Championnats de Paris d'Hiver Open

Départementale

PARIS

Du Samedi 17 Decembre 2011 au Dimanche 18 Decembre 2011

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUATI Anis 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:68 1190
2 MAZE Axel 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:31:19 1162
3 PAPIN Louis 1994 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:31:21 1161
4 BENATTIA Yanis 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:31:27 1157
5 KHARSA Abdel-Ghani 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:31:66 1136
6 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:93 1121
7 LAURENT Charley 1991 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:34 1099
8 DE RE Louis-Michel 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:23 1051
9 DUMEZ Ulysse 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:33 1046
10 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:57 1033
11 DE RE Sylvain 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:33:70 1027
12 PUGIN BRON Arnaud 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:33:76 1023
13 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:99 1011
14 LOUAP Johan 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:34:00 1011
15 NICOLAS Julien 1984 CN EPINETTES PARIS FRA 0:34:15 1003
16 CLERMONT Antoine 1994 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:52 984
17 BENACHOUR Abderahmane 1997 CN ASNIÈRES FRA 0:34:72 974
18 DELEPINE Romain 1987 SCUF PARIS FRA 0:34:82 969
19 BRINITZER Alexander 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:23 948
20 LACAN Erwan 1997 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:35:63 928
21 NEVEU Bertrand 1991 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:36:45 888
22 FANTHOMME Arnaud 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:82 870
23 GRANDE Nicolas 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:00 861
24 MALET DAGUET Nicolas 1997 CN ASNIÈRES FRA 0:37:40 842
25 LEROY Adrien 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 0:37:42 841
26 LECOMTE Antoine 1995 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:38:12 809
27 PARTYKA Julian 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:38:61 786
28 MORETTI David 1995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:38:64 785
29 PATAROT Alexis 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:38:92 772
30 PICARD Eliott 1996 SCUF PARIS FRA 0:39:03 767
31 GUILLON Maxence 1997 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:39:14 762
32 LAPORT FEOLA Alexandre 1997 CN EPINETTES PARIS FRA 0:39:60 742
33 PASQUIER Arthur 1997 CN EPINETTES PARIS FRA 0:40:01 723
34 AMIEL Pierre 1995 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:42:26 628
35 PERROCHON Pascal 1967 CN EPINETTES PARIS FRA 0:43:46 580
36 CHALAMPUENTE Jean-César 1995 CN EPINETTES PARIS FRA 0:43:86 564
37 BEAUVALLET Gaspard 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:44:35 546
38 EKMEKTCHIAN Mihran 1997 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:44:72 532
39 KAMINSKI Thomas 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:48:37 403
40 DOREAU Julien 1998 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:49:70 361
41 MAHOUT Simon 1998 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
42 MAHBOUB Ilies 1994 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
43 HEDHILI Mehdi 1993 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
44 CHEVALIER Thomas 1997 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
45 MANTEL Simon 1997 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
46 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
47 SAMSON Marc-Antoine 1998 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.