4e Meeting de l'ES Massy Natation

Nationale

MASSY

Du Vendredi 22 Fevrier 2013 au Dimanche 24 Fevrier 2013

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:08:87 1180 Interregional
2 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:08:96 1179 Interregional
3 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 2:09:25 1174 Interregional
4 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:09:31 1173 Interregional
5 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:10:20 1159 Interregional
6 CASTEL Alexianne 1990 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:11:36 1140 Interregional
7 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:11:50 1138 Interregional
8 COSTES Aurore 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:12:89 1116 Interregional
9 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:13:06 1114 Interregional
10 CHEROUATI Souad 1989 NOGENT NATATION 94 FRA 2:13:76 1103 Interregional
11 REBOUL Alice 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:14:36 1094 Interregional
12 SOYER Emma 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:14:86 1086 Interregional
13 LEUREGANS Camille 1993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:15:11 1082 Interregional
14 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:15:18 1081 Interregional
15 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:15:26 1080 Interregional
16 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:15:74 1072 Interregional
17 LEGER Elsa 1995 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:10 1067 Interregional
18 DOMINICE Eva 1995 ANTONY NATATION FRA 2:16:41 1062 Interregional
19 DELCAMP Chloe 1997 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:75 1057 Interregional
20 ISKANDAR Sarah 1997 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:16:95 1054 Interregional
21 DE CACHELEU Gladys 1994 US GRIGNY FRA 2:17:20 1050 Interregional
22 MAUVISSEAU Camille 1996 ANTONY NATATION FRA 2:17:89 1040 Interregional
23 OUENNICHE Rim 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:17:94 1039 Interregional
24 FABRE Morgane 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:18:11 1036 Interregional
25 IZANIC Lea 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:18:12 1036 Interregional
26 GENDRON Gabrielle 1998 CSN GUYANCOURT FRA 2:18:17 1036 Interregional
27 SUY Sorya 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:18:30 1034 Interregional
28 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:18:77 1027 Interregional
29 ZANONI Lena 1997 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:18:98 1023 Interregional
30 LOSCHI Lea 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:19:01 1023 Interregional
31 LEGER Coralie 1995 CSN GUYANCOURT FRA 2:19:26 1019 Interregional
32 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 2:19:43 1017 Interregional
33 BARAT Mathilde 1999 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:19:59 1014
34 MARAULT Manon 1996 SN MONTGERON FRA 2:19:69 1013 Interregional
35 PENNEQUIN Perrine 1999 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:20:01 1008 Interregional
36 CHALACA Laura 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:20:07 1007 Interregional
37 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:20:18 1006 Regional
38 LACOSTE Séréna 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:20:81 996 Interregional
39 VERDONCK Geertje 1996 BELGIQUE BEL 2:20:83 996 Interregional
40 JULIO Marjorie 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:21:13 992 Regional
41 LEPROVOST Juliette 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:21:17 991 Interregional
42 LECOMTE Célia 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:21:77 982 Interregional
43 CORBEAU Sarah 1998 ES VITRY FRA 2:21:85 981 Interregional
44 BOUSQUIN Lena 1995 MORBIHAN FRA 2:22:24 975 Regional
45 JANSEN Doriane 1996 SCA 2000 EVRY FRA 2:22:29 975 Regional
46 MANSOURI Donia 1998 SO ROSNY FRA 2:22:30 974 Interregional
47 MOKHFI Yasmine 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:22:48 972 Interregional
48 BARATGIN Laure 1997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:22:48 972 Interregional
49 DUTHOIT Cyriane 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:22:56 971 Interregional
50 ROSSIGNOL Telma 1999 MORBIHAN FRA 2:23:43 958 Interregional
51 JOSSAUME Margot 1998 CN COUTANCES FRA 2:23:77 953 Interregional
52 BOUCENNA Sarah 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:24:13 948 Interregional
53 LUBINEAU Delphine 1998 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:24:24 946 Interregional
54 BESCHERON Sarah 1995 SCUF PARIS FRA 2:24:70 940 Regional
55 GOURDON Capucine 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:24:81 938 Regional
56 TESIC Tamara 1996 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:25:04 935 Regional
57 NGUYEN THANH SON Anna 1998 CN POISSY FRA 2:25:37 930 Regional
58 GOUELO Marine 1999 MORBIHAN FRA 2:25:43 929 Interregional
59 ESPELUQUE Eva 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:25:88 923 Regional
60 MAIGROT Morgane 1998 ANTONY NATATION FRA 2:26:00 921 Interregional
61 AZAOU Nadia 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:26:10 920 Regional
62 ROZE Clarisse 1998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:26:48 914 Regional
63 DEBRUYNE Laura 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:26:61 913 Interregional
64 CHIKHI Rayane 1998 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:26:61 913 Regional
65 LECOMTE Anna 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:26:78 910 Interregional
66 BAZY Camille 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:26:89 909 Interregional
67 BOURDEAUX Manon 1997 US RIS-ORANGIS FRA 2:27:14 905 Regional
68 COURTOIS Isabelle 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:27:19 904 Regional
69 PAOUNOV Raphaëlle 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:27:64 898 Regional
70 GARCIA Laurie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:27:73 897 Regional
71 LESAGE Léa 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:27:89 895 Regional
72 TORPE Anaïs 1997 AS PORCHEVILLE FRA 2:28:64 884 Regional
73 JOUAN Amélie 1997 MORBIHAN FRA 2:28:66 884 Regional
74 PRACHE Claire 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:28:83 882 Regional
75 MILLION Stecy 1998 COULOMMIERS NATATION FRA 2:28:98 880 Regional
76 DAULCLE Lindsay 1999 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:29:10 878 Regional
77 SESTITO Estelle 1995 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:29:12 878 Departemental
78 POILLOT Lea 1997 RSC MONTREUIL FRA 2:29:18 877 Regional
79 YVER Abigaël 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:29:22 876 Regional
80 JUDE Axelle 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:29:24 876 Regional
81 BERTHON Margaux 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:30:06 865 Regional
82 TRAMIER Juliette 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:30:21 863
83 BATAL Léna 1999 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:30:73 855 Regional
84 BESSON Anais 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 2:30:77 855 Regional
85 RASSIN Angeline 1998 AS PORCHEVILLE FRA 2:30:84 854 Regional
86 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:31:00 852 Regional
87 PRIEM Julie 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:31:06 851 Regional
88 BUCAILLE DJORDJEVIC Aleksandra 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:31:36 847 Regional
89 LETANG Jessyane 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:31:41 846 Departemental
90 DE LATTE Tenessy 1998 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:31:80 841 Regional
91 SECULA Fanny 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:32:16 836 Regional
92 RAULT Emma 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:34:47 805 Regional
93 NGUYEN Mélanie 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:34:53 804 Regional
94 AUVIN Alix 1997 AS PORCHEVILLE FRA 2:34:81 801 Departemental
95 GELY Marion 1999 CSN GUYANCOURT FRA 2:36:26 782 Departemental
96 JOSSAUME Jeanne 1998 CN COUTANCES FRA 2:36:37 780 Departemental
97 FRADIN Oriane 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:36:85 774
98 AUROUX Cyrielle 1997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:37:31 768 Departemental
99 RAPP Lucie 1999 AS HERBLAY NATATION FRA 2:38:55 752 Departemental
100 BECOURT Anais 1999 COULOMMIERS NATATION FRA 2:38:88 748
101 CAMUS Anne 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:39:10 745
102 GARCONNET Amandine 1997 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:39:19 744 Departemental
103 LEGRESY Tifany 1994 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:39:41 741
104 MORARD Marine 1996 AS HERBLAY NATATION FRA 2:39:88 735
105 ANGLES Jennifer 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:39:91 735 Departemental
106 REGAGNON Lise 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:43:99 684
107 LESAGE Mélissa 1999 ES MASSY NATATION FRA 2:47:58 641
108 PALAUX Oksana 1998 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
109 COUPLET Céleste 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
110 ROGISSART Aude 1992 ASPTT ORLÉANS FRA - Disq.
111 MAILLE Leticia 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
112 ROBLIN Caroline 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
113 DI MARTINO Lison 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
114 PECHEUR Mélanie 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
115 ROUBY Emma 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
116 BAUDOUX Emma 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA - Disq.
117 SOLA Delphine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
118 COMMUNAUDAT Margaux 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
119 TUFEL Célia 1997 STADE ST-VALERY NATATION FRA - Disq.
120 FONSÉQUE Eva 1999 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 2:07:11 1208 Interregional
2 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:07:44 1203 Interregional
3 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 2:07:89 1196 Interregional
4 CASTEL Alexianne 1990 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:10:01 1162 Interregional
5 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:10:51 1154 Interregional
6 COSTES Aurore 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:12:27 1126 Interregional
7 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:12:99 1115 Interregional
8 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:16:12 1067 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:11:92 1132 Interregional
2 REBOUL Alice 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:13:56 1106 Interregional
3 SOYER Emma 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:13:60 1105 Interregional
4 FANEN Chloe 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:13:90 1101 Interregional
5 CHEROUATI Souad 1989 NOGENT NATATION 94 FRA 2:13:94 1100 Interregional
6 DELCAMP Chloe 1997 CSN GUYANCOURT FRA 2:15:89 1070 Interregional
7 LEGER Elsa 1995 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:67 1058 Interregional
8 DOMINICE Eva 1995 ANTONY NATATION FRA 2:16:77 1057 Interregional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FABRE Morgane 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:14:03 1099 Interregional
2 ISKANDAR Sarah 1997 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:14:76 1087 Interregional
3 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:15:60 1075 Interregional
4 DE CACHELEU Gladys 1994 US GRIGNY FRA 2:17:51 1046 Interregional
5 OUENNICHE Rim 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 2:17:84 1041 Interregional
6 IZANIC Lea 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:17:87 1040 Interregional
7 GENDRON Gabrielle 1998 CSN GUYANCOURT FRA 2:21:75 982 Interregional
8 MAUVISSEAU Camille 1996 ANTONY NATATION FRA 2:21:91 980 Regional