 1021
43 DEGEN Julien 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:29:31 1018
44 GOUVEIA Marvin 1991 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:29:31 1018
45 LEFEVRE Maxime 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:47 1009
46 PUJOL Kevin 1993 OCTEVILLE NATATION FRA 0:29:59 1002
47 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:61 1001
48 PLASSART Thomas 1991 CN POISSY FRA 0:30:25 965
49 UJDAK Tom 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 0:30:38 958
50 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:30:71 940
51 DALLEMAGNE Gaëtan 1993 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:30:95 927
52 HAIGNERE Lucas 1993 PROVINS NATATION FRA 0:31:60 892
53 FICHET François 1992 CN POISSY FRA 0:31:85 879
54 MAISON Vincent 1993 CN AUCHEL FRA 0:32:86 826
55 DELPECH Julien 1988 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA - Disq.
56 GENISSEL Cédric 1993 SO ROSNY FRA - Disq.
57 BAILLEUL David 1988 SC NATATION ABBEVILLE FRA - Disq.
58 CHAIX William 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
59 CARDON Alexandre 1990 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.
60 HANINI Alexis 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
61 VEDOVATI Erwan 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:18 1205
2 STRAVIUS Frédéric 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:26:28 1199
3 BARIAT Nicolas 1984 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:67 1175
4 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 0:26:71 1172
5 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:73 1171
6 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:26:91 1160
7 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 0:27:06 1151
8 DI MARTINO Victor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:41 1130
9 ARICAT Alexis 1993 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:27:56 1121
10 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:27:92 1099
11 CLAUIN Benjamin 1991 CMS PANTIN FRA 0:28:16 1085
12 MARCEAUX Paul 1991 SCUF PARIS FRA 0:28:21 1082
13 DEBUFFRENIL Mathis 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:50 1065
14 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:28:67 1055
15 BENATTIA Yanis 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:28:86 1044
16 DEBUC Benjamin 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 0:28:93 1040
17 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 0:29:08 1032
18 SANDULESCU Mihaï 1991 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:18 1026
19 GOUVEIA Marvin 1991 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:29:66 998
20 PUJOL Kevin 1993 OCTEVILLE NATATION FRA 0:29:82 989
21 DEGEN Julien 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:29:98 981
22 UJDAK Tom 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 0:30:16 970
23 DALLEMAGNE Gaëtan 1993 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:31:30 908
24 MARANTE Mickaël 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAIGNERE Lucas 1993 PROVINS NATATION FRA 0:30:89 930