Circuit Fédéral de catégories d'âge - ILE-DE-FRANCE [2]

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAMCOURT Aude 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:10:81 1088
2 DANET Marie-Valérie 1987 CN CANTON BOLBEC FRA 1:12:34 1047
3 LABREG Zorha 1993 US ST-ANDRÉ FRA 1:12:44 1044
4 GASTIN Alice 1992 AS BONDY FRA 1:12:71 1037
5 MORICE Auréline 1988 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:12:97 1030
6 BOQUET Roxane 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 1:13:36 1019
7 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:13:62 1012
8 GENESTE Auraline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:14:26 995
9 LUBERT Camille 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:14:44 991
10 VALIBOUZE Caroline 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:44 991
11 QUINET Sophie 1980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:14:45 991
12 LECOMTE Nolwenn 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:14:51 989
13 LEFEBVRE Julie 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:14:51 989
14 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:14:60 987
15 GUARINO Giulietta 1990 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:14:74 983
16 LEROY Fanny 1993 CNM DIEPPE FRA 1:14:85 980
17 RONXIN Camille 1991 ES NANTERRE FRA 1:14:94 978
18 BERNADE Jessica 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 1:15:00 976
19 DHERSIN Mahaut 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:15:02 976
20 LIHOREAU Marine 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:15:24 970
21 BERKMANS Marine 1993 ASL CANETONS LILLERS FRA 1:15:53 962
22 RICHEZ Angéline 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:15:81 955
23 GAN Celly 1993 S.M MONTROUGE FRA 1:15:86 954
24 VANHILLE Anaïs 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 1:15:92 952
25 MATOS Laétitia 1989 S.M MONTROUGE FRA 1:16:06 949
26 LARCHE Marine 1990 CN SÉZANNE FRA 1:16:08 948
27 SECO PADRAL Paola 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:16:33 942
28 REAL Emma 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:16:41 940
29 JOUAN Mylène 1989 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 1:16:54 936
30 RASAMOEL Meva 1992 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:16:82 929
31 MAURICE Ambre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:16:86 928
32 RODIER Agathe 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:16:88 928
33 HAUTOT Léa 1993 CNM DIEPPE FRA 1:16:98 925
34 ALIX Jessica 1990 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:17:04 924
35 EUGENE Charlotte 1989 AS EMERAINVILLE FRA 1:17:37 915
36 DA SILVA Ophélie 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:17:40 915
37 CORNEVIN Cyrielle 1992 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:17:53 911
38 FARGANT Louise 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:18:01 899
39 DHAINAUT Chrystelle 1993 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:19:01 875
40 OUSSAIDEN Julie 1993 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 1:19:10 872
41 ZENTNER Chloé 1993 CN VOUZIERS FRA 1:19:75 856
42 COMBEAU Laura 1990 CN EPINETTES PARIS FRA 1:19:91 853
43 MENARD Clara 1989 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:20:16 846
44 ROSSAT GUEILLAND Karine 1992 USM SARAN FRA 1:20:36 842
45 PANGAUD Léa 1993 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:20:40 841
46 BOURBON Angélina 1992 CSM CLAMART FRA 1:20:53 838
47 MOSZKOWICZ Chloé 1993 AS BONDY FRA 1:20:56 837
48 COURAUDON Laurane 1993 JOUÉ NATATION FRA 1:20:60 836
49 DUMAS Joséphine 1993 SCUF PARIS FRA 1:25:79 716
50 LEROUX Leslie 1991 CN YVETOT FRA 1:25:93 712
51 LALYS Violaine 1988 SN VERSAILLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAMCOURT Aude 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:09:44 1126
2 MORICE Auréline 1988 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:10:91 1085
3 DANET Marie-Valérie 1987 CN CANTON BOLBEC FRA 1:11:00 1083
4 LEROY Fanny 1993 CNM DIEPPE FRA 1:11:15 1079
5 LABREG Zorha 1993 US ST-ANDRÉ FRA 1:11:82 1061
6 GENESTE Auraline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:12:60 1040
7 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:13:03 1028
8 LECOMTE Nolwenn 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:13:06 1027
9 GASTIN Alice 1992 AS BONDY FRA 1:13:33 1020
10 LUBERT Camille 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:13:44 1017
11 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:13:65 1012
12 DHERSIN Mahaut 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:14:10 1000
13 GUARINO Giulietta 1990 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:14:26 995
14 BOQUET Roxane 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 1:14:36 993
15 LEFEBVRE Julie 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:14:38 992
16 RONXIN Camille 1991 ES NANTERRE FRA 1:14:53 988
17 RICHEZ Angéline 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:14:56 988
18 VALIBOUZE Caroline 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:76 982
19 LIHOREAU Marine 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:14:90 979
20 BERNADE Jessica 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 1:15:06 975
21 VANHILLE Anaïs 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 1:15:25 970
22 RASAMOEL Meva 1992 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:15:80 955
23 SECO PADRAL Paola 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:16:45 939
24 REAL Emma 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:17:93 901

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAUTOT Léa 1993 CNM DIEPPE FRA 1:15:03 975
2 GAN Celly 1993 S.M MONTROUGE FRA 1:15:95 952
3 RODIER Agathe 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:16:39 940
4 OUSSAIDEN Julie 1993 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 1:18:58 885
5 DHAINAUT Chrystelle 1993 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:18:70 882
6 MOSZKOWICZ Chloé 1993 AS BONDY FRA 1:21:12 823
7 DUMAS Joséphine 1993 SCUF PARIS FRA - Disq.
8 COURAUDON Laurane 1993 JOUÉ NATATION FRA - Disq.