8ème Meeting de Natation de la ville de Paris

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Mai 2015 au Dimanche 17 Mai 2015

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KHALFA Raphael 1997 CN ASNIÈRES FRA 0:32:32 1100
2 BOUILLE Benjamin 1985 USM MALAKOFF FRA 0:32:67 1081
3 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:77 1076
4 OPPOTSCH Timothy 1998 ALLEMAGNE GER 0:32:91 1068
5 PHONETHIPSVADS Alexandre 1998 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:32:97 1065
6 LEGAL Anthony 1998 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:33:09 1059
7 HONDRE Victor 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:33:20 1053
8 GAILLART Baptiste 1997 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:33:43 1041
9 LORETO Federico 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:46 1039
10 CUCUMEL Damien 1970 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:33:70 1027
11 PAPORE Jacques 1998 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:33:81 1021
12 SEGUY Sébastien 1988 USM MALAKOFF FRA 0:33:93 1015
13 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:21 1000
14 BLONDEAU Marc 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:39 991
15 BOUKHOUF Malek 1993 SCUF PARIS FRA 0:34:48 986
16 BRINITZER John 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:80 970
17 SAMSON Théophile 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:96 962
18 GERBET Dorian 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:35:03 958
19 CHEVTCHOUK Cosma 1999 CS CLICHY 92 FRA 0:35:25 947
20 FAN Xavier 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:35:32 944
21 MARTIN Aurélien 1993 BELGIQUE BEL 0:35:41 939
22 GINANNI Francesco 1999 ITALIE ITA 0:35:47 936
23 REGOLI Alberto 1998 ITALIE ITA 0:35:59 930
24 LENZI Gianluca 1996 ITALIE ITA 0:35:69 925
25 SANIEZ Vincent 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:80 920
26 EMERY Ancelin 2002 AS PORCHEVILLE FRA 0:36:61 880
27 DUCHEN Arthur 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:37:37 844
28 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:45 840
29 CHAMBRES Antoine 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:47 839
30 ROUSSEL Victor 1998 CS LES LILAS NATATION FRA 0:37:48 839
31 SALAÜN-MOURETON Esteban 1999 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:37:51 837
32 MARMI Matteo 2000 ITALIE ITA 0:37:56 835
33 FAN Arthur 1999 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:37:58 834
34 MARQUAILLE Celestin 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:37:78 825
35 TAPIA Olivier 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 0:37:79 824
36 GORI Nicolo 1997 ITALIE ITA 0:37:81 823
37 DISIERE Thibeaut 1998 BELGIQUE BEL 0:38:27 802
38 DESCHATRES Maxime 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:38:51 791
39 ARDÈS Siméon 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:39:42 750
40 ARDÈS Quentin 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:39:72 736
41 LAUX Julien 2000 CS CLICHY 92 FRA 0:40:37 708
42 BELLVER Jorge 2001 ESPAGNE ESP 0:40:57 699
43 ADMEZIEM Wassim 2000 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:40:72 693
44 DOAN BA Thanh 1979 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:40:72 693
45 PLAZANET Emmanuel 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:40:82 688
46 ALLAL Nail 2003 ES NANTERRE FRA 0:40:86 687
47 PIEL Ulrich 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:40:89 685
48 AUBERT Camille 2002 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:40:99 681
49 RAVEL Sean 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:41:22 671
50 KADAMI Amine 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 0:41:46 661
51 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:41:68 652
52 SCHTRAOUSS William 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:41:70 651
53 MAUPPIN Augustin 2003 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:41:75 649
54 PARLANTI Gianluca 2001 ITALIE ITA 0:42:11 634
55 MAC Hugo 2001 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:43:26 588
56 MÉAS Nathan 2002 SCUF PARIS FRA 0:43:31 586
57 LOUISON Noa 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:43:36 584
58 TONNAIRE Maxime 2002 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:43:43 581
59 LUKOSCH Veit 2001 ALLEMAGNE GER 0:43:43 581
60 MUNOZ Santiago 2003 USM MALAKOFF FRA 0:43:63 573
61 SAILLARD Arthur 2002 USM MALAKOFF FRA 0:44:09 556
62 MALHERBAUD Pierre 1974 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:45:12 517
63 AICHE Ilyan 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:45:26 512
64 NIKOLIC Tristan 2003 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:45:50 503
65 HORESNYI-BENEDDINE Adam 2003 CN EPINETTES PARIS FRA 0:45:52 502
66 ALLAL Fares 2001 ES NANTERRE FRA 0:45:54 501
67 DRUI Maxime 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:45:63 498
68 BARAT Guilhem 2002 ES NANTERRE FRA 0:46:07 482
69 LE COR Yann 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:46:94 451
70 COLLOT Cyrille 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:47:17 444
71 BEKKA Rayane 2002 ES NANTERRE FRA 0:47:35 437
72 SALUDJIAN Marius 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:48:19 409
73 SAVITSKY Anton 2001 ALLEMAGNE GER 0:48:51 399
74 AIT SALAH Wael 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:52:31 285
75 EL HASSANI Nahel 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:52:94 268
76 FOLLET Mathis 2004 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:53:26 259
77 BELABBAS Marwan 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:53:32 258
78 COLLOT Francois-Xavier 2003 LE CHESNAY NATATION FRA 0:53:38 256
79 MICKO Adam 2004 SLOVAQUIE SVK 0:53:92 242
80 MATHIEU Tom 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:55:61 201
81 CLAVEL Barthélémy 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:57 158
82 SHABAN Omar 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:59:71 118
83 LECLERC Thibaut 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:59:82 116
84 SANDAKLI Leo 2005 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:00:46 105
85 NORMAND Raphaël 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:64 102
86 ZANKER-LIGOUSA Florian 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:97 96
87 SCHACHTSCHNEIDER Nils 2005 ALLEMAGNE GER 1:03:83 56
88 MAMAN Simon 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:26 51
89 ROTA Paolo 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
90 MONSEUX Thomas 2001 BELGIQUE BEL - Disq.
91 JURCIK Matus 2003 SLOVAQUIE SVK - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:37 1097
2 LEGAL Anthony 1998 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:32:88 1070
3 PHONETHIPSVADS Alexandre 1998 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:32:96 1066
4 HONDRE Victor 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:33:20 1053
5 OPPOTSCH Timothy 1998 ALLEMAGNE GER 0:33:22 1052
6 GAILLART Baptiste 1997 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:33:54 1035
7 LORETO Federico 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:70 1027
8 CUCUMEL Damien 1970 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA 0:33:87 1018
9 BOUKHOUF Malek 1993 SCUF PARIS FRA 0:34:23 999
10 GERBET Dorian 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:34:38 991
11 CHEVTCHOUK Cosma 1999 CS CLICHY 92 FRA 0:34:42 989
12 PAPORE Jacques 1998 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:34:48 986
13 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:55 983
14 SAMSON Théophile 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:61 980
15 BLONDEAU Marc 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:76 972
16 FAN Xavier 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:35:75 922
17 EMERY Ancelin 2002 AS PORCHEVILLE FRA 0:36:24 898
18 MARMI Matteo 2000 ITALIE ITA 0:36:83 870
19 DUCHEN Arthur 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:37:04 860
20 TAPIA Olivier 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 0:37:55 835
21 BELLVER Jorge 2001 ESPAGNE ESP 0:38:71 782
22 LAUX Julien 2000 CS CLICHY 92 FRA 0:39:31 754
23 ARDÈS Siméon 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:39:51 746
24 RAVEL Sean 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:39:69 738
25 ALLAL Nail 2003 ES NANTERRE FRA 0:40:68 694
26 AUBERT Camille 2002 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:40:94 683
27 SCHTRAOUSS William 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:41:37 665
28 MÉAS Nathan 2002 SCUF PARIS FRA 0:41:47 661
29 MAUPPIN Augustin 2003 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:41:69 652
30 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:41:84 645
31 DRUI Maxime 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:45:63 498
32 SALUDJIAN Marius 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:47:33 438
33 AIT SALAH Wael 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 0:50:54 335
34 EL HASSANI Nahel 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:52:15 289
35 MICKO Adam 2004 SLOVAQUIE SVK 0:52:21 287
36 FOLLET Mathis 2004 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:53:25 259
37 CLAVEL Barthélémy 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:56:95 171
38 SHABAN Omar 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:90 97
39 ADMEZIEM Wassim 2000 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA - Disq.
40 BOUILLE Benjamin 1985 USM MALAKOFF FRA - Disq.