Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Départementale

PARIS

Du Samedi 22 Novembre 2014 au Dimanche 23 Novembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 0:24:80 1144
2 SANIEZ Vincent 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:70 1081
3 GRADEL Thibault 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:97 1062
4 OUSTRY Julien 1988 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:26:56 1022
5 OUMNIA Rayanne 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:76 943
6 VUILLET Robin 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:88 935
7 DAMIAN Basile 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:28:30 909
8 GYSEMBERG Thomas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:12 797
9 MASBAHI Corentin 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:88 753
10 EDOO Omran 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:30:90 751
11 GAILLARD Corentin 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:49 663

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOQUET Titouan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:23:80 1216
2 VIQUERAT Alexandre 1995 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:24:44 1169
3 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 0:25:15 1119
4 SANIEZ Vincent 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:25:72 1079
5 BERNARD Pierre-Elie 1995 CN EPINETTES PARIS FRA 0:26:12 1052
6 SALANAVE Matteo 1997 CN EPINETTES PARIS FRA 0:26:15 1050
7 SONDEREGGER Lucas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:23 1044
8 PIEL Ulrich 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:31 1039
9 BERTHELIER Axel 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:26:36 1035
10 OUSTRY Julien 1988 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:26:42 1031
11 OLIVIÉ Nicolas 1997 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:26:59 1020
12 DE RE Louis-Michel 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:59 1020
13 GARNIER-LATREILLE Julien 1996 SCUF PARIS FRA 0:26:71 1012
14 BLONDEAU Marc 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:76 1009
15 PLOIX Adrien 1999 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:80 1006
16 MARQUAILLE Celestin 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:26:84 1003
17 FUZZATI Rafael 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:01 992
18 GELLY Romain 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:25 976
19 SAMSON Marc-Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:32 972
20 DESMARES Pablo 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:27:43 964
21 OUMNIA Rayanne 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:53 958
22 DOREAU Julien 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:27:56 956
23 AHIZOUNE Marwane 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:56 956
24 VUILLET Robin 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:59 954
25 FUCHS Hugo 1997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:63 951
26 GAUTHIEROT Antoine 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:68 948
27 GILLET Theo 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:73 945
28 ENCAOUA Noam 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:80 940
29 GELLY Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:83 938
30 LE QUENTREC Alexandre 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 0:27:89 935
31 HERLUC Yoann 2000 SCUF PARIS FRA 0:27:90 934
32 PLAZANET Lucas 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:01 927
33 LE PRIOL Etienne 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:02 926
34 DAMIAN Basile 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:28:08 922
35 LAVOINE Paul 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:14 919
36 BOURDIGNON Lucas 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:26 911
37 KHEIDRI Mohamed 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:37 904
38 DELLAVALLE Marco 1997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:47 898
39 CHESTIER Paul 1998 SCUF PARIS FRA 0:28:55 893
40 ARDES Eliott 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:62 888
41 SAMSON Théophile 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:67 885
42 DOUMOULAKIS Anastasios 1994 SCUF PARIS FRA 0:28:75 880
43 HOBSON Ryan 1994 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:28:77 879
44 DELMAS Quentin 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:81 877
45 ROSIERE Clement 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:98 866
46 SCHOUPPE Paul 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:06 861
47 OLLIER Luther 1998 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:29:07 860
48 BERRADA Youssef 1993 SCUF PARIS FRA 0:29:45 837
49 HONDRE Victor 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:58 829
50 MOUGIN Jules 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:62 827
51 COHEN Simon 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:29:81 815
52 MASBAHI Corentin 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:84 814
53 HADJOUT RIOS Karim 1982 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:29:93 808
54 VIDAL Chahan 1993 PARIS AQUATIQUE FRA 0:30:03 802
55 BELMAHI Badre 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:30:05 801
56 GUITTET Romain 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:08 799
57 FISCHER Alexandre 2000 SCUF PARIS FRA 0:30:10 798
58 HERAULT Nicolas 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:15 795
59 RAMO Alexandre 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:16 795
60 MIMIFIR Rayan 1995 SCUF PARIS FRA 0:30:19 793
61 EDOO Omran 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:30:25 789
62 DAHMOUL Adam 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:43 779
63 ZOUGHEBI Mateo 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:51 774
64 RAGUENEAU Loris 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:30:63 767
65 CREIGNOU Arthur 2000 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:69 764
66 LECACHEUX Mael 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:30:75 760
67 LENOIR Guillaume 1997 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:30:78 758
68 MASBAHI Théo 2000 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:96 748
69 MOULY Baptiste 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:99 746
70 CHIHI Yannis 2000 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:01 745
71 LELEUCH Malo 2000 SCUF PARIS FRA 0:31:10 740
72 DELEPOUVE Thomas 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:10 740
73 CUCHET Romain 1990 PARIS AQUATIQUE FRA 0:31:27 730
74 DANOIS Max 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:52 716
75 EL HASSANI Adam 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:56 714
76 DUPIN Boris 1993 PARIS AQUATIQUE FRA 0:31:59 712
77 ROTA Paolo 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:63 710
78 BOUCHER Ferdinand 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:66 708
79 DELESTRE Mathis 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:77 702
80 CESBRON Baptiste 2001 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:32:17 680
81 EL NADRI Mourad 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:32:28 674
82 BASTIEN Hugo 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:45 665
83 LEGRIEL Ernest 2001 MOUETTES DE PARIS FRA 0:32:75 649
84 TABORSKY Arthur 2000 MOUETTES DE PARIS FRA 0:33:28 621
85 PAPIOL Jean-Baptiste 1990 PARIS AQUATIQUE FRA 0:33:28 621
86 HERLUC Nathan 2001 SCUF PARIS FRA 0:33:65 601
87 MALARANGE Nicolas 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:74 597
88 OLIVIER Franck 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:34:11 578
89 FELTANE Elyas 2001 SCUF PARIS FRA 0:34:30 568
90 BAILLY Jules 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:48 559
91 BRICOUT Jean-Baptiste 2000 CN EPINETTES PARIS FRA 0:34:96 536
92 BOULIAIRE Zakaria 2001 CN EPINETTES PARIS FRA 0:34:98 535
93 REINER-CAMMAS Jules 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:35:08 530
94 LUNEL Adrien 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:36:50 464
95 BECHBACHE Ryan 2001 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:37:11 436
96 BARRAQUE Paul 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:38:67 371
97 DA SILVA Anderson 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
98 BOUFFARD Damir 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
99 CARO Eliott 2000 SCUF PARIS FRA - Disq.
100 VINCENT Arthur 2001 SCUF PARIS FRA - Disq.
101 CRISTOL Justin 2000 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
102 OSORIO BOTERO Victor 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.