Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SARTROUVILLE

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELKHODJA Nazim 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:52:09 1220
2 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:52:68 1199
3 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:53:59 1167
4 MONNET Jean-Etienne 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:53:90 1157
5 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:54:10 1150
6 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:54:12 1149
7 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA 0:54:12 1149
8 JUDES Guillaume 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:54:29 1143
9 CLEDIERE Antoine 1997 SO ROSNY FRA 0:54:77 1127
10 LE CORNIER Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:54:87 1123
11 PINCEPOCHE Yohan 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:54:99 1119
12 DE RAUCOURT Vincent 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:55:18 1113
13 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 0:55:30 1109
14 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:55:34 1108
15 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:55:47 1103
16 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:55:63 1098
17 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:55:68 1096
18 POSTOLACHI Mikael 1994 SO ROSNY FRA 0:55:90 1089
19 LEGUIDE Arthur 1997 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:56:46 1070
20 PEUFFIER Arthur 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 0:56:69 1062
21 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:57:04 1051
22 LITRE Martin 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:05 1051
23 SARAZIN Léo 1997 CN POISSY FRA 0:57:10 1049
24 ASSOUANE Rayanne 1997 COLOMBES NATATION FRA 0:57:14 1048
25 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:57:34 1041
26 BAIS Benjamin 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:57:35 1041
27 PRUDHOMME Maxime 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:57:41 1039
28 MOULIN Gregory 1997 CN PLAISIR FRA 0:57:41 1039
29 ARONDEL Quentin 1997 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:57:47 1037
30 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:57:70 1029
31 SALYERES Samuel 1997 CN POISSY FRA 0:57:81 1026
32 BOIDART Florent 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:57:94 1022
33 VIEILLEFON Nicolas 2000 SN VERSAILLES FRA 0:58:24 1012
34 VISINE Baptiste 1998 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:58:27 1011
35 BOURSIER Cedric 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:58:56 1002
36 OLIVIER Nicolas 1998 ACS CORMEILLES FRA 0:58:63 999
37 VANÇON Romain 1999 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:58:65 999
38 VICEL Hugo 1998 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:58:65 999
39 SANIEZ Vincent 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:83 993
40 DELOMEZ Romain 1998 COLOMBES NATATION FRA 0:58:88 991
41 BRUNET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:59:14 983
42 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:59:44 974
43 QUAETAERT Nils 1999 SN VERSAILLES FRA 0:59:45 973
44 BATTNER Simon 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:59:74 964
45 TOUTANT Antoine 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:59:87 960
46 PALISSON Timothee 1999 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:00:28 947
47 VRIGNON Arnaud 1999 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:00:74 933
48 BEGASSE Clement 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:00:77 932
49 DUPUY Louan 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:01:07 923
50 LOYER David 1999 LE CHESNAY NATATION FRA 1:01:23 918
51 BESCHERON Simon 1999 SCUF PARIS FRA 1:01:67 904
52 AMHAJ Elamine 2000 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:01:81 900
53 CHADER Adam 2000 CS CLICHY 92 FRA 1:02:24 887
54 PIEL Ulrich 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:44 881
55 PICHON Erwan 2000 AC VILLEPINTE FRA 1:02:48 880
56 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 1:06:68 758
57 DUBEY Samuel 1998 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
58 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA - Disq.
59 SALVAN Hadrien 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
60 ARBITRE Kévin 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:52:77 1196
2 MONNET Jean-Etienne 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:53:23 1180
3 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:53:54 1169
4 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA 0:54:45 1138
5 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:54:80 1126
6 CLEDIERE Antoine 1997 SO ROSNY FRA 0:55:04 1118
7 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:55:13 1115
8 BELKHODJA Nazim 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PINCEPOCHE Yohan 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:54:67 1130
2 LE CORNIER Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:55:28 1110
3 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:55:45 1104
4 DE RAUCOURT Vincent 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:55:54 1101
5 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:55:55 1100
6 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 0:55:75 1094
7 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:55:80 1092
8 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:55:90 1089

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:56:46 1070
2 VIEILLEFON Nicolas 2000 SN VERSAILLES FRA 0:57:94 1022
3 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:58:14 1015
4 BRUNET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:58:85 992
5 BATTNER Simon 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:59:74 964
6 TOUTANT Antoine 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:59:98 957
7 PALISSON Timothee 1999 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:00:08 953
8 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:00:37 944