Circuit Fédéral de catégories d'âge - ILE-DE-FRANCE [2]

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:52:67 1199
2 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:53:00 1188
3 CHANTREUIL Guillaume 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:53:58 1168
4 LOVRIC Nenad 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:53:62 1166
5 BERTRAND Bruno 1985 CN LE HAVRE FRA 0:54:52 1135
6 PICART Arnaud 1990 AS BONDY FRA 0:54:54 1135
7 BERTRAND Rudy 1982 S.M MONTROUGE FRA 0:54:90 1122
8 BODART Benoît 1986 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:55:14 1114
9 GAULIARD Thomas 1989 SN VERSAILLES FRA 0:55:25 1111
10 PARENT Alexis 1988 USM MALAKOFF FRA 0:55:35 1107
11 BERJOT Benjamin 1986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:55:39 1106
12 VESTER Jérèmie 1988 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:55:63 1098
13 CHATEAU François 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:55:71 1095
14 CARLIER Pierre-Yves 1986 LILLE UC NATATION FRA 0:55:77 1093
15 CHARLES Florent 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 0:55:80 1092
16 MACCOTTA Fabien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:55:81 1092
17 GASTIN Maxime 1990 AS BONDY FRA 0:55:82 1091
18 OLIVAUX Edouard 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:55:93 1088
19 STRAVIUS Frédéric 1986 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:55:98 1086
20 LE MEUR Jérémy 1987 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:56:10 1082
21 MACCOTTA Mickaël 1991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:56:13 1081
22 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 0:56:16 1080
23 HALLEY Nicolas 1990 EN CAEN FRA 0:56:21 1078
24 RAPHAEL Aurélien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:56:24 1077
25 DAUPHIN Julien 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:36 1073
26 LEGOUPIL Benjamin 1981 SN VERSAILLES FRA 0:56:40 1072
27 LOPEZ Thomas 1990 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:56:45 1070
28 CHOULANT Maël 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 0:56:51 1068
29 MARTIN Aurélien 1986 ASN BONNEVAL FRA 0:56:58 1066
30 SEGALINI Eric 1990 SN VERSAILLES FRA 0:56:61 1065
31 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:56:61 1065
32 BABEL Alvin 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:56:62 1065
33 MARCEAUX Paul 1991 SCUF PARIS FRA 0:56:64 1064
34 VETTER Etienne 1989 CSN GUYANCOURT FRA 0:56:84 1058
35 RALITE Tom 1991 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:56:84 1058
36 AGNES Florian 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:56:84 1058
37 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 S.M MONTROUGE FRA 0:56:85 1057
38 BREVIERE Clément 1991 BERCK NATATION FRA 0:57:14 1048
39 GOROKHOVIK Fiodor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:24 1044
40 BOULLE Jérémy 1991 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:57:27 1043
41 JEAN FRANCOIS Jonas 1987 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:57:59 1033
42 COHEN Cédric 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:57:61 1032
43 RODRIGUES Thomas 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:57:65 1031
44 EVANNO Maxime 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:57:74 1028
45 MALAPERT Geoffrey 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:57:90 1023
46 MEIGNEIN Yves 1990 SO ROSNY FRA 0:57:94 1022
47 LEROY Clément 1990 JN COMPIÈGNE FRA 0:57:96 1021
48 MORICE Jérémy 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:58:02 1019
49 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:58:08 1017
50 MUNIER Alexandre 1991 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:58:14 1015
51 PRUVOT Sylvain 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:23 1012
52 PIERRE Arthur 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:58:28 1011
53 HANINI Alexis 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:58:31 1010
54 GRANDJEAN Simon 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:58:35 1008
55 RENARD Clément 1992 CN LE HAVRE FRA 0:58:47 1004
56 DROUIN Thibault 1992 CN 95 EZANVILLE FRA 0:58:57 1001
57 POULAIN Thomas 1991 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA 0:58:60 1000
58 GENISSEL Cédric 1993 SO ROSNY FRA 0:58:66 998
59 LEFEVRE Maxime 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:58:68 998
60 SEHER Julien 1988 SCUF PARIS FRA 0:58:70 997
61 JOUENNE Romain 1992 AS HERBLAY NATATION FRA 0:58:73 996
62 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 0:58:75 996
63 DI MARTINO Victor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:58:82 993
64 UJDAK Tom 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 0:58:94 989
65 ESTRABAUD Pierre 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:59:00 988
66 DELPECH Julien 1988 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:59:08 985
67 VERRA Quentin 1992 JN COMPIÈGNE FRA 0:59:18 982
68 PASQUET Paul 1990 CN PITHIVIERS FRA 0:59:19 981
69 KRZNARIE Julien 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:59:20 981
70 DEPLANQUE Hugo 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:59:30 978
71 POLBOS Rémi 1991 SN LENS FRA 0:59:34 977
72 REGNIER Victor 1993 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:59:62 968
73 ARNAUD Aymeric 1993 YERRES NATATION FRA 0:59:67 966
74 MORLET Mathieu 1993 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:59:78 963
75 MAISON Vincent 1993 CN AUCHEL FRA 0:59:79 963
76 MAZZOCCHI Lorenzo 1993 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:04 955
77 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:00:05 954
78 BOUHMIDA Mourad 1986 SN VERSAILLES FRA 1:00:17 951
79 SANDULESCU Mihaï 1991 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:00:39 944
80 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:00:39 944
81 MANFREDINI Nicolas 1993 SNS EPERNAY FRA 1:00:45 942
82 HAIGNERE Lucas 1993 PROVINS NATATION FRA 1:00:52 940
83 GLOMERON César 1989 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:00:53 939
84 LEDUC Flavien 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:00:61 937
85 GAUFRETEAU Clément 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:00:70 934
86 LAGRANGE Jean 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:79 931
87 TOMAVO William 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:00:79 931
88 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:88 929
89 DALLEMAGNE Gaëtan 1993 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:01:09 922
90 CHEVALIER Mathieu 1992 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:01:17 920
91 EL SABBAGH Sami 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:01:27 917
92 SOUPIN Tomas 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 1:01:29 916
93 ROUZAUD Quentin 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 1:01:55 908
94 CAPITAINE Thibaut 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:01:60 906
95 BILLAUDEL Maxime 1991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:01:67 904
96 FERNEZ Clément 1993 CN YVETOT FRA 1:01:87 898
97 DOUCET Clément 1993 OCTEVILLE NATATION FRA 1:01:93 896
98 DA COSTA Julien 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:02:47 880
99 CHAIX William 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:03:92 837
100 ANDRIEU Arnaud 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:04:60 817
101 PENIN Alexandre 1991 AS BONDY FRA - Disq.
102 FALCIONI Quentin 1991 CN GIVET FRA - Disq.
103 MONTAGNA Benoît 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
104 VOISIN Clément 1993 HAGUE NATATION FRA - Disq.
105 VEDOVATI Erwan 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
106 BAILLEUL David 1988 SC NATATION ABBEVILLE FRA - Disq.
107 BAUX Arthur 1988 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:52:96 1189
2 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:53:49 1171
3 LOVRIC Nenad 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:53:65 1165
4 BERTRAND Bruno 1985 CN LE HAVRE FRA 0:53:93 1156
5 CHANTREUIL Guillaume 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:54:54 1135
6 PICART Arnaud 1990 AS BONDY FRA 0:54:88 1123
7 BODART Benoît 1986 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:55:08 1116
8 BERTRAND Rudy 1982 S.M MONTROUGE FRA 0:55:13 1115
9 MARCEAUX Paul 1991 SCUF PARIS FRA 0:55:62 1098
10 MACCOTTA Mickaël 1991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:55:78 1093
11 RALITE Tom 1991 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:56:05 1084
12 AGNES Florian 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:56:25 1077
13 GENISSEL Cédric 1993 SO ROSNY FRA 0:56:74 1061
14 MALAPERT Geoffrey 1991 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:57:65 1031
15 BOULLE Jérémy 1991 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:57:77 1027
16 UJDAK Tom 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 0:58:12 1016
17 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 0:58:23 1012
18 MUNIER Alexandre 1991 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:58:28 1011
19 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:58:92 990
20 DEPLANQUE Hugo 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:58:93 990
21 BREVIERE Clément 1991 BERCK NATATION FRA 0:58:93 990
22 PRUVOT Sylvain 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:06 986
23 REGNIER Victor 1993 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:00:05 954
24 ARNAUD Aymeric 1993 YERRES NATATION FRA 1:00:65 936

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORLET Mathieu 1993 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:59:17 982
2 MAZZOCCHI Lorenzo 1993 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:59:40 975
3 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:59:77 963
4 MAISON Vincent 1993 CN AUCHEL FRA 0:59:93 958
5 MANFREDINI Nicolas 1993 SNS EPERNAY FRA 1:00:40 943
6 HAIGNERE Lucas 1993 PROVINS NATATION FRA 1:00:80 931
7 GAUFRETEAU Clément 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:01:08 922
8 TOMAVO William 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:01:22 918