Championnats de France Minimes

Nationale

METZ

Du Mercredi 18 Juillet 2007 au Samedi 21 Juillet 2007

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 0:27:86 1187 National
2 CADILHAC Florie 1992 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:00 1178 National
3 REGNIER Julia 1992 CN BERGERAC FRA 0:28:01 1178 National
4 FARGIER Laetitia 1992 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:28:07 1174 National
5 EGINER Camille 1992 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:28:38 1154 National
6 BOUTHIER Alexandra 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:46 1148 National
7 LETANG Maria-elena 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:28:49 1146 National
8 SORO Giulia 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:51 1145 National
9 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:59 1140 National
10 SIMONNET Pauline 1992 CSM CLAMART FRA 0:28:61 1139 National
11 MAQUET Margot 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:62 1138 National
12 LABON Claude-Emmanuelle 1992 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:28:66 1135 National
13 MALLIER Tamara 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:28:78 1128 National
14 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:28:81 1126 National
15 ALIAS Cécile 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:81 1126 National
16 GAGNIER Judith 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:82 1125 National
17 FRAPPAT Marion 1992 SN LENS FRA 0:28:83 1125 National
18 DECOMBAZ Charline 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:84 1124 National
19 SAINT GHISLAIN Elise 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:28:85 1123 National
20 CHARPENTIER Manon 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:28:87 1122 National
21 MARMOTTIN Camille 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:87 1122 National
22 COIGNARD Marine 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:88 1121 National
23 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 0:28:89 1121 National
24 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:91 1119 National
25 NOUGUIER Marilyne 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:28:93 1118 National
26 PHILIBERT Julie 1993 SN METZ FRA 0:28:94 1118 National
27 CHAPUIS Léa 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:94 1118 National
28 LECOCQ Marine 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:96 1116 National
29 GORECKI Mathilde 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:28:99 1114 National
30 TRANCHANT Meggane 1992 SPN POITIERS FRA 0:29:04 1111 National
31 GUILLOUX Marlène 1993 CN BREST FRA 0:29:04 1111 National
32 CLEMENT Victoria 1992 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:29:07 1109 National
33 ROGER Gwendoline 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:07 1109 National
34 GENEVRIER ACHARD Alexandra 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:12 1106 National
35 LESIGNE Charlotte 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:29:14 1105 National
36 STEPHAN Cécile 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:29:20 1101 National
37 SANTAMANS Anna 1993 UN ARLES FRA 0:29:28 1096 National
38 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:29 1095 National
39 GUERRY Flora 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:29:30 1095 National
40 FRANCEZ Fanny 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:29:31 1094 National
41 TAHIR Léa 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:29:32 1093 National
42 QUENTIN Jeanne 1992 SCUF PARIS FRA 0:29:34 1092 National
43 RAIMBAULT Caroline 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:29:35 1092 National
44 LURO Julie 1992 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:38 1090 National
45 CHICHEIL Diane 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:39 1089 National
46 CLARA Morgane 1993 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:29:39 1089 National
47 WEBER Fanny 1992 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:40 1088 National
48 RAMCOURT Aude 1993 CS CLICHY 92 FRA 0:29:41 1088 National
49 DHERSIN Mahaut 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:43 1087 National
50 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:43 1087 National
51 DECAMPS Déborah 1993 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:29:44 1086 National
52 BOUCHARDY Julia 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:44 1086 National
53 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 0:29:47 1084 National
54 BACQ Roxane 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:29:50 1082 National
55 DULAT Delphine 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:29:54 1080 National
56 PACHA Sarah 1993 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:55 1079 National
57 TARLIER Gwennaëlle 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:56 1078 National
58 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:29:57 1078 National
59 SEVERIN Lucie 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 0:29:58 1077 National
60 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:29:58 1077 National
61 PEROT Megann 1993 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:29:59 1077 National
62 KOUAKOU Sarah 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:61 1075 National
63 LEFEVRE Marine 1993 ST-QUENTIN NATATION FRA 0:29:62 1075 National
64 RAFFAULT Elodie 1993 CN CHINON FRA 0:29:62 1075 National
65 LEBON Laura 1992 AS EMERAINVILLE FRA 0:29:63 1074 National
66 CHIES Célia 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:64 1073 National
67 BOISSIN Pauline 1992 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:29:67 1072 National
68 LEROY Fanny 1993 CNM DIEPPE FRA 0:29:67 1072 National
69 KREITTNER Marine 1993 MULHOUSE ON FRA 0:29:67 1072 National
70 MAUVE Manon 1992 ASPTT MARSEILLE FRA 0:29:68 1071 National
71 HOUHOU Célia 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:70 1070 National
72 LEMAITRE Marine 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 0:29:70 1070 National
73 CAPUSANO Caroline 1992 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 0:29:70 1070 National
74 DE CATA Ornella 1993 SN MÂCON FRA 0:29:72 1068 National
75 JOULAUD Perrine 1992 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 0:29:72 1068 National
76 FRERE Marie 1993 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:29:74 1067 National
77 ABERT Marion 1993 ASPTT TOULON FRA 0:29:75 1067 National
78 BREVIERE Mathilde 1993 BERCK NATATION FRA 0:29:75 1067 National
79 SCHWEITZER Elodie 1992 ES MASSY NATATION FRA 0:29:75 1067 National
80 BODIN Manon 1992 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:77 1065 Interregional
81 HUFFNER Géraldine 1992 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 0:29:77 1065 Interregional
82 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:77 1065 National
83 BISACCHI Audrey 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:29:78 1065 Interregional
84 POUJOIS Céline 1993 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA 0:29:80 1063 National
85 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 0:29:82 1062 Interregional
86 FERREC Marion 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 0:29:82 1062 National
87 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:82 1062 National
88 PANGAUD Léa 1993 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:29:83 1062 National
89 MEHL Johannie 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:85 1060 National
90 NICART Marion 1993 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:29:86 1060 National
91 TEBBAL Amel 1993 ES VITRY FRA 0:29:86 1060 National
92 HOARAU Auriane 1993 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 0:29:88 1058 National
93 DEPAIX Juliette 1992 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:29:89 1058 Interregional
94 MIMAULT Charlotte 1992 CA PÉZENAS FRA 0:29:90 1057 Interregional
95 AZAIS Marie-Lou 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:29:91 1057 Interregional
96 BRIDONNEAU Fanny 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:91 1057 National
97 CARAES Camille 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:93 1055 National
98 LU Claire-Charlotte 1992 CS CLICHY 92 FRA 0:29:93 1055 Interregional
99 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:94 1055 National
100 DUFEAL Léa 1992 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:29:94 1055 Interregional
101 LAZIZI Chloé 1992 SN VERSAILLES FRA 0:29:95 1054 Interregional
102 PERENNES Elodie 1993 CN GUINGAMP FRA 0:29:95 1054 National
103 ROCHA Anaïs 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:95 1054 Interregional
104 LLORENTE Lucie 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:96 1053 Interregional
105 AUBERT Emmanuelle 1993 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:96 1053 National
106 ROUSTAN Solène 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:98 1052 Interregional
107 KOUPPE DE K MARTIN Emelyne 1992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:99 1052 Interregional
108 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:99 1052 National
109 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 0:30:00 1051 National
110 VALY Elodie 1992 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE FRA 0:30:00 1051 Interregional
111 FENASSE Allison 1992 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:30:03 1049 Interregional
112 TRIOUX Manon 1993 CN NIORT FRA 0:30:04 1049 National
113 PEPET Albanie 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:30:04 1049 National
114 FAIVRE Mégane 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:30:05 1048 National
115 FOLINI Mélissa 1993 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:12 1044 National
116 MONNET Patricia 1992 CA ORSAY FRA 0:30:12 1044 Interregional
117 RUFFET Marie 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:30:13 1043 National
118 DUFOUR Laëtitia 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:14 1042 National
119 FOURARI Ryzelene 1993 EMS BRON FRA 0:30:15 1042 National
120 BABOIN Lucille 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:20 1039 National
121 RASAMOEL Meva 1992 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:30:22 1037 Interregional
122 OTEIZA Pauline 1992 C NATATION DE HAGETMAU FRA 0:30:26 1035 Interregional
123 THEURIER Pauline 1993 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:30:26 1035 National
124 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:26 1035 National
125 RAMES Mathilde 1993 SO MILLAU N FRA 0:30:27 1034 National
126 SECO PADRAL Paola 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:30:27 1034 Interregional
127 GARRIGUES Tiphaine 1992 EN ORLÉANS FRA 0:30:28 1034 Interregional
128 STERN Roxane 1993 SN STRASBOURG FRA 0:30:30 1033 National
129 LANNUZEL Morgane 1993 CN VITRÉ FRA 0:30:30 1033 National
130 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:34 1030 National
131 BOUZAT Marlène 1992 STADE RODEZ NATATION FRA 0:30:37 1028 Interregional
132 COLLON Clémence 1993 US CHAUVIGNY FRA 0:30:39 1027 National
133 VINCENT Charlotte 1993 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:30:41 1026 National
134 MARONNIER Margaux 1992 MARMANDE NATATION FRA 0:30:43 1025 Interregional
135 JATTEAU Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:30:44 1024 National
136 ALLARD Marion 1992 SPN POITIERS FRA 0:30:47 1022 Interregional
137 TIMOV Mégane 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:30:47 1022 Interregional
138 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 0:30:47 1022 Interregional
139 ALBERTINI Julie 1993 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 0:30:54 1018 Interregional
140 SABATTIER Mathilde 1992 S.M MONTROUGE FRA 0:30:54 1018 Interregional
141 HANDTSCHOEWERCKER Anaïs 1993 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:56 1017 Interregional
142 CLOMES Charlaine 1993 CN SÉZANNE FRA 0:30:58 1015 Interregional
143 QUIN ORE Orbélinda 1993 SPN POITIERS FRA 0:30:63 1012 Interregional
144 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:30:66 1011 Interregional
145 CHASTEL Nina 1993 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:30:72 1007 Interregional
146 MENGEAUD Manon 1993 NICE LA SEMEUSE FRA 0:30:74 1006 Interregional
147 CASANO Marion 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:30:75 1005 Interregional
148 RIBEIRO Mélissa 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:77 1004 Interregional
149 DORMONT Morgane 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:80 1002 Interregional
150 MAISON Julie 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:30:81 1002 Interregional
151 TARANT Cindy 1993 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:30:88 997 Interregional
152 DUMAS Joséphine 1993 SCUF PARIS FRA 0:30:88 997 Interregional
153 CAPITAINE Margaux 1993 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:30:94 994 Interregional
154 CHOMEL Dany 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:30:98 991 Interregional
155 DUMAS Emmanuelle 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:99 991 Interregional
156 LANTZ Laetitia 1993 SNI GUEBWILLER FRA 0:31:10 984 Interregional
157 DHAINAUT Chrystelle 1993 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:31:24 976 Interregional
158 LEDAN Laurence 1993 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:31:25 975 Interregional
159 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:32:05 928 Regional
160 SCHWEITZER Marie 1993 PARAY NATATION WATER POLO FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REGNIER Julia 1992 CN BERGERAC FRA 0:27:56 1207 National
2 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 0:27:89 1185 National
3 BOUTHIER Alexandra 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:12 1170 National
4 LETANG Maria-elena 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:28:14 1169 National
5 CADILHAC Florie 1992 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:27 1161 National
6 FARGIER Laetitia 1992 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:28:30 1159 National
7 EGINER Camille 1992 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:28:48 1147 National
8 SORO Giulia 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:55 1143 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAQUET Margot 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:28:32 1157 National
2 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:55 1143 National
3 LABON Claude-Emmanuelle 1992 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:28:59 1140 National
4 ALIAS Cécile 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:70 1133 National
5 GAGNIER Judith 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:73 1131 National
6 SIMONNET Pauline 1992 CSM CLAMART FRA 0:28:83 1125 National
7 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:28:97 1116 National
8 MALLIER Tamara 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:28:97 1116 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DECOMBAZ Charline 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:26 1161 National
2 FRAPPAT Marion 1992 SN LENS FRA 0:28:40 1152 National
3 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 0:28:57 1141 National
4 SAINT GHISLAIN Elise 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:28:67 1135 National
5 MARMOTTIN Camille 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:74 1130 National
6 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:81 1126 National
7 COIGNARD Marine 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:84 1124 National
8 CHARPENTIER Manon 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:12 1106 National