Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SARTROUVILLE

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELKHODJA Nazim 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:23:82 1214
2 MONNET Jean-Etienne 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:24:36 1175
3 POSTOLACHI Mikael 1994 SO ROSNY FRA 0:24:52 1163
4 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:24:59 1158
5 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:24:69 1151
6 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:24:89 1137
7 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:24:95 1133
8 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:24:99 1130
9 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:17 1117
10 LE CORNIER Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:22 1114
11 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:25:24 1112
12 PINCEPOCHE Yohan 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:25:32 1107
13 BAIS Benjamin 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:25:38 1103
14 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:25:45 1098
15 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:25:52 1093
16 LEGUIDE Arthur 1997 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:25:56 1090
17 GILLE Martin 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:25:60 1087
18 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 0:25:74 1078
19 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:25:87 1069
20 ASSOUANE Rayanne 1997 COLOMBES NATATION FRA 0:25:91 1066
21 SALYERES Samuel 1997 CN POISSY FRA 0:25:93 1065
22 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:25:97 1062
23 PEUFFIER Arthur 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 0:26:15 1050
24 MOULIN Gregory 1997 CN PLAISIR FRA 0:26:15 1050
25 SARAZIN Léo 1997 CN POISSY FRA 0:26:17 1048
26 LANOUX Alexandre 1997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:26:18 1048
27 SANIEZ Vincent 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:20 1046
28 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:26:20 1046
29 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:26:21 1046
30 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:26:38 1034
31 ARONDEL Quentin 1997 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:26:49 1027
32 VANÇON Romain 1999 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:26:81 1005
33 BOUHIER Remy 1998 CS CLICHY 92 FRA 0:27:09 987
34 BATTNER Simon 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:27:13 984
35 BRUNET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:27:27 975
36 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:31 972
37 TOUTANT Antoine 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:54 957
38 VRIGNON Arnaud 1999 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:55 957
39 PEYROU Terence 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:27:63 951
40 DUHAMEL Antoine 1996 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:27:67 949
41 DEBAR Killian 1998 SN VERSAILLES FRA 0:27:70 947
42 PALISSON Timothee 1999 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:27:78 942
43 PIEL Ulrich 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:92 933
44 PICHON Erwan 2000 AC VILLEPINTE FRA 0:28:03 926
45 CHADER Adam 2000 CS CLICHY 92 FRA 0:28:57 891
46 PAWLICKI Dylan 2000 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:29:87 812

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELKHODJA Nazim 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:23:96 1204
2 MONNET Jean-Etienne 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:24:36 1175
3 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:24:60 1158
4 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:24:65 1154
5 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:24:71 1150
6 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:24:72 1149
7 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:24:90 1136
8 POSTOLACHI Mikael 1994 SO ROSNY FRA 0:24:95 1133

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:14 1120
2 GOZDOWSKI Jerome 1997 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:25:15 1119
3 MARTIN Clément 1999 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:25:23 1113
4 PINCEPOCHE Yohan 1997 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:25:27 1110
5 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:25:34 1105
6 LE CORNIER Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:36 1104
7 BAIS Benjamin 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:25:44 1099
8 LEGUIDE Arthur 1997 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:25:71 1080

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UJKA Yoan 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:26:09 1054
2 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 0:26:48 1027
3 RICHTER Neil 1999 AC VILLEPINTE FRA 0:26:52 1025
4 VANÇON Romain 1999 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:26:67 1015
5 BRUNET Nicolas 1999 AS PORCHEVILLE FRA 0:27:22 978
6 TOUTANT Antoine 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:45 963
7 BRUN Alexandre 1999 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:46 962