Circuit Fédéral de catégories d'âge - ILE-DE-FRANCE [2]

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:15:97 1069 National
2 NOEL Alice 1991 EN CAEN FRA 2:17:32 1048 Interregional
3 DHERSIN Mahaut 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 2:17:74 1042 National
4 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:17:75 1042 Interregional
5 HOUSSIAUX Laurie 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:17:87 1040 National
6 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:18:13 1036 National
7 LETANG Maria-elena 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:18:15 1036 National
8 HERLEM Ashley 1992 LILLE UC NATATION FRA 2:18:78 1026 Interregional
9 VOILLY Alice 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:19:16 1021 Interregional
10 NICART Marion 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:19:60 1014 Interregional
11 ANNOUN Cécile 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:20:08 1007 Interregional
12 BOUTIGNY Marion 1993 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 2:20:30 1004 National
13 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:20:88 995 Interregional
14 LAGENETTE Audrey 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:20:91 995 Interregional
15 BAUDIN Angélique 1991 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:21:00 993 Interregional
16 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:21:15 991 Regional
17 LEMAITRE Marine 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 2:21:30 989 Interregional
18 MOUTIER Hélène 1991 EN CAEN FRA 2:21:54 986 Interregional
19 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 2:21:99 979 Interregional
20 MOSZKOWICZ Chloé 1993 AS BONDY FRA 2:22:01 979 Interregional
21 TRIPONNEY Laura 1988 US ST-ANDRÉ FRA 2:22:53 971 Regional
22 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:22:78 967 Interregional
23 BAUDOIN Mégane 1990 USM SARAN FRA 2:23:07 963 Regional
24 LEDOUX Perle 1987 CNP DE SAINT-LO FRA 2:23:10 963 Regional
25 LAFFITTE Béatrice 1992 OCTEVILLE NATATION FRA 2:23:17 962 Regional
26 LECOMTE Miléna 1988 CSM CLAMART FRA 2:23:28 960 Regional
27 KUENHEN Juliette 1992 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:23:40 958 Regional
28 LUCAS Océane 1993 CNP DE SAINT-LO FRA 2:23:68 954 Regional
29 SECO PADRAL Paola 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:23:77 953 Regional
30 LE MOULLAC Morgane 1990 ASN BONNEVAL FRA 2:23:77 953 Regional
31 GENESTE Auraline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:24:10 948 Interregional
32 ROSSAT GUEILLAND Karine 1992 USM SARAN FRA 2:24:11 948 Regional
33 BREVIERE Mathilde 1993 BERCK NATATION FRA 2:24:15 948 Regional
34 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 2:24:36 945 Regional
35 SEVERIN Lucie 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 2:24:38 944 Regional
36 JOUVION-PLEE Chloé 1991 CSM CLAMART FRA 2:24:41 944 Regional
37 LEBRET Clarisse 1990 AS PORCHEVILLE FRA 2:24:46 943 Regional
38 ROGER Gwendoline 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 2:24:60 941 Regional
39 CAPITAINE Margaux 1993 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:24:73 939 Interregional
40 GUY Pauline 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:24:81 938 Regional
41 MAURICE Marie-Sophie 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:25:16 933 Regional
42 RODSPHON Camille 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 2:25:69 926 Regional
43 FACON Pauline 1989 LILLE UC NATATION FRA 2:25:87 923 Regional
44 GONET Wendy 1993 JOUÉ NATATION FRA 2:26:00 921 Regional
45 VAULT Carole 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:26:70 911 Regional
46 BERTRAND Anaïs 1991 SO ROSNY FRA 2:26:75 911 Regional
47 SIMON Laurie 1991 CSM CLAMART FRA 2:27:35 902 Regional
48 BABOIN Lucille 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:28:53 886 Regional
49 ROUXEL Juliette 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:28:63 884 Regional
50 LARCHE Marine 1990 CN SÉZANNE FRA 2:28:65 884 Departemental 50
51 COMBEAU Laura 1990 CN EPINETTES PARIS FRA 2:29:63 871 Departemental 50
52 HOUHOU Célia 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 2:29:72 869 Regional
53 VERIN Amélie 1991 SN LENS FRA 2:29:85 868 Departemental 50
54 LEFEBVRE Julie 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:29:96 866 Departemental 50
55 MESIRDI Assia 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 2:30:58 857 Departemental 50
56 BERTHELOT Alix 1992 CN SÉZANNE FRA 2:31:60 844 Departemental 50
57 AMARO Marina 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:31:97 839 Departemental 50
58 ZENTNER Chloé 1993 CN VOUZIERS FRA 2:32:78 828 Departemental 50
59 DA SILVA Ophélie 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:33:42 819 Departemental 50
60 TRANCHARD Mathilde 1989 CN CANTON BOLBEC FRA 2:33:61 817 Departemental 50
61 BRUNEAUX Camille 1993 CN GIVET FRA 2:33:95 812 Departemental 50
62 DUMAS Joséphine 1993 SCUF PARIS FRA 2:34:12 810 Departemental 50
63 CLEMENT Marine 1989 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:35:14 796 Departemental 50
64 DELEFORTRIE Sabine 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:35:35 794 Departemental 50
65 DODDOLI Valéria 1991 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:37:88 761 Departemental 50
66 ARCHAMBAUD Océane 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:38:46 753 Departemental 50
67 MENETRIER Marine 1993 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
68 PIOT Mathilde 1993 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
69 VERKINDT Chloé 1991 ES NANTERRE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:13:86 1101 National
2 LETANG Maria-elena 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:13:99 1099 National
3 HOUSSIAUX Laurie 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:14:23 1096 National
4 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:15:77 1072 Interregional
5 NOEL Alice 1991 EN CAEN FRA 2:17:07 1052 Interregional
6 ANNOUN Cécile 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:17:74 1042 Interregional
7 HERLEM Ashley 1992 LILLE UC NATATION FRA 2:17:80 1041 Interregional
8 TRIPONNEY Laura 1988 US ST-ANDRÉ FRA 2:18:15 1036 Interregional
9 DHERSIN Mahaut 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 2:18:27 1034 Interregional
10 LEMAITRE Marine 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 2:18:40 1032 Interregional
11 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:19:03 1023 Interregional
12 MOUTIER Hélène 1991 EN CAEN FRA 2:19:05 1022 Interregional
13 NICART Marion 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:19:07 1022 Interregional
14 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:19:30 1019 Interregional
15 VOILLY Alice 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:19:83 1011 Interregional
16 BAUDIN Angélique 1991 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:20:18 1006 Interregional
17 BAUDOIN Mégane 1990 USM SARAN FRA 2:22:10 977 Regional
18 BOUTIGNY Marion 1993 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 2:22:80 967 Interregional
19 LE MOULLAC Morgane 1990 ASN BONNEVAL FRA 2:22:93 965 Regional
20 LAGENETTE Audrey 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 2:23:12 963 Regional
21 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:25:04 935 Regional
22 LECOMTE Miléna 1988 CSM CLAMART FRA 2:26:01 921 Regional
23 LEBRET Clarisse 1990 AS PORCHEVILLE FRA 2:26:18 919 Regional
24 LEDOUX Perle 1987 CNP DE SAINT-LO FRA 2:45:42 667

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 2:19:27 1019 Interregional
2 LUCAS Océane 1993 CNP DE SAINT-LO FRA 2:19:41 1017 Interregional
3 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:20:77 997 Interregional
4 SEVERIN Lucie 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 2:21:64 984 Interregional
5 BREVIERE Mathilde 1993 BERCK NATATION FRA 2:22:68 969 Interregional
6 MOSZKOWICZ Chloé 1993 AS BONDY FRA 2:25:00 935 Regional
7 GENESTE Auraline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:25:49 928 Interregional
8 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 2:26:40 916 Regional