8ème Meeting de Natation de la ville de Paris

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Mai 2015 au Dimanche 17 Mai 2015

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TINÉ Marie-Cécile 1997 CSM CLAMART FRA 1:17:15 1143
2 DEGOS Garance 1995 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:20:35 1067
3 REBOUL Ines 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:20:82 1056
4 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 1:20:90 1054
5 FOLEY Sarah 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:41 1042
6 BEDAIE Tais 1999 AS BONDY FRA 1:21:59 1038
7 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 1:22:96 1007
8 ABATE Lucrezia 1999 ITALIE ITA 1:23:47 996
9 MUTZ Tara 2001 CN EPINETTES PARIS FRA 1:24:37 975
10 VALLÉE Chloé 2001 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:25:56 949
11 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 1:26:14 936
12 BENNACER Assia 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:26:32 932
13 AUTARD Gaëlle 2001 SCUF PARIS FRA 1:26:69 924
14 BASTOS Léticia 2000 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:27:42 909
15 OKASOVA Kristina 2000 SLOVAQUIE SVK 1:27:43 908
16 BOCHICCHIO Martina 1999 ITALIE ITA 1:28:16 893
17 MACAUX Chanelle 1999 AS BONDY FRA 1:29:03 874
18 ARTIGAUT Marion 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:29:07 874
19 RAGIONIERI Sara 2001 ITALIE ITA 1:29:33 868
20 BENGOUFA PAPAMICHAIL Hana 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:30:22 850
21 FERREIRA Camille 2000 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:30:42 845
22 PERNOT Ophélie 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:30:46 845
23 CECCHINI Irene 2000 ITALIE ITA 1:30:69 840
24 VISCUSI Cristina 2002 ITALIE ITA 1:31:08 832
25 DELALANDRE Clara 2003 STADE ST-VALERY NATATION FRA 1:31:21 829
26 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:31:29 827
27 BILLABERT Mathilde 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:32:38 805
28 PAPIN Julie 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:32:39 805
29 JULIA Mélanie 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:33:04 792
30 BOUIX Amélie 1998 CN ASNIÈRES FRA 1:33:32 786
31 SADAOUI Saphia 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:33:74 778
32 BRACCINI Martina 2000 ITALIE ITA 1:34:78 757
33 ARCHAMBEAUD Diane 1997 CS CLICHY 92 FRA 1:35:10 751
34 CELMA Lilly-Flore 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:36:79 719
35 SALVAN Perrine 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:36:92 716
36 LAZIER Oceane 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:38:59 685
37 RENAUD Chloe 2000 BELGIQUE BEL 1:38:95 678
38 SHABAN Sarah 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:39:20 673
39 DUCREUX Constance 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:39:21 673
40 VERSAVEAU Tiphaine 1998 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:39:51 667
41 CALLANAN Amica 2002 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 1:39:74 663
42 RODIE Sais 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:39:75 663
43 ANGENAULT Lisa 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:39:87 661
44 CLAUS Alicia 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:40:61 647
45 AMROUS Amira 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:40:99 641
46 MONNIOT Ines 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:43:09 603
47 LEPECQ Elisa 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:43:38 598
48 ERAKI Kenzi 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:43:75 592
49 PHILIP Charlotte 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:47:28 532
50 ROYER Avalon 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:48:79 508
51 GASPAROVICOVA Rebeka 2004 SLOVAQUIE SVK 1:48:81 507
52 PHILIP Caroline 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:49:16 502
53 AZIROU Alicia 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:53:94 428
54 SALOMON Norah 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:58:41 365
55 SCOPS Justine 2006 BELGIQUE BEL 2:06:46 263
56 DURENNE Adelie 2005 BELGIQUE BEL 2:14:63 177
57 ORESTI Sara 2001 ITALIE ITA - Disq.
58 JARL-RIGHI Kenza 1999 LE CHESNAY NATATION FRA - Disq.
59 NAIR Neha 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
60 JIA Yue-Ying 1987 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
61 JACQUEY Justine 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TINÉ Marie-Cécile 1997 CSM CLAMART FRA 1:16:77 1152
2 FOLEY Sarah 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:18:87 1102
3 REBOUL Ines 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:20:39 1066
4 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 1:20:94 1053
5 BEDAIE Tais 1999 AS BONDY FRA 1:21:35 1044
6 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 1:22:18 1025
7 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 1:22:77 1011
8 VALLÉE Chloé 2001 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:23:94 985
9 MUTZ Tara 2001 CN EPINETTES PARIS FRA 1:24:48 973
10 BENNACER Assia 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:24:48 973
11 ABATE Lucrezia 1999 ITALIE ITA 1:25:04 961
12 BASTOS Léticia 2000 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:26:47 929
13 OKASOVA Kristina 2000 SLOVAQUIE SVK 1:26:86 921
14 BOCHICCHIO Martina 1999 ITALIE ITA 1:27:60 905
15 AUTARD Gaëlle 2001 SCUF PARIS FRA 1:27:84 900
16 VISCUSI Cristina 2002 ITALIE ITA 1:29:76 859
17 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:30:82 837
18 JULIA Mélanie 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:31:07 832
19 PAPIN Julie 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:31:23 829
20 DELALANDRE Clara 2003 STADE ST-VALERY NATATION FRA 1:32:45 804
21 SADAOUI Saphia 2002 CN ASNIÈRES FRA 1:32:87 795
22 BILLABERT Mathilde 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:33:90 775
23 ARCHAMBEAUD Diane 1997 CS CLICHY 92 FRA 1:35:92 735
24 ANGENAULT Lisa 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:40:58 648
25 GASPAROVICOVA Rebeka 2004 SLOVAQUIE SVK 1:48:21 517
26 ROYER Avalon 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:49:96 489
27 SALOMON Norah 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:59:37 352
28 SCOPS Justine 2006 BELGIQUE BEL 2:06:14 267
29 DURENNE Adelie 2005 BELGIQUE BEL 2:18:65 141
30 BENGOUFA PAPAMICHAIL Hana 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.