Circuit Fédéral de catégories d'âge - ILE-DE-FRANCE [2]

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 18 Janvier 2008 au Dimanche 20 Janvier 2008

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEDOUX Perle 1987 CNP DE SAINT-LO FRA 0:27:90 1185 Interregional
2 LETANG Maria-elena 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:28:03 1176 National
3 ANNOUN Cécile 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:28:33 1157 National
4 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:28:76 1129 Interregional
5 PAILLOUX Aurélie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:28:82 1125 Interregional
6 TRIPONNEY Laura 1988 US ST-ANDRÉ FRA 0:29:01 1113 Interregional
7 DHERSIN Mahaut 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:04 1111 National
8 BEAL FAVIERE Elodie 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:11 1107 Regional
9 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:28 1096 National
10 TARLIER Gwennaëlle 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:34 1092 National
11 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:29:36 1091 Interregional
12 CARDELLA Nadège 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:46 1085 Interregional
13 SECO PADRAL Paola 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:29:48 1083 Interregional
14 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:29:48 1083 National
15 CLEMENT Marine 1989 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:29:48 1083 Interregional
16 MOSZKOWICZ Chloé 1993 AS BONDY FRA 0:29:49 1083 National
17 VAULT Carole 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:56 1078 Interregional
18 LECOMTE Nolwenn 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:56 1078 National
19 FERRAND Céline 1988 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:29:58 1077 Interregional
20 LE ROUX Justine 1991 CN LE HAVRE FRA 0:29:67 1072 Interregional
21 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:29:77 1065 Interregional
22 VERDIER Delphine 1991 YERRES NATATION FRA 0:29:79 1064 Interregional
23 BAUDIN Angélique 1991 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:29:82 1062 Interregional
24 MAURICE Ambre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:83 1062 Interregional
25 KOUPPE DE K MARTIN Emelyne 1992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:88 1058 Interregional
26 BREVIERE Mathilde 1993 BERCK NATATION FRA 0:29:95 1054 Interregional
27 RASAMOEL Meva 1992 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:29:96 1053 Interregional
28 BERISTAIN Juliette 1993 SCUF PARIS FRA 0:30:02 1050 Interregional
29 LAFFITTE Béatrice 1992 OCTEVILLE NATATION FRA 0:30:06 1047 Interregional
30 VANHILLE Anaïs 1990 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:07 1047 Interregional
31 ROEMER Audrey 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:08 1046 Interregional
32 PUTHON Charlène 1991 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:30:09 1045 Interregional
33 RODSPHON Camille 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:13 1043 Interregional
34 LE MOULLAC Morgane 1990 ASN BONNEVAL FRA 0:30:13 1043 Interregional
35 HOUHOU Célia 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:14 1042 Interregional
36 GONET Wendy 1993 JOUÉ NATATION FRA 0:30:14 1042 Interregional
37 LAZIZI Chloé 1992 SN VERSAILLES FRA 0:30:16 1041 Interregional
38 NICART Marion 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:30:17 1041 Interregional
39 JOUBERT Laura 1991 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:30:19 1039 Interregional
40 SEVERIN Lucie 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:21 1038 Interregional
41 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:30:25 1036 Interregional
42 MACQ Marie-Laure 1989 SN LENS FRA 0:30:26 1035 Interregional
43 BAUDRY Elise 1990 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:27 1034 Interregional
44 LECOMTE Miléna 1988 CSM CLAMART FRA 0:30:27 1034 Interregional
45 HUGUE Louise 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:27 1034 National
46 EUGENE Charlotte 1989 AS EMERAINVILLE FRA 0:30:31 1032 Regional
47 FEUCHET Nadège 1990 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:30:36 1029 Regional
48 VANLERBERGHE Clara 1991 BERCK NATATION FRA 0:30:38 1028 Interregional
49 LUCAS Océane 1993 CNP DE SAINT-LO FRA 0:30:39 1027 Interregional
50 PANGAUD Léa 1993 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:30:40 1026 Interregional
51 FACON Pauline 1989 LILLE UC NATATION FRA 0:30:42 1025 Regional
52 MESIRDI Assia 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:47 1022 Interregional
53 DORMONT Morgane 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:49 1021 Interregional
54 ALIX Jessica 1990 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:30:54 1018 Regional
55 GAN Celly 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:30:57 1016 Interregional
56 RODIER Agathe 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:30:62 1013 Interregional
57 CLOMES Charlaine 1993 CN SÉZANNE FRA 0:30:63 1012 Interregional
58 LARCHE Marine 1990 CN SÉZANNE FRA 0:30:64 1012 Regional
59 BOUTIGNY Marion 1993 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:30:65 1011 Interregional
60 COMBEAU Laura 1990 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:66 1011 Regional
61 BAUDOIN Mégane 1990 USM SARAN FRA 0:30:67 1010 Regional
62 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:30:67 1010 Interregional
63 LEROY Fanny 1993 CNM DIEPPE FRA 0:30:68 1009 Interregional
64 GUY Pauline 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 0:30:72 1007 Regional
65 LU Cécilia 1990 CS CLICHY 92 FRA 0:30:72 1007 Regional
66 BOQUET Roxane 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:73 1006 Interregional
67 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:79 1003 Interregional
68 DHAINAUT Chrystelle 1993 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:30:81 1002 Interregional
69 GALLET Bertille 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:30:90 996 Regional
70 LIHOREAU Loretta 1991 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:30:90 996 Regional
71 VERIN Amélie 1991 SN LENS FRA 0:30:91 996 Regional
72 BERTHELOT Alix 1992 CN SÉZANNE FRA 0:30:92 995 Regional
73 BERTHOD Morgane 1992 CS CLICHY 92 FRA 0:30:93 994 Regional
74 BABOIN Lucille 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:94 994 Regional
75 ROUSTAN Solène 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:30:94 994 Regional
76 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:95 993 Regional
77 ROSSAT GUEILLAND Karine 1992 USM SARAN FRA 0:30:99 991 Regional
78 LIHOREAU Marine 1993 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:31:04 988 Regional
79 SALIOU Anne-Sophie 1990 CSN GUYANCOURT FRA 0:31:05 987 Regional
80 CHARLET Maud 1990 CSN GUYANCOURT FRA 0:31:07 986 Regional
81 NOVAKOVSKI Fiorella 1991 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:31:10 984 Regional
82 LUBERT Camille 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:31:11 984 Regional
83 DA SILVA Ophélie 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:12 983 Regional
84 DELEFORTRIE Sabine 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:13 982 Regional
85 CARINGI Donatelle 1993 LE CHESNAY NATATION FRA 0:31:20 978 Interregional
86 DODDOLI Valéria 1991 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:31:22 977 Regional
87 RAPON Elsa 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:27 974 Regional
88 ARCHAMBAUD Océane 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:49 961 Regional
89 DELACOSTE Ophélie 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:31:60 954 Regional
90 ORCEL Véronique 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:65 952 Departemental 50
91 REDWIN Sophie 1990 CN AVRANCHES FRA 0:31:67 950 Regional
92 PIOT Mathilde 1993 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:07 927 Regional
93 COURAUDON Laurane 1993 JOUÉ NATATION FRA 0:32:08 926 Regional
94 CORNU Laura 1993 BERCK NATATION FRA 0:32:30 914 Regional
95 FARGANT Louise 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:32:31 913 Departemental 50
96 JOSSE Estelle 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:32:33 912 Regional
97 CIRON Sophie 1991 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:32:53 900 Departemental 50
98 BOLO Julie 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:82 884 Regional
99 MENETRIER Marine 1993 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.
100 AUBRY Céline 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.
101 DUMAS Joséphine 1993 SCUF PARIS FRA - Disq.
102 SOLOCH Charlotte 1992 CN CAMBRAI FRA - Disq.
103 BAUMERT Caroline 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
104 ALFONSI Angélina 1990 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
105 LAGENETTE Audrey 1991 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETANG Maria-elena 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:27:88 1186 National
2 LEDOUX Perle 1987 CNP DE SAINT-LO FRA 0:28:03 1176 Interregional
3 ANNOUN Cécile 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:28:37 1154 National
4 PAILLOUX Aurélie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:28:66 1135 Interregional
5 TARLIER Gwennaëlle 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:77 1128 National
6 DHERSIN Mahaut 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:91 1119 National
7 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:28:93 1118 National
8 DOCQUIN Alice 1990 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:01 1113 Interregional
9 TRIPONNEY Laura 1988 US ST-ANDRÉ FRA 0:29:05 1111 Interregional
10 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:29:17 1103 National
11 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:29:43 1087 National
12 SECO PADRAL Paola 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:29:43 1087 Interregional
13 MOSZKOWICZ Chloé 1993 AS BONDY FRA 0:29:45 1085 National
14 CLEMENT Marine 1989 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:29:55 1079 Interregional
15 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:29:59 1077 Interregional
16 LE ROUX Justine 1991 CN LE HAVRE FRA 0:29:62 1075 Interregional
17 BAUDIN Angélique 1991 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:29:63 1074 Interregional
18 VERDIER Delphine 1991 YERRES NATATION FRA 0:29:63 1074 Interregional
19 BREVIERE Mathilde 1993 BERCK NATATION FRA 0:29:71 1069 National
20 KOUPPE DE K MARTIN Emelyne 1992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:95 1054 Interregional
21 BEAL FAVIERE Elodie 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:29:96 1053 Regional
22 CARDELLA Nadège 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:30:26 1035 Interregional
23 LECOMTE Nolwenn 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:40 1026 Interregional
24 RASAMOEL Meva 1992 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SEVERIN Lucie 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:29:54 1080 National
2 LUCAS Océane 1993 CNP DE SAINT-LO FRA 0:29:62 1075 National
3 HUGUE Louise 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:69 1070 National
4 NICART Marion 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:97 1053 Interregional
5 BERISTAIN Juliette 1993 SCUF PARIS FRA 0:30:15 1042 Interregional
6 GONET Wendy 1993 JOUÉ NATATION FRA 0:30:16 1041 Interregional
7 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:30:29 1033 Interregional
8 PANGAUD Léa 1993 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:30:31 1032 Interregional