8ème Meeting de Natation de la ville de Paris

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Mai 2015 au Dimanche 17 Mai 2015

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIEVET Brian 1992 TROYES ON FRA 0:25:91 1222
2 MONTAGNA Benoît 1989 CS CLICHY 92 FRA 0:26:32 1196
3 BERNARD Pierre-Elie 1995 CN EPINETTES PARIS FRA 0:26:39 1192
4 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 0:27:04 1152
5 VIQUERAT Alexandre 1995 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:09 1149
6 DUBUS Benjamin 1993 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:41 1130
7 HADDADI Méziane 1996 ES NANTERRE FRA 0:27:43 1128
8 MUNIER Alexandre 1991 CSM CLAMART FRA 0:27:60 1118
9 ROGER Pierre 1983 USM MALAKOFF FRA 0:27:63 1116
10 DA SILVA Anderson 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:79 1107
11 GUILBAUD Romuald 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:84 1104
12 BAVIERE Alexandre 1994 LE CHESNAY NATATION FRA 0:27:89 1101
13 BEDAGUE Clément 1995 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:28:06 1091
14 GRADEL Thibault 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:13 1087
15 FAUTRA Yohan 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:20 1083
16 SFIENTI Kevin 2000 ITALIE ITA 0:28:25 1080
17 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:28:30 1077
18 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:34 1074
19 CUCUMEL Damien 1970 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:28:39 1072
20 BRUSCOLINI Marco 1998 ITALIE ITA 0:28:63 1058
21 ARAB Marouane 1990 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:28:67 1055
22 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:28:67 1055
23 BAROUMES Léo 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:70 1053
24 GABRIEL Jean-Emmanuel 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:79 1048
25 STEFANELLI Leonardo 2000 ITALIE ITA 0:28:81 1047
26 OUMNIA Rayanne 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:95 1039
27 BERTI Lorenzo 1996 ITALIE ITA 0:28:99 1037
28 BOUAIA Mehdi 1994 SCUF PARIS FRA 0:29:08 1032
29 DJURIC Dario 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:29:10 1030
30 BOUHIER Remy 1998 CS CLICHY 92 FRA 0:29:11 1030
31 THIBAULT Alexandre 1984 USM MALAKOFF FRA 0:29:15 1028
32 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:22 1024
33 PIEL Ulrich 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:39 1014
34 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:43 1012
35 HIRSEKORN Martin 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:43 1012
36 GAUT Tristan 1999 CSM CLAMART FRA 0:29:51 1007
37 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:29:52 1006
38 MENNANE Mustapha 1999 CSM GENEVILLIERS FRA 0:29:53 1006
39 ANSELAIN Benoit 1996 BELGIQUE BEL 0:29:58 1003
40 BRIDE Thomas 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:79 991
41 COCQUET Léo 1999 TROYES ON FRA 0:29:94 983
42 SAIDI Mehdi 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:00 979
43 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:11 973
44 BESCHERON Bruno 1967 SCUF PARIS FRA 0:30:18 969
45 PAPORE Jacques 1998 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:30:21 968
46 DRULHE Thibault 2001 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:30:27 964
47 JAOUANI Ouday-adel 1998 CN ASNIÈRES FRA 0:30:35 960
48 TESI Luca 1999 ITALIE ITA 0:30:46 954
49 LENZI Gianluca 1996 ITALIE ITA 0:30:49 952
50 SANIEZ Vincent 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:56 948
51 ENCAOUA Noam 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:30:58 947
52 COURATIER Vincent 1991 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:30:69 941
53 AERNOUDT Elliot 2000 BELGIQUE BEL 0:30:73 939
54 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:95 927
55 ROOS Guillaume 1994 BELGIQUE BEL 0:31:01 924
56 PLAZANET Lucas 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:04 922
57 TREMBLAY Raphaël 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:05 922
58 MAMAN Jérémie 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:12 918
59 CHADER Adam 2000 CS CLICHY 92 FRA 0:31:12 918
60 VIE MAHE Tanguy 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:29 909
61 ANCEL Aymeric 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:47 899
62 FLEURY Samuel 1999 CS CLICHY 92 FRA 0:31:48 898
63 DE RE Louis-Michel 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:54 895
64 MARTIN Aurélien 1993 BELGIQUE BEL 0:31:58 893
65 EL HASSANI Adam 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:70 887
66 RECCHIA Fabio 2000 ITALIE ITA 0:31:76 883
67 HUBER Rémy 1967 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:35 852
68 CARO Eliott 2000 SCUF PARIS FRA 0:32:38 851
69 ALLAL Nail 2003 ES NANTERRE FRA 0:32:38 851
70 KUBAT Guillaume 2000 BELGIQUE BEL 0:32:54 842
71 FAUGERE Pierre 2000 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:32:55 842
72 JOYAUD Auguste 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:63 838
73 BOUCHER Ferdinand 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:64 837
74 BLANCHARD Benjamin 1996 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:32:70 834
75 FRANCOIS Flavien 2001 CSM GENEVILLIERS FRA 0:33:09 814
76 MARTINEZ Pierre 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:47 795
77 COHEN Simon 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:69 784
78 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:33:74 781
79 LUSCIE Timothee 1999 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:33:74 781
80 SALAÜN-MOURETON Esteban 1999 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:33:81 778
81 BENNADJI Aimen 2000 ES NANTERRE FRA 0:33:86 775
82 CHALENDAR Noé 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:34:05 766
83 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:34:14 761
84 DANOIS Max 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:23 757
85 LAUX Julien 2000 CS CLICHY 92 FRA 0:34:35 751
86 ARDES Eliott 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:36 751
87 VANDENBROUCK Pierre 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:51 743
88 SCUTNAIRE Tom 2003 BELGIQUE BEL 0:34:54 742
89 BLANCHARD Moise 1999 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:34:87 726
90 AZAT Rhyan 2001 CS CLICHY 92 FRA 0:35:00 720
91 GUYONNET Gatien 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 0:35:49 696
92 DUCHEN Arthur 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:35:55 693
93 GHAZI Jilani 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:61 691
94 LAINE Florian 1997 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:35:87 678
95 ROUSSEAU Hugo 2000 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:36:09 668
96 BARAT Guilhem 2002 ES NANTERRE FRA 0:36:33 657
97 HAMRA Malik 2001 AS BONDY FRA 0:36:51 649
98 DELESTRE Mathis 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:72 639
99 ALLAL Fares 2001 ES NANTERRE FRA 0:36:98 628
100 SCHTRAOUSS William 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:37:09 623
101 MAC Hugo 2001 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:38:07 580
102 SOUBRIER Théodore 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:38:09 579
103 PILLOTON Pierre 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:38:79 549
104 CHAMBRAUD Nicolas 2001 CS CLICHY 92 FRA 0:39:04 539
105 BEKKA Rayane 2002 ES NANTERRE FRA 0:39:59 516
106 SAILLARD Arthur 2002 USM MALAKOFF FRA 0:41:34 448
107 KOSTIC Dragan 1957 COLOMBES NATATION FRA 0:41:52 441
108 LOUISON Noa 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:42:03 422
109 LOUNIS Kamel 2002 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:42:39 409
110 MONSEUX Thomas 2001 BELGIQUE BEL 0:42:61 401
111 BAZUREAU Paul 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:42:67 399
112 ROCHER Quentin 2003 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:42:70 398
113 EL HASSANI Nahel 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:45:59 301
114 DOLNY Marek 2004 SLOVAQUIE SVK 0:47:00 259
115 GIRARD Quentin 2005 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:47:98 232
116 MICKO Adam 2004 SLOVAQUIE SVK 0:52:12 133
117 LECLERC Thibaut 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:52:99 115
118 SALUDJIAN Marius 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:54:38 90
119 BUQUET Romain 1988 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
120 CRETINON Baptiste 1998 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA - Disq.
121 KHALFA Raphael 1997 CN ASNIÈRES FRA - Disq.
122 ROSSILLON Arthur 1997 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIEVET Brian 1992 TROYES ON FRA 0:25:65 1238
2 BERNARD Pierre-Elie 1995 CN EPINETTES PARIS FRA 0:26:37 1193
3 MONTAGNA Benoît 1989 CS CLICHY 92 FRA 0:26:77 1168
4 VIQUERAT Alexandre 1995 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:82 1165
5 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 0:27:20 1142
6 HADDADI Méziane 1996 ES NANTERRE FRA 0:27:58 1119
7 MUNIER Alexandre 1991 CSM CLAMART FRA 0:27:72 1111
8 DA SILVA Anderson 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:28:02 1093
9 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:03 1093
10 GRADEL Thibault 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:14 1086
11 FAUTRA Yohan 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:24 1080
12 GUILBAUD Romuald 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:36 1073
13 STEFANELLI Leonardo 2000 ITALIE ITA 0:28:41 1070
14 BAROUMES Léo 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:56 1062
15 SFIENTI Kevin 2000 ITALIE ITA 0:28:60 1059
16 BRUSCOLINI Marco 1998 ITALIE ITA 0:28:69 1054
17 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:29:26 1021
18 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:41 1013
19 BOUHIER Remy 1998 CS CLICHY 92 FRA 0:29:45 1010
20 DJURIC Dario 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:29:72 995
21 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:29:73 995
22 GABRIEL Jean-Emmanuel 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:90 985
23 GAUT Tristan 1999 CSM CLAMART FRA 0:30:12 973
24 ALLAL Nail 2003 ES NANTERRE FRA 0:32:08 866
25 JOYAUD Auguste 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:32:33 853
26 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:33:38 799
27 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:33:55 791
28 SCUTNAIRE Tom 2003 BELGIQUE BEL 0:33:84 776
29 SCHTRAOUSS William 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:35:80 682
30 GHAZI Jilani 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:41 654
31 BARAT Guilhem 2002 ES NANTERRE FRA 0:36:63 644
32 GIRARD Quentin 2005 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:45:11 316
33 EL HASSANI Nahel 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:46:12 285
34 DOLNY Marek 2004 SLOVAQUIE SVK 0:46:69 268
35 MICKO Adam 2004 SLOVAQUIE SVK 0:50:21 175
36 SALUDJIAN Marius 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:51:21 152
37 LECLERC Thibaut 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:51:30 150
38 MENNANE Mustapha 1999 CSM GENEVILLIERS FRA - Disq.