Circuit Fédéral de catégories d'âge - ILE-DE-FRANCE [2]

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORICE Jérémy 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:01:93 1132
2 VETTER Pierre 1987 CSN GUYANCOURT FRA 1:02:59 1112
3 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:03:57 1084
4 EVANNO Maxime 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:03:92 1074
5 GRASSIEN Damien 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:04:35 1062
6 ARICAT Alexis 1993 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 1:04:54 1056
7 JULE Florian 1988 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:69 1052
8 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 S.M MONTROUGE FRA 1:04:81 1049
9 DEROZIER Alban 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:05:09 1041
10 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 1:05:11 1040
11 FALL William 1992 LILLE UC NATATION FRA 1:05:27 1036
12 MACCOTTA Fabien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:05:50 1029
13 COHEN Cédric 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:05:54 1028
14 CHOULANT Maël 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 1:05:58 1027
15 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:05:93 1017
16 GOUVEIA Marvin 1991 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:06:15 1011
17 VANDEN ABEELE Livin 1991 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:06:28 1008
18 MONMOUSSEAU Philippe 1991 SN VERSAILLES FRA 1:06:32 1006
19 DEBUC Benjamin 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 1:06:49 1002
20 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:06:55 1000
21 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:06:63 998
22 DENDIEVEL Jacques 1993 LILLE UC NATATION FRA 1:06:63 998
23 VERRA Quentin 1992 JN COMPIÈGNE FRA 1:06:81 993
24 OUDARD Erwan 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:06:83 992
25 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 1:07:12 984
26 BOUVIER Frank 1990 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:07:17 983
27 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:07:30 980
28 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 1:08:14 957
29 BACOT Raphaël 1989 USM VIROFLAY FRA 1:08:26 953
30 DE OLIVEIRA Nicolas 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:08:99 934
31 CHEVALIER Mathieu 1992 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:09:60 918
32 JEAN FRANCOIS Jonas 1987 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:10:41 896
33 GUESDON Nicolas 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:10:90 884
34 FERNEZ Clément 1993 CN YVETOT FRA 1:10:93 883
35 FLEURY Maxime 1993 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:11:50 868
36 LAGRANGE Jean 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:11:55 867
37 COCQ Bryan 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 1:12:39 845
38 MANFREDINI Nicolas 1993 SNS EPERNAY FRA 1:12:69 838
39 BRENNUS Romain 1993 CN AUCHEL FRA 1:13:28 823
40 BLANCHIN Axel 1993 CSM CLAMART FRA 1:13:32 822
41 MACCOTTA Mickaël 1991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:13:41 820
42 DA COSTA Julien 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:15:88 759
43 ANDRIEU Arnaud 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:16:06 755
44 FALCIONI Quentin 1991 CN GIVET FRA 1:17:27 726
45 JELIAZOVSKI Florian 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
46 MONTAGNA Benoît 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
47 VOISIN Clément 1993 HAGUE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORICE Jérémy 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:00:88 1163
2 VETTER Pierre 1987 CSN GUYANCOURT FRA 1:02:75 1108
3 ARICAT Alexis 1993 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 1:03:47 1087
4 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:04 1071
5 JULE Florian 1988 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:68 1052
6 VANDEN ABEELE Livin 1991 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:05:22 1037
7 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:37 1033
8 CHOULANT Maël 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 1:05:40 1032
9 DEBUC Benjamin 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 1:05:79 1021
10 FALL William 1992 LILLE UC NATATION FRA 1:05:83 1020
11 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 1:06:24 1009
12 COHEN Cédric 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:06:31 1007
13 GOUVEIA Marvin 1991 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:06:37 1005
14 BOUVIER Frank 1990 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:06:57 1000
15 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:06:59 999
16 VERRA Quentin 1992 JN COMPIÈGNE FRA 1:06:96 989
17 DENDIEVEL Jacques 1993 LILLE UC NATATION FRA 1:07:17 983
18 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:07:18 983
19 OUDARD Erwan 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:07:52 974
20 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 1:07:63 971
21 GUESDON Nicolas 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:08:39 950
22 DE OLIVEIRA Nicolas 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:09:08 932
23 CHEVALIER Mathieu 1992 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:10:24 901
24 FERNEZ Clément 1993 CN YVETOT FRA 1:10:62 891

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FLEURY Maxime 1993 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:10:80 886
2 BRENNUS Romain 1993 CN AUCHEL FRA 1:11:38 871
3 COCQ Bryan 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 1:12:10 853
4 BLANCHIN Axel 1993 CSM CLAMART FRA 1:12:73 837
5 DA COSTA Julien 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:17:04 732