Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SARTROUVILLE

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELKHODJA Nazim 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:57 1243
2 DINNICHERT Romain 1996 USM VIROFLAY FRA 0:27:79 1229
3 KRAÏEM Rajah 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:18 1204
4 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:24 1200
5 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:28:31 1196
6 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 0:28:41 1190
7 MARIE-MAGDELAINE Kris 1996 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:28:53 1182
8 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:28:72 1170
9 TOURE Brice 1997 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:29:34 1132
10 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:29:41 1127
11 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:29:44 1125
12 PINCEPOCHE Yohan 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:29:44 1125
13 LEPEC Maxime 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:29:50 1122
14 CHAREYRE Etienne 1995 SN VERSAILLES FRA 0:29:67 1111
15 BODENES Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:79 1104
16 LANOUX Alexandre 1997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:29:88 1098
17 SARGIS Benjamin 1999 CN POISSY FRA 0:29:94 1095
18 PIRI Max 1997 SCUF PARIS FRA 0:30:16 1081
19 RASLE Clément 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:30:23 1077
20 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:30:24 1077
21 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:30:29 1074
22 GONCALVES Nathan 1998 USO BEZONS FRA 0:30:36 1069
23 PEREIRA Thomas* 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:30:38 1068
24 HURARD Octave 1998 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:45 1064
25 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:30:47 1063
26 GILLE Martin 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:30:51 1060
27 BRINITZER Alexander 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:51 1060
28 OLIVIER Nicolas 1998 ACS CORMEILLES FRA 0:30:63 1053
29 TREUIL Nicolas 1998 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:30:64 1053
30 BEGASSE Clement 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:30:70 1049
31 BOUHIER Remy 1998 CS CLICHY 92 FRA 0:30:80 1043
32 ANDRE Romain 1998 SN VERSAILLES FRA 0:30:86 1040
33 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:13 1024
34 GELIN Vincent 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:31:25 1017
35 LEGUIDE Arthur 1997 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:31:26 1016
36 VANÇON Romain 1999 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:31:28 1015
37 DEBAR Killian 1998 SN VERSAILLES FRA 0:31:33 1012
38 CHATTI Souhaiel 2000 CN ASNIÈRES FRA 0:31:46 1004
39 BATTNER Simon 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:31:50 1002
40 PICHON Erwan 2000 AC VILLEPINTE FRA 0:31:94 977
41 VICEL Hugo 1998 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:32:23 960
42 DUPUY Louan 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:95 920
43 ROBBE Mathieu 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:33:14 909
44 BECHET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELKHODJA Nazim 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:49 1249
2 KRAÏEM Rajah 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:04 1213
3 DINNICHERT Romain 1996 USM VIROFLAY FRA 0:28:19 1204
4 MECHICHE Magsen 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:26 1199
5 MARIE-MAGDELAINE Kris 1996 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:28:28 1198
6 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:28:35 1193
7 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 0:28:45 1187
8 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:28:93 1157

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:29:40 1128
2 TOURE Brice 1997 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:29:47 1124
3 PINCEPOCHE Yohan 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:29:59 1116
4 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:29:60 1116
5 SARGIS Benjamin 1999 CN POISSY FRA 0:29:64 1113
6 CHAREYRE Etienne 1995 SN VERSAILLES FRA 0:29:74 1107
7 BODENES Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:77 1105
8 LANOUX Alexandre 1997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:29:81 1103

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GILLE Martin 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:29:95 1094
2 THIBAULT Maxime 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:30:11 1085
3 PEREIRA Thomas* 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:30:12 1084
4 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:30:26 1075
5 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:30:75 1046
6 BEGASSE Clement 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:30:93 1036
7 GELIN Vincent 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:31:24 1017
8 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:31:84 983