Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

SARTROUVILLE

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEUREGANS Camille 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:33:66 1144
2 REBOUL Alice 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:36:70 1120
3 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 4:41:29 1085
4 FOUCHER Méghane 1996 CN ASNIÈRES FRA 4:42:95 1073
5 DELCAMP Chloe 1997 CN POISSY FRA 4:44:20 1063
6 VERET Camille 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 4:44:88 1058
7 BEN MANSOUR Célina 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:44:88 1058
8 PORTEJOIE Emma 1999 SN VERSAILLES FRA 4:47:35 1040
9 PHILOMENE-ALEXANDRINE Melody 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:52:24 1004
10 RICHERT Gabrielle 1997 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 4:53:25 996
11 DUPUICH Savannah 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 4:54:24 989
12 ROUBY Emma 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:54:37 988
13 GRESSET Lucie 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:54:39 988
14 JAUNATRE Flavie 1999 TREMBLAY AC FRA 4:55:76 978
15 LONGAYGUE Hermance 2000 CSN GUYANCOURT FRA 4:57:00 969
16 ABOUFARIS Chaima 2000 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 4:57:11 969
17 DESNOYERS Chloé 2001 CM LE BOURGET FRA 4:57:16 968
18 LECOMTE Célia 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:58:66 958
19 LECOMTE Anna 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:58:98 955
20 NGUYEN THANH SON Anna 1998 CN POISSY FRA 5:00:45 945
21 MECHALI Jenna 2001 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 5:00:93 942
22 COLOMBO Lou 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:04:91 914
23 GAFFNEY Katharine 2000 CSN GUYANCOURT FRA 5:04:97 913
24 COUSIN Chloe 1999 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 5:05:89 907
25 BILLON-PIERRON Lisa 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 5:12:61 861
26 SIMON SAIDI Sana 1999 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.
27 MILLET Clémence 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 4:28:71 1182
2 LEUREGANS Camille 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:30:52 1168
3 REBOUL Alice 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:35:49 1129
4 FOUCHER Méghane 1996 CN ASNIÈRES FRA 4:41:60 1083
5 BEN MANSOUR Célina 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:43:59 1068
6 DELCAMP Chloe 1997 CN POISSY FRA 4:44:35 1062
7 VERET Camille 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 4:49:15 1026
8 PORTEJOIE Emma 1999 SN VERSAILLES FRA 4:54:62 987

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RICHERT Gabrielle 1997 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 4:49:55 1023
2 GRESSET Lucie 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:50:66 1015
3 DESNOYERS Chloé 2001 CM LE BOURGET FRA 4:51:09 1012
4 ROUBY Emma 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:51:32 1011
5 LECOMTE Anna 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 4:56:06 976
6 ABOUFARIS Chaima 2000 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 4:57:94 963
7 LONGAYGUE Hermance 2000 CSN GUYANCOURT FRA 4:59:57 951
8 NGUYEN THANH SON Anna 1998 CN POISSY FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MECHALI Jenna 2001 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:59:73 950
2 COUSIN Chloe 1999 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 5:05:17 912
3 COLOMBO Lou 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:06:85 900