Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SARTROUVILLE

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:59:80 1195
2 KRAÏEM Rajah 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:90 1192
3 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 1:00:33 1179
4 TOURE Brice 1997 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:02:05 1128
5 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:02:67 1110
6 SARGIS Benjamin 1999 CN POISSY FRA 1:02:89 1104
7 BODENES Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:61 1083
8 PINCEPOCHE Yohan 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:03:89 1075
9 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 1:04:06 1070
10 GILLE Martin 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:04:12 1068
11 PEREIRA Thomas* 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:04:12 1068
12 MARIE-MAGDELAINE Kris 1996 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:04:19 1066
13 RASLE Clément 1996 CN ASNIÈRES FRA 1:04:68 1052
14 LEPEC Maxime 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:04:75 1050
15 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 1:04:76 1050
16 PIRI Max 1997 SCUF PARIS FRA 1:04:76 1050
17 OLIVIER Nicolas 1998 ACS CORMEILLES FRA 1:04:80 1049
18 HURARD Octave 1998 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:94 1045
19 BOUHIER Remy 1998 CS CLICHY 92 FRA 1:05:45 1031
20 GELIN Vincent 1999 AS PORCHEVILLE FRA 1:05:88 1019
21 LESEIGNEUR Yann 1997 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:05:97 1016
22 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:11 1012
23 BRINITZER Alexander 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:06:61 998
24 BEGASSE Clement 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:06:67 997
25 BERTOLINI Gabriel 1996 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:07:20 982
26 BRUNET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 1:07:67 969
27 GONCALVES Nathan 1998 USO BEZONS FRA 1:07:73 968
28 DEBAR Killian 1998 SN VERSAILLES FRA 1:08:62 944
29 ROBBE Mathieu 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:08:78 940
30 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:36 924
31 DUPUY Louan 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:09:52 920
32 HANNIER Julien 1999 RSC MONTREUIL FRA 1:09:74 914
33 PICHON Erwan 2000 AC VILLEPINTE FRA 1:10:22 901
34 ANDRE Romain 1998 SN VERSAILLES FRA 1:11:11 878
35 PAWLICKI Dylan 2000 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:12:22 850
36 LE PORS Adrien 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:12:67 838
37 CHATTI Souhaiel 2000 CN ASNIÈRES FRA - Disq.
38 DINNICHERT Romain 1996 USM VIROFLAY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KRAÏEM Rajah 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:16 1184
2 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 1:00:32 1180
3 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 1:00:71 1168
4 TOURE Brice 1997 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:01:88 1133
5 SARGIS Benjamin 1999 CN POISSY FRA 1:02:80 1106
6 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:02:86 1105
7 BODENES Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:87 1104
8 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 1:03:62 1083

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARIE-MAGDELAINE Kris 1996 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:02:65 1111
2 GILLE Martin 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:02:99 1101
3 PEREIRA Thomas* 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:04:07 1070
4 HURARD Octave 1998 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:22 1065
5 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 1:04:66 1053
6 OLIVIER Nicolas 1998 ACS CORMEILLES FRA 1:04:82 1048
7 BOUHIER Remy 1998 CS CLICHY 92 FRA 1:04:82 1048
8 PIRI Max 1997 SCUF PARIS FRA 1:05:13 1040

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GELIN Vincent 1999 AS PORCHEVILLE FRA 1:05:95 1017
2 MORVAN Léo 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:33 979
3 BRUNET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 1:08:00 961
4 BEGASSE Clement 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:08:06 959
5 DUPUY Louan 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:08:75 940
6 ROBBE Mathieu 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:11 931
7 PICHON Erwan 2000 AC VILLEPINTE FRA 1:10:18 902
8 HANNIER Julien 1999 RSC MONTREUIL FRA 1:11:18 876