Championnats de Paris d'Hiver Open

Départementale

PARIS

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER Jean-Yves 1983 SCUF PARIS FRA 1:02:26 1182
2 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:02:63 1170
3 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:73 1166
4 LECOMTE Adrien 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:17 1153
5 MEHR Jean-Nicolas 1986 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:17 1153
6 VIARGUES Kasper 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:36 1115
7 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:55 1109
8 LAURENT Charley 1991 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:06:20 1059
9 CAYLA Thomas 1991 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:54 1048
10 LOURTIES Sébastien 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:06:80 1041
11 TOUATI Anis 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:10 1032
12 DUMEZ Ulysse 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:64 986
13 WATTIEZ Axel 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:09:85 951
14 MARIEZ Arthur 1994 CN EPINETTES PARIS FRA 1:09:99 947
15 RAMON Gauthier 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:52 932
16 TOPOLANSKI Nathan 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:10:52 932
17 SAINT HILAIRE Axel 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:71 926
18 GOURDON William 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:80 896
19 REGNIER Raphaël 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:82 895
20 GONZALEZ GONZALEZ Jonathan 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:12:01 890
21 ROBIN Mathieu 1995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:55 875
22 KRIVINE Theo 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:12:93 864
23 SANIEZ Vincent 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:55 847
24 EL BOUKHARI Amine 1990 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 1:14:11 832
25 NIN Charles 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:21 830
26 FANTHOMME Arnaud 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:34 826
27 FINDIKIAN Michel 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:47 823
28 CHOQUARD Clément 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:66 818
29 DE RE Sylvain 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:14:80 814
30 DAVIS Chase 1995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:15:06 807
31 BERTHET Quentin 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:15:06 807
32 MARION Matteo 1995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:15:68 791
33 PILATE James 1995 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:15:71 790
34 GELLY Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:15:78 788
35 NEVEU Bertrand 1991 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:16:84 761
36 PARTYKA Julian 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:16:87 760
37 FERRER Barthélémy 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:17:52 743
38 DE LA BATUT Benoît 1993 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:18:02 730
39 BOUAIA Mehdi 1994 SCUF PARIS FRA 1:18:15 727
40 GELLY Romain 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:18:22 725
41 NABIL Salem 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:18:50 718
42 IDJEROUIDENE Issam 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:90 708
43 EKMEKTCHIAN Mihran 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:20:57 668
44 GUITTET Pierre 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:20:60 667
45 NOTHIAS Yanis 1997 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:04 656
46 KHIRECHE Constantin 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:21:30 650
47 MARX Louis 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:22:26 628
48 DJURIC Dario 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:23:00 610
49 GUEMACHE Souhil 1996 CN ASNIÈRES FRA 1:23:14 607
50 PICARD Eliott 1996 SCUF PARIS FRA 1:25:91 545
51 ROUSSEL Victor 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:26:48 533
52 DELEPOUVE Thomas 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:28:17 497
53 HATEM Nicolas 1996 CN EPINETTES PARIS FRA 1:28:43 492
54 DALANCON Quentin 1997 SCUF PARIS FRA 1:28:88 483
55 CAYE Steven 1998 SCUF PARIS FRA 1:30:88 442
56 MOREL FOURRIER Thibault 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:37:64 320
57 BEAUVALLET Gaspard 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
58 PETITIER Edouard 1993 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
59 CLERMONT Antoine 1994 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
60 MAHOUT Simon 1998 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.