Circuit Fédéral de catégories d'âge - ILE-DE-FRANCE [2]

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORICE Auréline 1988 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:98 1131
2 RAMCOURT Aude 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:22 1118
3 DANET Marie-Valérie 1987 CN CANTON BOLBEC FRA 0:33:48 1103
4 LAOUDI Julie 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:33:62 1095
5 LEROY Fanny 1993 CNM DIEPPE FRA 0:33:65 1093
6 LABREG Zorha 1993 US ST-ANDRÉ FRA 0:33:72 1089
7 LECOMTE Nolwenn 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:73 1088
8 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:33:88 1080
9 LIHOREAU Marine 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:34:01 1073
10 BOQUET Roxane 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:34:10 1067
11 LUBERT Camille 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:17 1064
12 RASAMOEL Meva 1992 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:34:42 1050
13 GASTIN Alice 1992 AS BONDY FRA 0:34:44 1048
14 BERNADE Jessica 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 0:34:45 1048
15 LEFEBVRE Julie 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:52 1044
16 GAN Celly 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:34:89 1023
17 NICART Marion 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:34:91 1022
18 VALIBOUZE Caroline 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:02 1016
19 VERDIER Delphine 1991 YERRES NATATION FRA 0:35:09 1012
20 MATOS Laétitia 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:35:10 1012
21 PLANQUE Alyzée 1992 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:35:13 1010
22 GUARINO Giulietta 1990 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:35:15 1009
23 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:35:17 1008
24 BERKMANS Marine 1993 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:35:23 1005
25 MAURICE Ambre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:35:24 1004
26 REAL Emma 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:35:25 1004
27 HAUTOT Léa 1993 CNM DIEPPE FRA 0:35:38 997
28 LECLABART Anaëlle 1992 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA 0:35:51 990
29 RICHEZ Angéline 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:35:53 988
30 ALIX Jessica 1990 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:35:55 987
31 DA SILVA Ophélie 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:35:55 987
32 OUSSAIDEN Julie 1993 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 0:35:83 972
33 FARGANT Louise 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:35:88 970
34 CORNEVIN Cyrielle 1992 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:35:99 964
35 PANGAUD Léa 1993 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:36:04 961
36 COCHART Mélie 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:36:07 959
37 DHAINAUT Chrystelle 1993 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:36:18 954
38 LALYS Violaine 1988 SN VERSAILLES FRA 0:36:21 952
39 GALLET Bertille 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:36:22 951
40 DORMONT Morgane 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:36:31 947
41 COURAUDON Laurane 1993 JOUÉ NATATION FRA 0:36:54 934
42 JOUAN Mylène 1989 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:36:61 931
43 ANNOUN Cécile 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:37:19 901
44 DELEFORTRIE Sabine 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:37:20 900
45 HILDEVERT Gaëlle 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:37:57 881
46 VANLERBERGHE Clara 1991 BERCK NATATION FRA 0:37:66 876

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAMCOURT Aude 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:43 1164
2 DANET Marie-Valérie 1987 CN CANTON BOLBEC FRA 0:32:84 1140
3 MORICE Auréline 1988 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:97 1132
4 LEROY Fanny 1993 CNM DIEPPE FRA 0:33:38 1108
5 BOQUET Roxane 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:33:65 1093
6 LAOUDI Julie 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:33:71 1090
7 LECOMTE Nolwenn 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:74 1088
8 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:33:80 1084
9 LIHOREAU Marine 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:34:00 1073
10 LABREG Zorha 1993 US ST-ANDRÉ FRA 0:34:00 1073
11 BERNADE Jessica 1990 CNP DE SAINT-LO FRA 0:34:01 1073
12 GASTIN Alice 1992 AS BONDY FRA 0:34:13 1066
13 RASAMOEL Meva 1992 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:34:16 1064
14 GAN Celly 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:34:41 1050
15 LUBERT Camille 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:34:47 1047
16 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:34:53 1043
17 GUARINO Giulietta 1990 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:34:55 1042
18 LEFEBVRE Julie 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:65 1037
19 VERDIER Delphine 1991 YERRES NATATION FRA 0:34:95 1020
20 REAL Emma 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:35:02 1016
21 PLANQUE Alyzée 1992 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:35:08 1013
22 VALIBOUZE Caroline 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:10 1012
23 BERKMANS Marine 1993 ASL CANETONS LILLERS FRA 0:35:31 1000
24 MATOS Laétitia 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:35:66 981

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OUSSAIDEN Julie 1993 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 0:35:45 993
2 COCHART Mélie 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:35:65 982
3 HAUTOT Léa 1993 CNM DIEPPE FRA 0:35:86 971
4 PANGAUD Léa 1993 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:36:45 939
5 DORMONT Morgane 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:36:58 932
6 DHAINAUT Chrystelle 1993 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:36:59 932
7 COURAUDON Laurane 1993 JOUÉ NATATION FRA 0:36:62 930