8ème Meeting de Natation de la ville de Paris

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Mai 2015 au Dimanche 17 Mai 2015

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONTAGNA Benoît 1989 CS CLICHY 92 FRA 1:00:48 1111
2 HADDADI Méziane 1996 ES NANTERRE FRA 1:00:99 1096
3 ROGER Pierre 1983 USM MALAKOFF FRA 1:02:23 1061
4 GUILBAUD Romuald 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:51 1053
5 BEDAGUE Clément 1995 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:02:52 1052
6 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:02:67 1048
7 SFIENTI Kevin 2000 ITALIE ITA 1:02:93 1041
8 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:03:14 1035
9 DJURIC Dario 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:03:93 1013
10 BRUSCOLINI Marco 1998 ITALIE ITA 1:04:12 1008
11 BAVIERE Alexandre 1994 LE CHESNAY NATATION FRA 1:04:27 1003
12 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:52 997
13 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 1:04:70 992
14 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:04:94 985
15 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:19 978
16 STEFANELLI Leonardo 2000 ITALIE ITA 1:05:74 963
17 PLOIX Adrien 1999 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:06:01 956
18 KEREKES Adam 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:06:23 950
19 FAUTRA Yohan 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:06:56 941
20 GAUT Tristan 1999 CSM CLAMART FRA 1:06:72 937
21 THIBAULT Alexandre 1984 USM MALAKOFF FRA 1:06:87 933
22 ANSELAIN Benoit 1996 BELGIQUE BEL 1:07:17 925
23 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:21 924
24 BOBARD Steven 1996 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:07:30 922
25 TESI Luca 1999 ITALIE ITA 1:07:53 916
26 JAOUANI Ouday-adel 1998 CN ASNIÈRES FRA 1:07:77 909
27 BOUHIER Remy 1998 CS CLICHY 92 FRA 1:08:57 888
28 MENNANE Mustapha 1999 CSM GENEVILLIERS FRA 1:08:80 882
29 GAUTHIEROT Antoine 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:89 880
30 BENKHOUCHA Arslan 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:08:99 877
31 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:09:02 877
32 SHEN Simon 1999 SCUF PARIS FRA 1:09:03 876
33 QUINT Serge 1982 USM MALAKOFF FRA 1:09:22 872
34 HERLUC Yoann 2000 SCUF PARIS FRA 1:09:34 868
35 DISIERE Thibeaut 1998 BELGIQUE BEL 1:09:54 863
36 DE RE Louis-Michel 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:78 857
37 PANZO Yanis 2000 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:10:08 850
38 VIE MAHE Tanguy 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:44 840
39 GELLY Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:92 828
40 DA CRUZ Nathan 2001 AS PORCHEVILLE FRA 1:11:19 822
41 SEBILLE Mehdi 1998 ES NANTERRE FRA 1:11:59 812
42 PLAZANET Lucas 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:11:82 806
43 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:12:09 799
44 AERNOUDT Elliot 2000 BELGIQUE BEL 1:13:19 772
45 ROOS Guillaume 1994 BELGIQUE BEL 1:13:32 769
46 ROCHAT Mathis 2002 CN EPINETTES PARIS FRA 1:13:59 763
47 BOUCHER Ferdinand 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:13:72 760
48 WILHELM Hugo 2002 AS PORCHEVILLE FRA 1:14:51 741
49 DI FILIPPO Mario 1977 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:76 735
50 FRANCOIS Flavien 2001 CSM GENEVILLIERS FRA 1:16:50 694
51 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:16:73 689
52 FAN Arthur 1999 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:16:77 688
53 HUBER Rémy 1967 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:16:82 687
54 CHEFRI Adam 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:17:05 682
55 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:17:33 676
56 MEZIANE Rayane 2000 ES NANTERRE FRA 1:18:04 660
57 HAMRA Malik 2001 AS BONDY FRA 1:18:14 657
58 SCUTNAIRE Tom 2003 BELGIQUE BEL 1:18:27 654
59 BENNADJI Aimen 2000 ES NANTERRE FRA 1:18:61 647
60 OSTAU DE LAFOND Andres 1988 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:22:61 561
61 KHEIDRI Mohamed 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 1:22:91 555
62 LEPINAY Come 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:24:61 521
63 BOUETE Paul 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:26:42 485
64 DJAMA Axel 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:26:49 484
65 LIN Julien 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:26:70 480
66 GUYONNET Gatien 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 1:26:76 479
67 DANOIS Max 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:29:12 435
68 TRAMIER Gaspard 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:29:72 424
69 BARAT Guilhem 2002 ES NANTERRE FRA 1:30:47 411
70 ZEGOUAGH Amine 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:32:64 373
71 DOKIC Nael 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:33:77 355
72 HIRCHI Axel 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:34:85 337
73 ROUSSEAU Hugo 2000 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:38:23 285
74 RUFFINEL Rémi 2002 SCUF PARIS FRA 1:39:34 269
75 MENU Ewen 2005 BELGIQUE BEL 1:49:75 141
76 MEUNIER Ryad 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:52:23 116
77 ADJAS Ryan 2004 USM MALAKOFF FRA 1:58:31 66
78 AERNOUDT Max 2005 BELGIQUE BEL 2:00:40 52
79 GERMAIN-HIDALGO Arthur 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
80 DECOTTE Louis 2002 CN ASNIÈRES FRA - Disq.
81 BELABBAS Marwan 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
82 MOBTAHIJ Hamza 2001 US IVRY-SUR-SEINE FRA - Disq.
83 FLEURY Samuel 1999 CS CLICHY 92 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HADDADI Méziane 1996 ES NANTERRE FRA 1:00:92 1098
2 BEDAGUE Clément 1995 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:01:99 1067
3 GUILBAUD Romuald 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:73 1046
4 STEFANELLI Leonardo 2000 ITALIE ITA 1:02:80 1044
5 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:02:88 1042
6 MONTAGNA Benoît 1989 CS CLICHY 92 FRA 1:03:30 1030
7 BRUSCOLINI Marco 1998 ITALIE ITA 1:03:40 1028
8 BAVIERE Alexandre 1994 LE CHESNAY NATATION FRA 1:03:74 1018
9 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:96 1012
10 SFIENTI Kevin 2000 ITALIE ITA 1:03:99 1011
11 DJURIC Dario 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:04:46 998
12 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:04:62 994
13 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 1:04:69 992
14 PLOIX Adrien 1999 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:05:07 982
15 KEREKES Adam 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:05:09 981
16 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:05:70 964
17 GAUT Tristan 1999 CSM CLAMART FRA 1:05:77 963
18 JAOUANI Ouday-adel 1998 CN ASNIÈRES FRA 1:06:49 943
19 TESI Luca 1999 ITALIE ITA 1:06:53 942
20 THIBAULT Alexandre 1984 USM MALAKOFF FRA 1:07:14 926
21 FAUTRA Yohan 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:07:43 918
22 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:78 883
23 GAUTHIEROT Antoine 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:19 872
24 MENNANE Mustapha 1999 CSM GENEVILLIERS FRA 1:10:01 851
25 WILHELM Hugo 2002 AS PORCHEVILLE FRA 1:11:29 819
26 ROCHAT Mathis 2002 CN EPINETTES PARIS FRA 1:13:83 757
27 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:16:04 705
28 CHEFRI Adam 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:16:70 690
29 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:17:05 682
30 SCUTNAIRE Tom 2003 BELGIQUE BEL 1:19:06 637
31 BOUETE Paul 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:26:07 492
32 LEPINAY Come 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:26:12 491
33 MENU Ewen 2005 BELGIQUE BEL 1:48:64 153
34 AERNOUDT Max 2005 BELGIQUE BEL 1:54:56 96
35 ADJAS Ryan 2004 USM MALAKOFF FRA 1:59:79 56