Circuit Fédéral de catégories d'âge - ILE-DE-FRANCE [2]

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VETTER Pierre 1987 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:75 1086
2 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:17:38 1077
3 GRASSIEN Damien 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:19:30 1050
4 DULONG Dereck 1986 EN CAEN FRA 2:19:60 1045
5 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 2:20:11 1038
6 EVANNO Maxime 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:21:05 1025
7 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:21:91 1013
8 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:21:94 1013
9 DEBUC Benjamin 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 2:21:99 1012
10 VANDEN ABEELE Livin 1991 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:22:45 1006
11 COHEN Cédric 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:23:24 995
12 CHOULANT Maël 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 2:23:37 993
13 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 2:23:44 992
14 MORICE Jérémy 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:23:88 986
15 JULE Florian 1988 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:25:55 963
16 DENDIEVEL Jacques 1993 LILLE UC NATATION FRA 2:25:86 959
17 DE OLIVEIRA Nicolas 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:27:03 943
18 GUESDON Nicolas 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:39:24 787
19 BRENNUS Romain 1993 CN AUCHEL FRA 2:40:94 766
20 DUCROUX Thomas 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.
21 PENIN Alexandre 1991 AS BONDY FRA - Disq.
22 JELIAZOVSKI Florian 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VETTER Pierre 1987 CSN GUYANCOURT FRA 2:13:56 1132
2 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:15:13 1109
3 DULONG Dereck 1986 EN CAEN FRA 2:17:08 1081
4 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:18:62 1059
5 EVANNO Maxime 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:19:19 1051
6 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 2:19:50 1047
7 DEBUC Benjamin 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 2:20:37 1035
8 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:20:51 1033
9 GRASSIEN Damien 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:21:47 1019
10 DENDIEVEL Jacques 1993 LILLE UC NATATION FRA 2:21:47 1019
11 COHEN Cédric 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:23:68 989
12 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 2:24:39 979
13 CHOULANT Maël 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 2:24:54 977
14 VANDEN ABEELE Livin 1991 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:25:40 965
15 DE OLIVEIRA Nicolas 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:26:28 953
16 GUESDON Nicolas 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:30:72 895
17 BRENNUS Romain 1993 CN AUCHEL FRA 2:39:99 778