8ème Meeting de Natation de la ville de Paris

Régionale

PARIS

Du Samedi 16 Mai 2015 au Dimanche 17 Mai 2015

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 0:27:89 1185
2 OPPOTSCH Josephine 1994 ALLEMAGNE GER 0:28:51 1145
3 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:54 1143
4 ORESTI Ludovica 1995 STRUCTURES NON FFN FRA 0:28:64 1137
5 BARBOUCH Inès 2001 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:28:94 1118
6 KERKENI Sonia 1998 BELGIQUE BEL 0:28:96 1116
7 BACHORZ Clara 1998 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 0:29:05 1111
8 REINDL Robin 2002 SLOVAQUIE SVK 0:29:23 1099
9 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:35 1092
10 FONSÉQUE Eva 1999 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:29:37 1090
11 BENABID Khaoula 1997 SCUF PARIS FRA 0:29:44 1086
12 ZANONI Lena 1997 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:29:46 1085
13 ZENON Cassandre 2000 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:54 1080
14 SIMOËNS Celia 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:62 1075
15 TEULE Mary 1999 AS BONDY FRA 0:29:74 1067
16 GHRIBI Célia 2000 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:83 1062
17 PERNOT Ophélie 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:88 1058
18 KANDOLO Zoé 2000 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:90 1057
19 CUCUMEL Bahia 1998 CSM CLAMART FRA 0:29:92 1056
20 GUNASENA Emma 1998 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:99 1052
21 BIANUCCI Aurora 1998 ITALIE ITA 0:30:04 1049
22 PARODI Laure 1999 LE CHESNAY NATATION FRA 0:30:07 1047
23 BRUMENT Anne 1994 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:30:08 1046
24 AUZOU Josephine 2001 CS CLICHY 92 FRA 0:30:11 1044
25 TUFEL Célia 1997 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:30:18 1040
26 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 0:30:23 1037
27 BLOSSEVILLE Violaine 2000 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:30:25 1036
28 PARISI Mathilde 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:31 1032
29 ABATE Lucrezia 1999 ITALIE ITA 0:30:43 1025
30 LOUIH Ranine 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 0:30:51 1020
31 ZIANE Lina 2000 CN ASNIÈRES FRA 0:30:56 1017
32 VALLEE Laurane 2003 BELGIQUE BEL 0:30:63 1012
33 SCHMIDT Laura 1999 ALLEMAGNE GER 0:30:66 1011
34 PICARD Nina 1999 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:69 1009
35 CARALLI Giulia 2002 ITALIE ITA 0:30:76 1005
36 LOMBA Claire 2000 AS PORCHEVILLE FRA 0:30:83 1000
37 LECOMTE Anna 1999 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:30:86 999
38 FALSAFI Siham 1998 CN ASNIÈRES FRA 0:31:12 983
39 HAJJI Maya 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:13 982
40 ROUX Amandine 2000 ES NANTERRE FRA 0:31:17 980
41 BOUDISSA Naïla 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:23 976
42 FOLEY Sarah 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:25 975
43 FERREIRA Camille 2000 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:31:26 975
44 MUCKDOOMBUKUS Sarah 2000 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:31:48 962
45 ZERROUK Eva 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:54 958
46 DUCREUX Eugenie 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:71 948
47 KHARKHOUCH Sara 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 0:31:89 937
48 TORRES Marie 2002 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:31:93 935
49 BOCQUILLION Morgann 1999 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:31:98 932
50 MACAUX Chanelle 1999 AS BONDY FRA 0:32:04 929
51 LISTWAN Lea 1999 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:32:05 928
52 ZANNELLI Martina 1997 ITALIE ITA 0:32:09 926
53 ARTIGAUT Marion 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 0:32:12 924
54 KILINC Ilayda 2001 ALLEMAGNE GER 0:32:17 921
55 BEBOULENE Camille 2002 AS PORCHEVILLE FRA 0:32:26 916
56 BASTOS Léticia 2000 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:32:43 906
57 VALLEE Itzel 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:32:44 906
58 BOVE Cassandra 2002 ITALIE ITA 0:32:50 902
59 DELALANDRE Julie 2001 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:32:51 902
60 GUILLEMOT Marianne 2000 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 0:32:53 900
61 CHAMBRAUD Mathilde 2000 CS CLICHY 92 FRA 0:32:60 896
62 STRALEN Fanny 1998 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:60 896
63 VISCUSI Cristina 2002 ITALIE ITA 0:32:68 892
64 LEPLAT Emma 2001 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 0:32:71 890
65 COGNAC Eleonore 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:32:73 889
66 SAMSON Léa 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:32:89 880
67 DE LA GENARDIERE Jade 2002 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:94 877
68 DEZ Aurea 2001 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:00 874
69 BLONDEAU Alexandra 2000 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:33:01 873
70 LOWRY Elysia 2001 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:33:20 863
71 LEFEVRE Mériam 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:29 858
72 SALVARY Pauline 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:29 858
73 LOWRY Maia 2003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:33:33 855
74 OREAL Candice 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:41 851
75 HANTRAYE Agathe 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:33:43 850
76 NUTI Martina 2002 ITALIE ITA 0:33:44 849
77 RICHET Morgane 1999 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:33:44 849
78 DOUARRE Annelyse 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:33:45 849
79 LAMBERT Macha 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:59 841
80 BOUCHEDJA Sanaa 2002 ES NANTERRE FRA 0:33:68 836
81 CAPRON Gaëlle 2000 AS BONDY FRA 0:33:86 826
82 ISSALYS Maëva 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:87 825
83 RAVEL Charlotte 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:97 820
84 MAUPPIN Océane 2001 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:34:04 816
85 RICHARDSON Ines 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:05 816
86 COBO Sandra 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:34:13 811
87 LEMOINE Audrey 1993 USM MALAKOFF FRA 0:34:17 809
88 ABDALLAH Anfiya 2003 CN ASNIÈRES FRA 0:34:27 804
89 NOSCHKA Vivian 2003 ALLEMAGNE GER 0:34:48 792
90 VIDAL Amandine 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:69 781
91 OKASOVA Kristina 2000 SLOVAQUIE SVK 0:34:80 775
92 ERAKI Kenzi 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:89 771
93 LOVADINA Mathilde 1999 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:35:12 758
94 GUILLON Lucie 2003 CN EPINETTES PARIS FRA 0:35:16 756
95 MIKLOSOVICOVA Nina 2001 SLOVAQUIE SVK 0:35:17 756
96 BIENSEANT DE ROOSE Jade 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:26 751
97 MONNIOT Ines 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:35:54 736
98 TURCO Michelle 2000 ITALIE ITA 0:35:57 735
99 RENAUD Chloe 2000 BELGIQUE BEL 0:35:66 730
100 HUBERT Chloé 2000 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:35:70 728
101 DUCREUX Constance 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:72 727
102 GAUTHIEROT Camille 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:77 725
103 LECLERC Sophie 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:87 720
104 CHAVOUDIGA Taina 2003 SCUF PARIS FRA 0:35:97 714
105 AERNOUDT Jade 1998 BELGIQUE BEL 0:36:33 696
106 LOUPIL Aurélie 2003 SCUF PARIS FRA 0:36:38 694
107 SHABAN Sarah 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:95 665
108 KILINC Taliya 2004 ALLEMAGNE GER 0:36:97 664
109 VALLA Cleonice 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:07 659
110 MEHRI Nour-Serine 2003 CN ASNIÈRES FRA 0:37:69 629
111 DASSOT Liza 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:38:07 611
112 GASPAROVICOVA Rebeka 2004 SLOVAQUIE SVK 0:38:22 604
113 VIGUIE Lisa 2004 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:38:43 595
114 CASNOCHOVA Simona 2004 SLOVAQUIE SVK 0:38:86 575
115 LARANGEIRO DANTAS Jessica 2002 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:40:13 518
116 PENOT Louise 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:41:01 481
117 LEBLANC-SPANU Virginia 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:43:84 370
118 PAUL Ombeline 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:44:03 363
119 DASSOT Mayane 2006 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:45:36 316
120 CHABRILLAT Zoe 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:45:42 314
121 LIM Anna 2006 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:45:75 303
122 LUDET Agathe 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:45:98 295
123 SAMSON Apolline 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:46:56 277
124 CASTEGNARO Ivanne 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:46:94 265
125 DURENNE Adelie 2005 BELGIQUE BEL 0:48:23 226
126 SEEGMULLER Inés 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:48:83 209
127 LUCARELLI Amandine 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:49:04 204
128 BOURHIS Margot 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:49:13 201
129 HERTAULT Pascale 2005 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:50:65 162
130 SCOPS Justine 2006 BELGIQUE BEL 0:51:51 142
131 OHMAK Alexandrine 2006 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:52:42 122
132 DUCOUT Heloise 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:53:26 105
133 DE PONNAT Jeanne 2003 CN ASNIÈRES FRA - Disq.
134 BLOSENHAUER Maissane 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
135 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA - Disq.
136 REY-CHABBERT Faustine 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
137 JOLIVET-BOREY Clara 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
138 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
139 KADAMI Leila 1997 CSM GENEVILLIERS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 0:28:51 1145
2 KERKENI Sonia 1998 BELGIQUE BEL 0:28:59 1140
3 ORESTI Ludovica 1995 STRUCTURES NON FFN FRA 0:28:62 1138
4 TOPOLANSKI Anna 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:70 1133
5 SIMOËNS Jeanne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:73 1131
6 OPPOTSCH Josephine 1994 ALLEMAGNE GER 0:28:77 1128
7 BARBOUCH Inès 2001 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:28:83 1125
8 REINDL Robin 2002 SLOVAQUIE SVK 0:29:32 1093
9 ZENON Cassandre 2000 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:62 1075
10 VALLEE Laurane 2003 BELGIQUE BEL 0:29:74 1067
11 GHRIBI Célia 2000 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:75 1067
12 KANDOLO Zoé 2000 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:79 1064
13 PERNOT Ophélie 2000 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:81 1063
14 BLOSSEVILLE Violaine 2000 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:30:35 1029
15 ZIANE Lina 2000 CN ASNIÈRES FRA 0:30:36 1029
16 AUZOU Josephine 2001 CS CLICHY 92 FRA 0:30:47 1022
17 CARALLI Giulia 2002 ITALIE ITA 0:30:59 1015
18 LOUIH Ranine 2000 CSM GENEVILLIERS FRA 0:30:79 1003
19 FOLEY Sarah 2002 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:87 998
20 HAJJI Maya 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:08 985
21 TORRES Marie 2002 STADE ST-VALERY NATATION FRA 0:31:16 981
22 BOVE Cassandra 2002 ITALIE ITA 0:31:59 955
23 BEBOULENE Camille 2002 AS PORCHEVILLE FRA 0:32:37 910
24 VISCUSI Cristina 2002 ITALIE ITA 0:32:46 904
25 KILINC Taliya 2004 ALLEMAGNE GER 0:36:14 706
26 DASSOT Liza 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:00 663
27 CASNOCHOVA Simona 2004 SLOVAQUIE SVK 0:37:79 625
28 VALLA Cleonice 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:83 623
29 GASPAROVICOVA Rebeka 2004 SLOVAQUIE SVK 0:37:85 622
30 VIGUIE Lisa 2004 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:38:24 603
31 PENOT Louise 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:40:51 502
32 LEBLANC-SPANU Virginia 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:42:99 401