8ème Meeting de Natation de la ville de Paris

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Mai 2015 au Dimanche 17 Mai 2015

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MENDES Romain 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:61 1177
2 MONTAGNA Benoît 1989 CS CLICHY 92 FRA 0:28:67 1173
3 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:80 1165
4 FIEVET Brian 1992 TROYES ON FRA 0:29:19 1141
5 DA SILVA Anderson 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:29:82 1102
6 ROGER Pierre 1983 USM MALAKOFF FRA 0:29:96 1094
7 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:07 1087
8 SFIENTI Kevin 2000 ITALIE ITA 0:30:27 1075
9 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:31 1072
10 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:74 1047
11 ASSELIN Hugo 1995 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA 0:30:87 1039
12 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:31:08 1027
13 OUAZENE Manil 1999 ES NANTERRE FRA 0:31:17 1021
14 DISIERE Thibeaut 1998 BELGIQUE BEL 0:31:53 1000
15 LAGARDE Matthieu 1993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:31:90 979
16 DAUGER Aloïs 1999 CS LES LILAS NATATION FRA 0:32:23 960
17 ANSELAIN Benoit 1996 BELGIQUE BEL 0:32:31 956
18 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:35 953
19 KEREKES Adam 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:32:39 951
20 FAUTRA Yohan 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:59 940
21 ROUSSEL Victor 1998 CS LES LILAS NATATION FRA 0:32:67 935
22 BOASCARELLI Edouard 1999 ITALIE ITA 0:33:26 903
23 MARMI Matteo 2000 ITALIE ITA 0:33:29 901
24 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:30 900
25 JAAFAR Ali 1998 CS CLICHY 92 FRA 0:33:36 897
26 PLAZANET Lucas 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:40 895
27 ROOS Guillaume 1994 BELGIQUE BEL 0:33:41 894
28 PIEL Ulrich 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:62 883
29 ROUILLE Alexis 1998 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:33:80 873
30 MARTIN Aurélien 1993 BELGIQUE BEL 0:33:89 868
31 AERNOUDT Elliot 2000 BELGIQUE BEL 0:34:57 832
32 KUBAT Guillaume 2000 BELGIQUE BEL 0:34:77 821
33 DEMETZ Alexis 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:34:81 819
34 CHAMBRES Antoine 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:82 819
35 ANCEL Aymeric 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:90 814
36 FAUGERE Pierre 2000 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:34:99 810
37 LUSCIE Timothee 1999 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:35:06 806
38 GHAZI Jilani 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:23 746
39 ALLAL Nail 2003 ES NANTERRE FRA 0:36:35 740
40 AUBERT Camille 2002 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:36:53 731
41 KADAMI Amine 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 0:36:94 711
42 SCUTNAIRE Tom 2003 BELGIQUE BEL 0:37:40 689
43 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:37:42 688
44 MOULY Hippolyte 2003 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:37:50 684
45 POLLACK Alexander 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:37:52 683
46 SCHTRAOUSS William 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:37:53 683
47 BEKKA Rayane 2002 ES NANTERRE FRA 0:37:63 678
48 CESBRON Baptiste 2001 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:38:04 658
49 RAVEL Sean 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:38:04 658
50 HAMRA Malik 2001 AS BONDY FRA 0:38:18 652
51 SAILLARD Arthur 2002 USM MALAKOFF FRA 0:39:11 609
52 ROCHER Quentin 2003 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:39:27 602
53 BARAT Guilhem 2002 ES NANTERRE FRA 0:39:87 575
54 LOUNIS Kamel 2002 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:41:73 496
55 PILLOTON Pierre 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:42:22 476
56 EL HASSANI Nahel 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:42:83 452
57 BAZUREAU Paul 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:42:90 449
58 MENU Ewen 2005 BELGIQUE BEL 0:42:99 446
59 JURCIK Matus 2003 SLOVAQUIE SVK 0:43:10 442
60 MALESIEUX Ezechiel 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:43:41 430
61 LE COR Yann 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:44:14 402
62 PEYREL Léonard 2004 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:44:17 401
63 BEAUVALLET Alban 2003 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:44:94 374
64 DOLNY Marek 2004 SLOVAQUIE SVK 0:45:21 364
65 AERNOUDT Max 2005 BELGIQUE BEL 0:45:68 348
66 LECLERC Thibaut 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:46:42 323
67 WILLEMS Peter 1969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:46:57 318
68 SALUDJIAN Marius 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:48:69 252
69 MOREAU Maxime 2001 CN ASNIÈRES FRA - Disq.
70 GERMAIN-HIDALGO Arthur 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MENDES Romain 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:05 1213
2 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:92 1158
3 MONTAGNA Benoît 1989 CS CLICHY 92 FRA 0:29:13 1145
4 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:33 1132
5 DA SILVA Anderson 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:29:87 1099
6 SFIENTI Kevin 2000 ITALIE ITA 0:30:00 1091
7 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:51 1060
8 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:58 1056
9 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:30:80 1043
10 OUAZENE Manil 1999 ES NANTERRE FRA 0:31:11 1025
11 LAGARDE Matthieu 1993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:31:45 1005
12 DAUGER Aloïs 1999 CS LES LILAS NATATION FRA 0:31:49 1003
13 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:58 998
14 DISIERE Thibeaut 1998 BELGIQUE BEL 0:31:85 982
15 ANSELAIN Benoit 1996 BELGIQUE BEL 0:32:00 973
16 ROUSSEL Victor 1998 CS LES LILAS NATATION FRA 0:32:59 940
17 FAUTRA Yohan 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:32:66 936
18 MARMI Matteo 2000 ITALIE ITA 0:32:74 931
19 PLAZANET Lucas 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:05 914
20 ROOS Guillaume 1994 BELGIQUE BEL 0:33:19 906
21 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:47 891
22 KUBAT Guillaume 2000 BELGIQUE BEL 0:33:85 870
23 AERNOUDT Elliot 2000 BELGIQUE BEL 0:33:88 869
24 SCUTNAIRE Tom 2003 BELGIQUE BEL 0:35:07 806
25 GHAZI Jilani 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:52 782
26 POLLACK Alexander 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:35:55 781
27 DEMETZ Alexis 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:35:73 772
28 AUBERT Camille 2002 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:36:60 728
29 MOULY Hippolyte 2003 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:36:62 727
30 SCHTRAOUSS William 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:36:63 726
31 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:36:77 719
32 ALLAL Nail 2003 ES NANTERRE FRA 0:36:88 714
33 MENU Ewen 2005 BELGIQUE BEL 0:41:27 515
34 EL HASSANI Nahel 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:42:38 470
35 MALESIEUX Ezechiel 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:42:94 448
36 DOLNY Marek 2004 SLOVAQUIE SVK 0:44:84 377
37 PEYREL Léonard 2004 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:44:95 373
38 AERNOUDT Max 2005 BELGIQUE BEL 0:45:91 340
39 LECLERC Thibaut 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:47:06 302
40 SALUDJIAN Marius 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:48:80 249