8ème Meeting de Natation de la ville de Paris

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Mai 2015 au Dimanche 17 Mai 2015

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MENDES Romain 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:71 1168
2 GRATTEPANCHE Nicolas 1984 USM MALAKOFF FRA 1:02:17 1125
3 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 1:02:49 1115
4 MONTAGNA Benoît 1989 CS CLICHY 92 FRA 1:02:77 1107
5 ROGER Pierre 1983 USM MALAKOFF FRA 1:05:62 1026
6 ASSELIN Hugo 1995 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA 1:06:04 1014
7 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:54 1000
8 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 1:06:68 997
9 SFIENTI Kevin 2000 ITALIE ITA 1:06:74 995
10 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:06:76 994
11 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:06:91 990
12 OUAZENE Manil 1999 ES NANTERRE FRA 1:07:57 972
13 DISIERE Thibeaut 1998 BELGIQUE BEL 1:07:73 968
14 ANSELAIN Benoit 1996 BELGIQUE BEL 1:08:24 954
15 ROBBE Mathieu 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:28 953
16 LAGARDE Matthieu 1993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:09:53 920
17 ROUSSEL Victor 1998 CS LES LILAS NATATION FRA 1:09:73 914
18 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:10:06 906
19 MARMI Matteo 2000 ITALIE ITA 1:10:40 897
20 FAN Xavier 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:10:93 883
21 SHEN Simon 1999 SCUF PARIS FRA 1:11:24 875
22 ROOS Guillaume 1994 BELGIQUE BEL 1:11:33 873
23 CLAISSE Tanguy 1998 CN EPINETTES PARIS FRA 1:11:41 870
24 REMOND Arthur 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:11:50 868
25 AZOULAY Anthony 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:11:55 867
26 MOREAU Maxime 2001 CN ASNIÈRES FRA 1:13:02 829
27 JAAFAR Ali 1998 CS CLICHY 92 FRA 1:14:01 805
28 DEMETZ Alexis 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:14:35 796
29 LE QUENTREC Alexandre 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 1:14:39 795
30 ANCEL Aymeric 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:48 793
31 KUBAT Guillaume 2000 BELGIQUE BEL 1:14:53 792
32 BELLVER Jorge 2001 ESPAGNE ESP 1:14:57 791
33 AERNOUDT Elliot 2000 BELGIQUE BEL 1:14:69 788
34 VANACKER Alain 1952 USM MALAKOFF FRA 1:14:92 782
35 FAUGERE Pierre 2000 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 1:15:56 767
36 ROCHAT Mathis 2002 CN EPINETTES PARIS FRA 1:15:85 760
37 GELLY Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:16:08 754
38 MARTIN Aurélien 1993 BELGIQUE BEL 1:16:21 751
39 DE BEGON DE LAROUZIERE Roc 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:16:26 750
40 SCUTNAIRE Tom 2003 BELGIQUE BEL 1:16:78 738
41 EL HASSANI Adam 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:17:20 728
42 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:17:61 718
43 MASSOLIN Edgar 2002 SCUF PARIS FRA 1:18:71 693
44 BARATGIN Baptiste 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:19:48 675
45 SERVENTI-MARIEN Adrien 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:19:82 667
46 SOUBRIER Théodore 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:20:09 661
47 HIRCHI Axel 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:20:09 661
48 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:20:78 646
49 WILHELM Hugo 2002 AS PORCHEVILLE FRA 1:20:90 643
50 BASTIEN Hugo 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:02 641
51 DAHMOUL Adam 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:21:34 634
52 BEKKA Rayane 2002 ES NANTERRE FRA 1:21:40 632
53 CHARGELEGUE Paco 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:21:53 629
54 DJAMA Axel 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:22:18 615
55 POLLACK Alexander 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:22:23 614
56 ZEGOUAGH Amine 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:22:29 613
57 CESBRON Baptiste 2001 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:22:34 612
58 DECOTTE Louis 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:22:78 602
59 LEBLANC-SPANU Gabriele 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:23:34 590
60 HAMRA Malik 2001 AS BONDY FRA 1:24:22 572
61 SAILLARD Arthur 2002 USM MALAKOFF FRA 1:26:70 521
62 LUKOSCH Veit 2001 ALLEMAGNE GER 1:26:95 516
63 PILLOTON Pierre 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:29:44 468
64 LIN Julien 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:30:99 439
65 VINET Arthur 2002 SCUF PARIS FRA 1:32:30 416
66 MORELOS Bryan 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:32:43 413
67 SEEGMULLER Alexandre 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:32:57 411
68 JURCIK Matus 2003 SLOVAQUIE SVK 1:32:60 410
69 CHEFRI Adam 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:32:61 410
70 MENU Ewen 2005 BELGIQUE BEL 1:34:73 373
71 MEUNIER Ryad 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:35:62 359
72 DOKIC Nael 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:36:34 347
73 MOBTAHIJ Ali 2004 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:39:05 304
74 DOLNY Marek 2004 SLOVAQUIE SVK 1:39:25 301
75 AERNOUDT Max 2005 BELGIQUE BEL 1:40:44 283
76 SAVITSKY Anton 2001 ALLEMAGNE GER 1:46:93 196
77 FOLLET Mathis 2004 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:53:80 121
78 BOUMALI Sami 2005 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:54:64 113
79 SANDAKLI Leo 2005 US IVRY-SUR-SEINE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MENDES Romain 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:19 1183
2 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 1:01:45 1146
3 GRATTEPANCHE Nicolas 1984 USM MALAKOFF FRA 1:01:71 1138
4 MONTAGNA Benoît 1989 CS CLICHY 92 FRA 1:04:83 1048
5 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:35 1034
6 SFIENTI Kevin 2000 ITALIE ITA 1:05:51 1029
7 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 1:07:11 985
8 DISIERE Thibeaut 1998 BELGIQUE BEL 1:07:16 983
9 ROBBE Mathieu 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:70 969
10 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:07:98 961
11 ANSELAIN Benoit 1996 BELGIQUE BEL 1:08:02 960
12 OUAZENE Manil 1999 ES NANTERRE FRA 1:08:17 956
13 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:08:29 953
14 LAGARDE Matthieu 1993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:09:13 930
15 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:10:11 904
16 ROUSSEL Victor 1998 CS LES LILAS NATATION FRA 1:10:28 900
17 MARMI Matteo 2000 ITALIE ITA 1:10:69 889
18 AZOULAY Anthony 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:11:10 878
19 REMOND Arthur 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:11:83 860
20 SHEN Simon 1999 SCUF PARIS FRA 1:12:36 846
21 DEMETZ Alexis 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:12:92 832
22 ROCHAT Mathis 2002 CN EPINETTES PARIS FRA 1:14:94 782
23 SCUTNAIRE Tom 2003 BELGIQUE BEL 1:15:62 765
24 DE BEGON DE LAROUZIERE Roc 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:16:12 753
25 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:17:04 732
26 FAN Xavier 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:18:81 690
27 MASSOLIN Edgar 2002 SCUF PARIS FRA 1:18:94 687
28 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:19:01 686
29 HIRCHI Axel 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:19:70 670
30 SOUBRIER Théodore 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:20 637
31 MENU Ewen 2005 BELGIQUE BEL 1:33:35 397
32 MOBTAHIJ Ali 2004 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:37:83 323
33 DOLNY Marek 2004 SLOVAQUIE SVK 1:39:72 294
34 AERNOUDT Max 2005 BELGIQUE BEL 1:40:36 285
35 BOUMALI Sami 2005 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:54:19 117
36 FOLLET Mathis 2004 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:56:52 96
37 MOREAU Maxime 2001 CN ASNIÈRES FRA - Disq.
38 ASSELIN Hugo 1995 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA - Disq.