Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SARTROUVILLE

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THENOT Adeline 1991 SO ROSNY FRA 2:31:18 1099
2 IRIGARAY Loréa 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:31:76 1091
3 MANSOURI Donia 1998 AC VILLEPINTE FRA 2:32:35 1083
4 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:33:45 1067
5 ALBOUY Katleen 1998 COLOMBES NATATION FRA 2:35:99 1031
6 ARTIGNY Lucile 1998 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 2:36:43 1025
7 SIMEANT Laura 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:37:21 1014
8 LEGENDRE Jeanne 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:39:39 985
9 BOUVET Camille 1998 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:39:79 979
10 NEGRE Katleen 1999 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:39:86 978
11 LONGAYGUE Hermance 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:40:70 967
12 LACOMME Lucile 2000 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:40:87 964
13 DELAVANNE Zoé 1998 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:40:93 964
14 KNOPF Ornella 1999 CN LA COURNEUVE FRA 2:41:07 962
15 STURMACH Chloé 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:42:01 949
16 DEVILLE Louise 1997 USM VIROFLAY FRA 2:42:89 937
17 DETCHENIQUE Noémie 2000 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:43:17 934
18 GAFFNEY Katharine 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:43:37 931
19 BATAL Léna 1999 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 2:43:86 925
20 PARODI Laure 1999 CN PLAISIR FRA 2:44:04 922
21 LE GARREC Perrine 1999 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:44:97 910
22 BENABID Khaoula 1997 SCUF PARIS FRA 2:45:34 905
23 BEDAIE Tais 1999 AS BONDY FRA 2:45:89 898
24 LEININGER Ilona 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:46:18 894
25 BEAL Elodie 1999 USM VIROFLAY FRA 2:47:46 878
26 CURIEL Annabelle 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:47:70 875
27 BOURGUIGNON Tiphanie 1999 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:48:01 871
28 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 2:49:49 852
29 JAMLAOUI Salsabil 1999 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANSOURI Donia 1998 AC VILLEPINTE FRA 2:28:74 1135
2 THENOT Adeline 1991 SO ROSNY FRA 2:30:27 1113
3 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:32:43 1082
4 IRIGARAY Loréa 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:32:66 1078
5 ALBOUY Katleen 1998 COLOMBES NATATION FRA 2:34:93 1046
6 ARTIGNY Lucile 1998 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 2:35:02 1045
7 BOUVET Camille 1998 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:39:10 988
8 LEGENDRE Jeanne 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:40:43 970

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAFFNEY Katharine 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:38:92 991
2 LONGAYGUE Hermance 2000 CSN GUYANCOURT FRA 2:39:48 983
3 LACOMME Lucile 2000 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:39:71 980
4 KNOPF Ornella 1999 CN LA COURNEUVE FRA 2:39:96 977
5 DELAVANNE Zoé 1998 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:41:55 955
6 BATAL Léna 1999 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 2:42:02 949
7 STURMACH Chloé 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:44:77 913
8 DEVILLE Louise 1997 USM VIROFLAY FRA 2:47:47 878

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEDAIE Tais 1999 AS BONDY FRA 2:41:16 961
2 LE GARREC Perrine 1999 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:42:56 942
3 LEININGER Ilona 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:44:06 922
4 PARODI Laure 1999 CN PLAISIR FRA 2:46:02 896
5 CURIEL Annabelle 1999 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 2:46:69 888
6 BEAL Elodie 1999 USM VIROFLAY FRA 2:47:51 877
7 GARCIA Louise 2001 AS BONDY FRA 2:49:76 848
8 BOURGUIGNON Tiphanie 1999 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.