4e Meeting de l'ES Massy Natation

Nationale

MASSY

Du Vendredi 22 Fevrier 2013 au Dimanche 24 Fevrier 2013

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MANDALINIC Yvan 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:06:45 1186
2 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:63 1181
3 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:02 1170
4 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:92 1146
5 SUGRANES Evan 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:63 1127
6 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:08:66 1126
7 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 1:08:97 1118
8 THOMAS Mathieu 1990 ES NANTERRE FRA 1:09:25 1110
9 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:09:36 1107
10 BARGUIL Frédéric 1989 STADE DE VANVES FRA 1:09:40 1106
11 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:09:66 1099
12 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:09:99 1091
13 MERLHIOT Marveen 1991 ES MASSY NATATION FRA 1:10:01 1090
14 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:10:73 1071
15 LAMIRAL Axel 1996 CSM CLAMART FRA 1:11:19 1059
16 BECQ Clément 1990 ES MASSY NATATION FRA 1:11:31 1056
17 HENRI Malcom 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:11:55 1050
18 COUVE Adrian 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:78 1044
19 CLEDIERE Antoine 1997 SO ROSNY FRA 1:11:86 1042
20 KHALFA Raphael 1997 CS CLICHY 92 FRA 1:12:22 1033
21 SAVIC Maxime 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:12:28 1031
22 FOURNIER Florian 1996 ES NANTERRE FRA 1:12:32 1030
23 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:12:55 1025
24 BICHE Thomas 1995 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:12:66 1022
25 BRAND Thibauld 1997 SCA 2000 EVRY FRA 1:12:72 1020
26 VALLEAU Sylvain 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:12:89 1016
27 LESUEUR Theo 1998 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:13:00 1013
28 TEXIER Adrien 1989 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:13:17 1009
29 ROSSILLON Arthur 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:13:34 1004
30 BERNARD-MOES Antoine 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:14:07 986
31 FERREIRA Damien 1997 SCA 2000 EVRY FRA 1:14:50 975
32 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:64 972
33 AUCHER Enguerrand 1993 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:14:75 969
34 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:15:02 963
35 RODRIGUES DA SILVA Nicolas 1996 ES NANTERRE FRA 1:15:21 958
36 CRASSOUS Thomas 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:15:83 943
37 GAYANT Brice 1995 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:15:96 940
38 PERRON SYLVESTRE Hugo 1998 MORBIHAN FRA 1:16:06 937
39 MANOURY Hyppolite 1994 AS BRETEUIL-SUR-ITON FRA 1:16:07 937
40 HABIB Olivier 1996 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:16:28 932
41 VANG Thierry 1999 US GRIGNY FRA 1:16:39 929
42 MAILHOU Amaury 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:16:68 922
43 BISELLO Olivier 1995 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:16:82 919
44 MULTON Etienne 1994 USM VIROFLAY FRA 1:17:12 911
45 GENEVOIS Tim 1996 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:17:23 909
46 KUCH Alain 1998 CN VAL MAUBUEE FRA 1:17:23 909
47 LACHEB Mohand 1996 SN MONTGERON FRA 1:17:32 907
48 HOUDENOT Nicolas 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:17:60 900
49 MAZAUD Guillaume 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:17:60 900
50 BERINGUE Hugo 1998 CA ORSAY FRA 1:17:67 898
51 BOURQUARD Jules 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:17:89 893
52 GHESQUIERE Hugo 1998 USM VIROFLAY FRA 1:17:97 891
53 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:18:17 886
54 WINDELS Thijs 1997 BELGIQUE BEL 1:18:29 884
55 LIMA FERREIRA Luis 1996 AC BOBIGNY FRA 1:18:76 872
56 LANOUX Alexandre 1997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:18:81 871
57 LEGAL Anthony 1998 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:18:97 868
58 CHEVTCHOUK Cosma 1999 CS CLICHY 92 FRA 1:19:26 861
59 CHALEON Alexis 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:19:31 860
60 HENRION Yannick 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:20:25 838
61 BLONDEAU Marc 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:20:53 831
62 LEMIERE-MAC DOUGLAS Adam 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:20:60 830
63 BRANDT Michiel 1998 BELGIQUE BEL 1:20:69 828
64 BOISSEL Louis 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:20:97 821
65 GERBET Dorian 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:21:01 820
66 DAPREMONT Roland 1999 CSM CLAMART FRA 1:21:01 820
67 LALLEMANT Valentin 1999 MORBIHAN FRA 1:21:30 814
68 LAGORIO Thibaud 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:21:54 808
69 BOURUMEAU William 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:21:75 804
70 BERNARD Thomas 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:21:77 803
71 LOMON Yoann 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:21:82 802
72 NAAMOUNE Lyes 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:22:17 794
73 NESIC Stevan 1998 SN MONTGERON FRA 1:23:78 758
74 DESSAILLY Eric 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:24:07 752
75 KEO Rama 1997 CN VAL MAUBUEE FRA 1:24:39 745
76 RECOURSE Clément 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:24:57 741
77 PELLEGRIN Jean 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:26:27 705
78 BENOIT Louis 1999 BARBIZON NATATION P.B FRA 1:26:88 692
79 TEIXEIRA Xavier 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:27:73 674
80 MONTELEONE Alexandre 1999 ES MASSY NATATION FRA 1:29:57 637
81 RAMIREZ Damien 1998 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:31:05 608
82 ARBITRE Kévin 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
83 MARECHAL Fabrice 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.
84 OLIER Cyril 1994 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
85 BOSQUEZ Julien 1993 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
86 PETIT Thomas 1997 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
87 DESOBLIN Paul 1999 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA - Disq.
88 CHAUVIN Thomas 1996 CN VIRY-CHÂTILLON FRA - Disq.
89 PINON Alexandre 1998 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA - Disq.
90 THOUVENIN Florian 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA - Disq.
91 BARDET Killian 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:55 1238
2 MANDALINIC Yvan 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:59 1237
3 M'RABET Talal 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:91 1201
4 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:03 1197
5 SUGRANES Evan 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:16 1139
6 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 1:08:18 1139
7 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:08:89 1120
8 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:09:49 1104

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:10:08 1088
2 QUIERTANT Killian 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:10:17 1086
3 MERLHIOT Marveen 1991 ES MASSY NATATION FRA 1:10:44 1079
4 COUVE Adrian 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:63 1074
5 KHALFA Raphael 1997 CS CLICHY 92 FRA 1:11:32 1056
6 BECQ Clément 1990 ES MASSY NATATION FRA 1:11:62 1048
7 FOURNIER Florian 1996 ES NANTERRE FRA 1:11:88 1042
8 SAVIC Maxime 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:13:74 994

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:12:55 1025
2 LESUEUR Theo 1998 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:12:80 1018
3 BRAND Thibauld 1997 SCA 2000 EVRY FRA 1:13:48 1001
4 TEXIER Adrien 1989 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:13:63 997
5 ROSSILLON Arthur 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:13:79 993
6 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:74 969
7 FERREIRA Damien 1997 SCA 2000 EVRY FRA 1:15:62 948
8 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:18:43 880