4e Meeting de l'ES Massy Natation

Nationale

MASSY

Du Vendredi 22 Fevrier 2013 au Dimanche 24 Fevrier 2013

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:25:30 1158 Interregional
2 COMBEAU Charlotte 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:26:35 1143 Interregional
3 BOURSE Claire 1998 MORBIHAN FRA 2:28:38 1114 Interregional
4 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:28:54 1112 Interregional
5 LEGER Elsa 1995 CSN GUYANCOURT FRA 2:28:61 1111 Interregional
6 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:28:64 1111 Interregional
7 RODRIGUEZ Cindy 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:29:85 1094 Interregional
8 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:41 1086 Interregional
9 MARTIN Alexane 1996 SN MONTGERON FRA 2:31:39 1073 Interregional
10 HERBIN Lou 1995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:32:06 1063 Interregional
11 MERITE Maud 1997 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:32:06 1063 Interregional
12 VER EECKE Emily 1995 BELGIQUE BEL 2:32:73 1054 Interregional
13 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 2:32:83 1053 Interregional
14 PORRON Clara 1996 SO ROSNY FRA 2:33:27 1047 Interregional
15 BLANCHIN Ilona 1998 CSM CLAMART FRA 2:33:80 1040 Interregional
16 SPRIET Amandine 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 2:34:63 1029 Interregional
17 JULIO Marjorie 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:35:38 1019 Interregional
18 FOINY Anaëlle 1997 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:35:86 1012 Interregional
19 MARCADET Julie 1995 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:36:01 1010 Interregional
20 PENNEQUIN Perrine 1999 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:36:68 1001 Interregional
21 MAILLE Leticia 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:37:38 992 Interregional
22 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:37:39 992 Interregional
23 POUMAREDE Laetitia 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:38:04 983 Interregional
24 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:38:05 983 Regional
25 JOUAN Amélie 1997 MORBIHAN FRA 2:38:47 978 Interregional
26 PAOUNOV Raphaëlle 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:38:61 976 Interregional
27 GENDRON Gabrielle 1998 CSN GUYANCOURT FRA 2:38:64 976 Interregional
28 CHEFDOR Anne-Louise 1999 MORBIHAN FRA 2:38:66 975 Interregional
29 MISSONIER Chloe 1997 SO ROSNY FRA 2:38:79 974 Interregional
30 BARAT Mathilde 1999 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:38:90 972
31 FRAGUAS Eva-Maria 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:39:39 966 Regional
32 ROUAULT Perrine 1998 CN POISSY FRA 2:39:46 965 Interregional
33 LUYSSEN Margo 1999 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:39:76 961 Interregional
34 HOLKA Victoria 1998 SCA 2000 EVRY FRA 2:40:42 952 Interregional
35 AUDONNET Céline 1992 CN VAL MAUBUEE FRA 2:40:63 950 Departemental
36 COURTOIS Isabelle 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:40:67 949 Regional
37 AUDRY Louise 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:40:72 949 Interregional
38 DUTHOIT Cyriane 1999 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:40:86 947 Interregional
39 CAUSSE Perrine 1999 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:41:37 940 Interregional
40 PHANVILAY Soukphaphone 1996 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:42:37 927 Regional
41 MICAT Laurine 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:42:74 923 Regional
42 LE PEN Naomi 1998 CN VAL MAUBUEE FRA 2:44:02 907 Regional
43 LEGRESY Tifany 1994 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:44:05 906 Regional
44 BARATGIN Laure 1997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:44:40 902 Regional
45 SOMME Ophélie 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:44:42 902 Regional
46 BLIN Marie 1999 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:44:74 898
47 JOVET Stacy 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:45:61 887 Regional
48 LOUTRE Laurène 1999 CSM CLAMART FRA 2:45:66 886 Regional
49 GELY Marion 1999 CSN GUYANCOURT FRA 2:46:23 879 Regional
50 BAUDONNE Claire 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:46:38 877 Regional
51 ORBACH Anne 1998 CSM CLAMART FRA 2:46:69 873 Regional
52 NGUYEN THANH SON Anna 1998 CN POISSY FRA 2:49:13 843 Regional
53 HALTALI Anissa 1996 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:49:19 843 Departemental
54 BEAL Elodie 1999 USM VIROFLAY FRA 2:49:66 837 Regional
55 AUROUX Cyrielle 1997 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:49:92 834 Departemental
56 LABAN Melody 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:51:86 811 Departemental
57 JOSSAUME Jeanne 1998 CN COUTANCES FRA 2:51:96 809 Regional
58 SIRVAIN Lucie 1998 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:52:22 806 Departemental
59 MONTREDON Rachelle 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:52:63 801 Departemental
60 DUBOIS Roxanne 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:52:81 799 Departemental
61 BECOURT Anais 1999 COULOMMIERS NATATION FRA 2:53:22 794
62 GAUCHER Pauline 1997 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA 2:53:35 793 Departemental
63 REGAGNON Lise 1999 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:57:79 741 Departemental
64 AGNEL Florence 1999 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:58:10 738
65 PERISSEAU Elise 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:00:34 713
66 CAMUS Anne 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:05:00 662
67 DI MARTINO Lison 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
68 VILAIN Alexia 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA - Disq.
69 ROBLIN Caroline 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA - Disq.
70 COUPLET Céleste 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:19:81 1237 National
2 COMBEAU Charlotte 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:22:24 1202 Interregional
3 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:24:01 1176 Interregional
4 LEGER Elsa 1995 CSN GUYANCOURT FRA 2:25:66 1152 Interregional
5 BOURSE Claire 1998 MORBIHAN FRA 2:28:31 1115 Interregional
6 RODRIGUEZ Cindy 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:29:21 1103 Interregional
7 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:30:28 1088 Interregional
8 MARTIN Alexane 1996 SN MONTGERON FRA 2:30:41 1086 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERITE Maud 1997 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:29:81 1094 Interregional
2 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 2:29:94 1093 Interregional
3 VER EECKE Emily 1995 BELGIQUE BEL 2:32:01 1064 Interregional
4 JULIO Marjorie 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:33:05 1050 Interregional
5 BLANCHIN Ilona 1998 CSM CLAMART FRA 2:33:54 1043 Interregional
6 HERBIN Lou 1995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:36:47 1004 Interregional
7 MAILLE Leticia 1999 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:38:20 981 Interregional
8 POUMAREDE Laetitia 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:40:39 953 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:33:16 1048 Interregional
2 PAOUNOV Raphaëlle 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:36:11 1009 Interregional
3 BARAT Mathilde 1999 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:36:63 1002
4 GENDRON Gabrielle 1998 CSN GUYANCOURT FRA 2:38:83 973 Interregional
5 JOUAN Amélie 1997 MORBIHAN FRA 2:39:41 966 Interregional
6 CHEFDOR Anne-Louise 1999 MORBIHAN FRA 2:39:66 962 Interregional
7 HOLKA Victoria 1998 SCA 2000 EVRY FRA 2:39:76 961 Interregional
8 FRAGUAS Eva-Maria 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:39:83 960 Regional