Circuit Fédéral de catégories d'âge - ILE-DE-FRANCE [2]

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:83 1239
2 BOSCARDIN Manuel 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:59 1195
3 HOTTOT Quentin 1988 AS BONDY FRA 0:31:53 1143
4 MARDELET Justin 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:68 1135
5 LEVERS Romain 1990 US MAUBEUGE FRA 0:31:69 1134
6 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:31:90 1123
7 MEIGNEIN Yves 1990 SO ROSNY FRA 0:32:10 1112
8 POIRIER Julien 1988 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:14 1110
9 LOIROT Jimmy 1989 CNP DE SAINT-LO FRA 0:32:29 1102
10 LEROY Clément 1990 JN COMPIÈGNE FRA 0:32:29 1102
11 AYOUAZ Bilel 1990 ES VITRY FRA 0:32:37 1097
12 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:32:53 1089
13 BREVIERE Clément 1991 BERCK NATATION FRA 0:32:57 1086
14 KHELIFATI Mohamed-Ali 1990 CN LE HAVRE FRA 0:32:84 1072
15 GRESSELIN Olivier 1988 CNP DE SAINT-LO FRA 0:33:08 1059
16 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 0:33:20 1053
17 PINTHIER Jean 1993 EN CAEN FRA 0:33:21 1052
18 BEN AMOR Maer 1990 SO ROSNY FRA 0:33:21 1052
19 COUSINARD Adrien 1990 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:33:36 1044
20 BOULLE Jérémy 1991 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:33:57 1033
21 MUNIER Alexandre 1991 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:33:60 1032
22 PIERRE Arthur 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:62 1031
23 LEMOINE Thibaut 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:73 1025
24 TAMBUTTE Antoine 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:75 1024
25 MOLINA Cyril 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:33:78 1022
26 REBIFFE Jason 1989 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:33:82 1020
27 POLBOS Rémi 1991 SN LENS FRA 0:33:94 1014
28 MANDALINIC Yvan 1991 CS LES LILAS NATATION FRA 0:34:00 1011
29 LIOT Victor 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:34:13 1004
30 TOMAVO William 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:34:36 992
31 PLASSART Thomas 1991 CN POISSY FRA 0:34:58 981
32 BREUILLE Kevin 1992 SCUF PARIS FRA 0:34:75 972
33 MAGNAN Christophe 1993 SN VERSAILLES FRA 0:34:82 969
34 DEGEN Julien 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:34:99 960
35 GAUFRETEAU Clément 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:35:43 938
36 AZEVEDO Christopher 1993 EN DRAVEIL FRA 0:35:64 928
37 DELONGCHAMPS Yann 1978 SN LENS FRA - Disq.
38 CAYLA Thomas 1991 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
39 POLIXENE Thomas 1990 SN VERSAILLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOSCARDIN Manuel 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:12 1222
2 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:30:26 1214
3 HOTTOT Quentin 1988 AS BONDY FRA 0:31:61 1139
4 BREVIERE Clément 1991 BERCK NATATION FRA 0:31:65 1136
5 MARDELET Justin 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:95 1120
6 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:32:04 1115
7 MEIGNEIN Yves 1990 SO ROSNY FRA 0:32:23 1105
8 POIRIER Julien 1988 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:26 1103
9 LEVERS Romain 1990 US MAUBEUGE FRA 0:32:43 1094
10 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 0:33:23 1051
11 PINTHIER Jean 1993 EN CAEN FRA 0:33:40 1042
12 MUNIER Alexandre 1991 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:33:55 1034
13 TOMAVO William 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:73 1025
14 LEMOINE Thibaut 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:87 1018
15 LIOT Victor 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:33:90 1016
16 MAGNAN Christophe 1993 SN VERSAILLES FRA 0:33:95 1014
17 MOLINA Cyril 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:34:01 1010
18 POLBOS Rémi 1991 SN LENS FRA 0:34:21 1000
19 TAMBUTTE Antoine 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:31 995
20 PIERRE Arthur 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:43 989
21 MANDALINIC Yvan 1991 CS LES LILAS NATATION FRA - Disq.