Challenge Parisien open: 1re étape

Départementale

PARIS

Du Samedi 01 Fevrier 2014 au Dimanche 02 Fevrier 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE RE Louis-Michel 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:73 1078
2 ALIX Pierre 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:04 1057
3 MARQUAILLE Celestin 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:26:35 1036
4 BATTNER Simon 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:64 1017
5 PESCHOT Stéphane 1988 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:26:65 1016
6 DESMARES Pablo 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:66 1015
7 LIEBEL Luc 1965 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:88 1001
8 KEREKES Adam 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:91 999
9 OLIVIÉ Nicolas 1997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:13 984
10 TOUTANT Antoine 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:35 970
11 LOCATI Renaud 1988 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:36 969
12 SONDEREGGER Lucas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:38 968
13 BERTHELIER Axel 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:42 965
14 SAMSON Marc-Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:63 951
15 GELLY Romain 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:68 948
16 NOTHIAS Yanis 1997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:89 935
17 DOREAU Julien 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:27:91 933
18 KRIVINE Theo 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:02 926
19 SAIDI Mehdi 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:09 922
20 GELLY Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:19 915
21 OUMNIA Rayanne 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:19 915
22 LAFORE Etienne 1987 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:63 888
23 CHESTIER Paul 1998 SCUF PARIS FRA 0:28:76 880
24 GAILLART Baptiste 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:28:90 871
25 JAY Hugo 1994 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:92 870
26 AHIZOUNE Marwane 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:96 867
27 HERLUC Yoann 2000 SCUF PARIS FRA 0:29:09 859
28 CONVERT Clement 1981 SCUF PARIS FRA 0:29:12 857
29 MARION Alan 1999 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:29:14 856
30 DAMIAN Basile 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:29:23 851
31 ARDES Eliott 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:24 850
32 CARO Eliott 2000 SCUF PARIS FRA 0:29:32 845
33 RAMO Alexandre 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:66 824
34 KHEIDRI Mohamed 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:73 820
35 DELMAS Quentin 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:29:75 819
36 LHUILLLERY Nicolas 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:29:79 817
37 LAVOINE Paul 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:29:88 811
38 BADROUCH Najah 1998 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:29:95 807
39 PLAZANET Lucas 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:96 806
40 LE QUENTREC Alexandre 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:14 796
41 HAY Paul 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:30:14 796
42 HERAULT Nicolas 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:28 788
43 MIMIFIR Rayan 1995 SCUF PARIS FRA 0:30:44 778
44 BOURDIGNON Lucas 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:46 777
45 MASBAHI Corentin 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:68 764
46 ANDRE Pierre 1981 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:70 763
47 COTTINEAU Maxime 1997 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:30:75 760
48 MARTINEZ Pierre 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:75 760
49 LEFORT Charles 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:30:85 754
50 MAHOUT Simon 1998 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:87 753
51 FISCHER Alexandre 2000 SCUF PARIS FRA 0:31:00 746
52 BELKHEIR Matteo 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:31:01 745
53 BOUSSON Leo 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:38 724
54 LENOIR Guillaume 1997 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:31:40 723
55 RAGUENEAU Loris 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:31:59 712
56 LOPEZ Emir 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:31:70 706
57 ZEROUALI Bilal 2000 SCUF PARIS FRA 0:31:78 702
58 LELEUCH Malo 2000 SCUF PARIS FRA 0:32:06 686
59 DELEPOUVE Thomas 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:17 680
60 MASBAHI Théo 2000 MOUETTES DE PARIS FRA 0:32:20 678
61 EDOO Omran 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:32:26 675
62 LECACHEUX Mael 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:32:27 675
63 AZOULAY Anthony 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:31 672
64 AMSELLEM Benjamin 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:32:38 669
65 TROADEC Francois 1998 CN EPINETTES PARIS FRA 0:32:68 652
66 CHENE Florian 1993 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:70 651
67 DREIER Maximilien 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:12 629
68 DAHMOUL Adam 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:20 625
69 MOULY Baptiste 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:67 600
70 JEANCARD Evariste 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:92 588
71 OSORIO BOTERO Victor 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:96 586
72 CHIHI Yannis 2000 CN EPINETTES PARIS FRA 0:34:03 582
73 MOREL FOURRIER Thibault 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:34:26 570
74 OLIVIER Franck 2000 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:34:57 555
75 ROTA Paolo 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:78 545
76 MARIEZ Jean-yves 1963 CN EPINETTES PARIS FRA 0:35:16 526
77 DRIEU LA ROCHELLE Pierre-Jean 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:35:18 525
78 THELLIER D'AUZERS Lorenzo 1999 CN EPINETTES PARIS FRA 0:36:91 445
79 BAILLY Jules 2000 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:37:06 439
80 CARPIO CALDERON Thibault 2001 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:37:09 437
81 PERROCHON Pascal 1967 CN EPINETTES PARIS FRA 0:40:84 288
82 KOTTIS Andréas 2000 MOUETTES DE PARIS FRA 0:41:11 279
83 COUDRAY Gilles 1955 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
84 VUILLET Robin 1999 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA - Disq.
85 BENKHOUCHA Arslan 2000 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
86 MAMAN Jérémie 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
87 CORBINEAU Paul 1998 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
88 MAINGUY Nathan 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
89 DEVILLE Adrien 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
90 DAUTRICHE Arnaud 1999 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
91 LETEISSIER Pierre-Julien 1992 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.