8ème Meeting de Natation de la ville de Paris

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Mai 2015 au Dimanche 17 Mai 2015

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FIEVET Brian 1992 TROYES ON FRA 0:53:47 1172
2 SALVAN Hadrien 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:54:26 1144
3 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:54:52 1135
4 MONTAGNA Benoît 1989 CS CLICHY 92 FRA 0:54:79 1126
5 VIQUERAT Alexandre 1995 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:54:84 1124
6 MUNIER Alexandre 1991 CSM CLAMART FRA 0:55:28 1110
7 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:55:42 1105
8 BAVIERE Alexandre 1994 LE CHESNAY NATATION FRA 0:55:57 1100
9 BEDAGUE Clément 1995 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:55:71 1095
10 JUDES Guillaume 1988 CSM CLAMART FRA 0:55:96 1087
11 BARATGIN Hugues 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:56:04 1084
12 DA SILVA Anderson 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:56:43 1071
13 ASSELIN Hugo 1995 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA 0:56:61 1065
14 DUBUS Benjamin 1993 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:56:68 1063
15 LECOMTE Adrien 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:13 1048
16 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:57:21 1045
17 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:24 1044
18 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:40 1039
19 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:57:46 1037
20 HASSON Jascha 1971 NOGENT NATATION 94 FRA 0:57:53 1035
21 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:65 1031
22 PAPORE Jacques 1998 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:57:85 1024
23 GUILBAUD Romuald 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:04 1018
24 RASLE Clément 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:58:16 1014
25 ARAB Marouane 1990 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:58:18 1014
26 BESCHERON Simon 1999 SCUF PARIS FRA 0:58:26 1011
27 HADDADI Méziane 1996 ES NANTERRE FRA 0:58:29 1010
28 BRUSCOLINI Marco 1998 ITALIE ITA 0:58:42 1006
29 HIRSEKORN Martin 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:58 1001
30 STEFANELLI Leonardo 2000 ITALIE ITA 0:58:66 998
31 SANIEZ Vincent 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:85 992
32 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:58:88 991
33 BERTI Lorenzo 1996 ITALIE ITA 0:58:93 990
34 BRIDE Thomas 1975 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:59:05 986
35 BERNARD Pierre-Elie 1995 CN EPINETTES PARIS FRA 0:59:05 986
36 MENNANE Mustapha 1999 CSM GENEVILLIERS FRA 0:59:08 985
37 DOREAU Julien 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:59:28 979
38 SHEN Simon 1999 SCUF PARIS FRA 0:59:37 976
39 HERLUC Yoann 2000 SCUF PARIS FRA 0:59:39 975
40 PLOIX Adrien 1999 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:59:52 971
41 SAURY Alain 1967 USM MALAKOFF FRA 0:59:72 965
42 GORI Nicolo 1997 ITALIE ITA 0:59:76 963
43 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:59:78 963
44 BOUHIER Remy 1998 CS CLICHY 92 FRA 0:59:98 957
45 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:17 951
46 GAUTHIEROT Antoine 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:34 945
47 TREMBLAY Raphaël 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:42 943
48 GABRIEL Jean-Emmanuel 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:43 943
49 COCQUET Léo 1999 TROYES ON FRA 1:00:51 940
50 GELLY Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:68 935
51 BENNADJI Aimen 2000 ES NANTERRE FRA 1:00:87 929
52 CHESTIER Paul 1998 SCUF PARIS FRA 1:00:92 927
53 DOUMENGE Raphael 2000 CS CLICHY 92 FRA 1:00:96 926
54 SEBILLE Mehdi 1998 ES NANTERRE FRA 1:01:00 925
55 AERNOUDT Elliot 2000 BELGIQUE BEL 1:01:05 923
56 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:01:07 923
57 REGOLI Alberto 1998 ITALIE ITA 1:01:09 922
58 RECCHIA Fabio 2000 ITALIE ITA 1:01:14 921
59 DELMAS Quentin 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:01:28 916
60 OUMNIA Rayanne 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:01:32 915
61 LAVOINE Paul 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:01:42 912
62 CHEVTCHOUK Cosma 1999 CS CLICHY 92 FRA 1:01:53 909
63 ROOS Guillaume 1994 BELGIQUE BEL 1:01:60 906
64 CHADER Adam 2000 CS CLICHY 92 FRA 1:01:62 906
65 DE RE Louis-Michel 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:65 905
66 GAILLART Baptiste 1997 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:02:07 892
67 MARTIN Aurélien 1993 BELGIQUE BEL 1:02:08 892
68 JAOUANI Ouday-adel 1998 CN ASNIÈRES FRA 1:02:12 891
69 PLAZANET Lucas 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:54 878
70 PHONETHIPSVADS Alexandre 1998 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:02:57 877
71 LE LOHER Guillaume 1998 CS CLICHY 92 FRA 1:02:59 876
72 KORNFELD Stephane 1983 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:68 874
73 REMOND Arthur 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:02:72 873
74 TESI Luca 1999 ITALIE ITA 1:02:72 873
75 KUBAT Guillaume 2000 BELGIQUE BEL 1:02:87 868
76 BERTHELIER Axel 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:03:04 863
77 ROBBE Mathieu 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:06 862
78 SAMSON Marc-Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:11 861
79 GELLY Romain 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:16 859
80 AHIZOUNE Marwane 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:03:18 859
81 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:21 858
82 ENCAOUA Noam 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:03:24 857
83 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:35 854
84 CHAMBRES Antoine 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:49 850
85 JAAFAR Ali 1998 CS CLICHY 92 FRA 1:03:57 847
86 CARO Eliott 2000 SCUF PARIS FRA 1:03:81 840
87 MAC Hugo 2001 STADE ST-VALERY NATATION FRA 1:03:91 837
88 DRULHE Thibault 2001 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:04:23 828
89 ROUILLE Alexis 1998 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:04:27 827
90 COURATIER Vincent 1991 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:04:53 819
91 CHALENDAR Noé 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:56 818
92 TAPIA Olivier 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 1:04:72 814
93 ARDES Eliott 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:04:72 814
94 JOYAUD Auguste 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:05:19 800
95 POIRIER Virgile 2000 CS CLICHY 92 FRA 1:05:38 795
96 HUBER Rémy 1967 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:05:64 787
97 BLANCHARD Benjamin 1996 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:05:87 781
98 BRINITZER John 1963 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:92 779
99 AZOULAY Anthony 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:05:96 778
100 COHEN Simon 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:06:02 777
101 DECOTTE Louis 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:06:11 774
102 FRANCOIS Flavien 2001 CSM GENEVILLIERS FRA 1:06:23 771
103 BELLVER Jorge 2001 ESPAGNE ESP 1:06:35 767
104 SHABAN Ramy 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:50 763
105 BLANCHARD Moise 1999 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:06:68 758
106 LAINE Florian 1997 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:06:78 755
107 AZAT Rhyan 2001 CS CLICHY 92 FRA 1:06:88 752
108 LAUX Julien 2000 CS CLICHY 92 FRA 1:06:91 752
109 FLEURY Samuel 1999 CS CLICHY 92 FRA 1:07:00 749
110 MOULY Baptiste 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:07:26 742
111 EL HASSANI Adam 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:40 738
112 AUBERT Camille 2002 STADE ST-VALERY NATATION FRA 1:07:62 732
113 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:07:72 729
114 ARDÈS Siméon 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:19 717
115 BARATGIN Baptiste 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:44 710
116 DANOIS Max 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:08:50 708
117 DUCHEN Arthur 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:08:60 705
118 DAHMOUL Adam 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:09:10 692
119 MARTINEZ Pierre 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:09:12 692
120 SOUBRIER Théodore 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:40 684
121 PARLANTI Gianluca 2001 ITALIE ITA 1:09:46 682
122 KADAMI Amine 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 1:09:48 682
123 GUIBERT Romain 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:09:63 678
124 ARCENS Andreas 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:09:67 677
125 SERVENTI-MARIEN Adrien 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:95 670
126 BOUCHER Ferdinand 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:10:25 662
127 GHAZI Jilani 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:59 653
128 ALLAL Fares 2001 ES NANTERRE FRA 1:10:60 653
129 RAVEL Sean 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:64 652
130 CHEFRI Adam 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:10:76 648
131 DJAMA Axel 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:10:80 647
132 HAMRA Malik 2001 AS BONDY FRA 1:10:90 645
133 LEBLANC-SPANU Gabriele 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:11:19 637
134 BOUETE Paul 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:11:49 630
135 HIRCHI Axel 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:11:59 627
136 SAILLARD Arthur 2002 USM MALAKOFF FRA 1:11:65 626
137 BEKKA Rayane 2002 ES NANTERRE FRA 1:11:93 619
138 DJERRAH Riad 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:12:14 613
139 MOUDJELAL Ahmed 2002 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:12:50 604
140 CHAMBRAUD Nicolas 2001 CS CLICHY 92 FRA 1:12:51 604
141 ROUSSEAU Hugo 2000 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:13:00 592
142 DELESTRE Mathis 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:02 591
143 GUYONNET Gatien 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 1:13:63 577
144 PILLOTON Pierre 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:01 567
145 ZEGOUAGH Amine 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:14:46 557
146 BRESSO Loïc 2001 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 1:14:56 554
147 MOULY Hippolyte 2003 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:14:64 552
148 VIGNAL Antoine 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:14:72 550
149 LIN Julien 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:14:81 548
150 ROUILLE Maxime 2002 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:15:00 544
151 LOUNIS Kamel 2002 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 1:15:30 537
152 TONNAIRE Maxime 2002 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:15:96 521
153 ZAMMIT Lorenzo 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:15:99 521
154 BARAT Guilhem 2002 ES NANTERRE FRA 1:16:66 505
155 DOKIC Nael 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:16:77 503
156 MORELOS Bryan 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:17:66 483
157 LOUISON Noa 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:18:16 472
158 ROCHER Quentin 2003 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 1:18:57 463
159 BAZUREAU Paul 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:19:79 436
160 JURCIK Matus 2003 SLOVAQUIE SVK 1:20:89 413
161 SABBAN Raphael 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:21:35 404
162 POMMIER Robin 2004 SCUF PARIS FRA 1:21:58 399
163 BEAUVALLET Alban 2003 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:22:18 387
164 KOSTIC Dragan 1957 COLOMBES NATATION FRA 1:22:42 382
165 BEN AMOR Youcef 2004 SCUF PARIS FRA 1:23:03 370
166 MENU Ewen 2005 BELGIQUE BEL 1:23:32 365
167 FELTANE Zyad 2005 SCUF PARIS FRA 1:23:42 363
168 LAY Aurelien 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:23:52 361
169 DAIGHAMI Amrou 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:23:66 358
170 MONSEUX Thomas 2001 BELGIQUE BEL 1:23:73 357
171 GIRARD Quentin 2005 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:24:54 342
172 SEEGMULLER Alexandre 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:26:20 311
173 MALESIEUX Ezechiel 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:26:43 307
174 HENRARD Arthuro 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:28:32 274
175 AERNOUDT Max 2005 BELGIQUE BEL 1:29:38 257
176 MICKO Adam 2004 SLOVAQUIE SVK 1:30:89 233
177 HAMMANI Ilian 2004 SCUF PARIS FRA 1:33:14 199
178 DOLNY Marek 2004 SLOVAQUIE SVK 1:35:65 165
179 MATHIEU Theophile 2004 SCUF PARIS FRA 1:36:96 149
180 GASSIER Alexandre 2004 SCUF PARIS FRA 1:39:43 120
181 BRISSONNET Baptiste 2005 SCUF PARIS FRA 1:40:15 112
182 KHALFA Raphael 1997 CN ASNIÈRES FRA - Disq.
183 CRETINON Baptiste 1998 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA - Disq.
184 ROTA Paolo 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
185 MOREAU Maxime 2001 CN ASNIÈRES FRA - Disq.
186 DA COSTA Alexandre 1985 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
187 ROTA Nemo 2002 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SALVAN Hadrien 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:54:21 1146
2 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:54:43 1138
3 MUNIER Alexandre 1991 CSM CLAMART FRA 0:54:52 1135
4 VIQUERAT Alexandre 1995 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:55:02 1118
5 DA SILVA Anderson 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:55:60 1099
6 BARATGIN Hugues 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:55:67 1096
7 BEDAGUE Clément 1995 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:55:71 1095
8 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:55:86 1090
9 MONTAGNA Benoît 1989 CS CLICHY 92 FRA 0:56:25 1077
10 BARRY Ervin 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:57 1066
11 PAPORE Jacques 1998 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:57:44 1038
12 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:57:51 1036
13 STEFANELLI Leonardo 2000 ITALIE ITA 0:57:63 1032
14 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:57:98 1020
15 BESCHERON Simon 1999 SCUF PARIS FRA 0:58:02 1019
16 GUIOUBLY Yannis 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:58:13 1015
17 RASLE Clément 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:58:22 1013
18 HERLUC Yoann 2000 SCUF PARIS FRA 0:58:58 1001
19 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:62 1000
20 SANIEZ Vincent 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:82 993
21 RAJAONA RAJAOFETRA Maxime 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:27 947
22 BRUSCOLINI Marco 1998 ITALIE ITA 1:01:28 916
23 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:02:47 880
24 JOYAUD Auguste 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:04:67 815
25 DECOTTE Louis 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:06:40 766
26 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA 1:07:75 728
27 SOUBRIER Théodore 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:86 698
28 AUBERT Camille 2002 STADE ST-VALERY NATATION FRA 1:08:99 695
29 GUIBERT Romain 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:09:48 682
30 ARDÈS Siméon 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:49 682
31 GHAZI Jilani 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:63 577
32 SABBAN Raphael 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:91 455
33 POMMIER Robin 2004 SCUF PARIS FRA 1:19:03 453
34 BEN AMOR Youcef 2004 SCUF PARIS FRA 1:19:58 441
35 FELTANE Zyad 2005 SCUF PARIS FRA 1:21:56 400
36 MENU Ewen 2005 BELGIQUE BEL 1:22:01 391
37 GIRARD Quentin 2005 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:22:11 389
38 LAY Aurelien 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:24:60 340
39 MALESIEUX Ezechiel 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:28:75 267
40 ASSELIN Hugo 1995 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA - Disq.